1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую краску выбрать без запаха?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Татьяна, 31.08.2006.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Надо выбрать краску для деревянных поверхностей внутри помещения. Проблема с аллергией на запах краски. Знаю, что финские краски меньше пахнут и быстрее сохнут. Но объем большой и финская дорого. Какую краску подешевле и менее пахнущую посоветуете?
     
  2. Ответ

    Здравствуйте Татьяна.
    Для грамотной консультации, Вы предоставили очень мало информации. Какие именно деревянные поверхности будут краситься? Пол, стены/потолок, мебель? Чем окрашена поверхность сейчас?
    У Вас не совсем верная информация. Запах краски и время высыхания не имеет ничего общего со страной производителем. Эти параметры на прямую зависят от природы материала (алкид, акрил, льняное масло, полиуретан, эпоксид и т.д.), растворителя (уайт-спирит, вода, ацетон, и т.д.) и качества сырья.
     
  3. Татьяна

    Татьяна Гость

    Уточняю. Окрашиваемые поверхности - межкомнатные двери, встроенные шкафы из ДСП, двери на куфню, в ванну и т. д. Стены и потолок окрашивать не надо.Поскольку все это в общежитии, окрашено, наверное, было масляной краской или дешевой эмалью.
     
  4. Татьяна, при соответствующей подготовке поверхности Вы можете использовать и латексные краски на водной основе. Единственное, что останавливает это тот момент, что речь идёт о помещении с высокой эксплуатационной нагрузкой.
    В свете уточнений могу порекомендовать алкидную эмаль на основе деароматизированного уайт-спирита, практически не имеющего запаха. В ассортименте SOFRAMAP такие материалы имеются - GLYCOSATIN, GLYCOBRILL.
    К сожалению, не знаю подойдут они Вам, или нет по их стоимости.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски