1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую кровлю выбрать?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем maxim1977, 11.03.2008.

  1. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Сначала должно знать, что пол паспределяет.
    Если над и под полом пространство где одинаковая температура и влажность, пароизоляцие в такой конструкции не нужы.
    Если под полом пространство с на много более большой температурой или влажностью, пароизоляцие в такой конструкции нужна и должна быть между утеплителем и потолком.
    Если под полом пространство с на много меньшей температурой или влажностью (напр. холодный подвал) чем пространство над полом, пароизоляцие в такой конструкции нужна и должна быть между утеплителем и слоем пола.

    ЯН РЫПЛ
     
  2. maxim1977

    maxim1977 Новичок

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Хотел спросить по поводу металлочерепице. В частности меня инересует м.ч. с покрытием пурал. Прочитал, что это матовое покрытие, избавляющее от избыточного блеска. Кто нибудь сталкивался? Что можете сказать о данном покрытии?
     
  3. Kbee

    Kbee Гость

    Пурал хорошее покрытие, по сравнению с обычным полиэстером толстое, 50 микрон. Долговечное. Но как и всё хорошее - дорогое. Насчет матового оттенка, больше подходит к глянцу, хотя как и на пластизоле есть структурность покрытия, он не гладкий. Соотношение цена/качество считаю приемлемым матовый полиэстер. Там добавляется в состав покрытия тефлон. Например, матовый графит RAL 7024 шикарно выглядит на крыше.
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    А как на счет Ондулина? Легкий, гибкий.
     
  5. fibro

    fibro Новичок

    Регистрация:
    14.02.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    А про стеклопластик профильный не забыли? Ударопрочный, легкий.Удобные листы 3*1.2м. Я один справился с крышей дома.И самое интерсное - крыша всегда чистая-и снег и грязь -не задерживаются.Называется Фибровер -наш российский.
    Крепил на обычные саморезы по цвет кровли. Сергей
     

    Вложения:

    • img_136420.jpg
      img_136420.jpg
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      12
    Последнее редактирование модератором: 13.01.2015
  6. Артем

    Артем Гость

    хорошим решением,на мой взгляд, является металлочерепица Каскад финского производства (забыл название производителя).
     
  7. В передаче по ТВ (типа "стройка")показывалось утепление и крыши и стен какого-то строящегося котеджа плитами 5 -10 см. негорючего пенополистерола (пенопласта).
    Тогда было никчему- не запомнил, а сейчас надо утеплять каркасный дом 10х10 (2 этажа) и пол и стены и чердак(крышу). ВСЕГО : 500 м.кв.!!! (жуть)
    Помогите направить финансовый поток в экономичное русло !!!!!
     
  8. Gizmou

    Gizmou Гость

    Полиуретановый клей. Специальная ПУ клеящая пена. Можно просто ПУ монтажной пеной.
     
  9. Gizmou

    Gizmou Гость

    Не туда закинуло. Sorry. А по теме могу сказать, что к недостаткам металла относятся с моей точки зрения - опасность коррозии по местам резки и эстетика, особено в случае сложной кровли. К недостаткам черепицы - много ручной работы, тяжёлый вес и специальные требования к стропильной системе - и всё равно сползёт ряд-другой. Медь - трудно найти специалистов по укладке, и слегка претенциозно. К недостаткам гибкой кровли относится (по слухам) недолговечность, зато есть преимущества - эстетично, и легко работать со сложными кровлями. Недолговечность для меня понятие условное, поэтому я выбираю гибкую кровлю.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом