1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую марку кондиционеров выбрать?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Сергей Михайлович Гон, 15.08.2002.

  1. Здравствуйте! Как выбрать бренд кондиционера?
    Правильные ли советы дают на aircondi.h1.ru ?

    Спасибо!
     
  2. Rus

    Rus Гость

    Интересный вропрос, на который нет однозначного ответа. Все зависит от субъективных ощущений. Вот мне, например, нравится Mitsubishi Heavy, Кто - то скажет Daikin, кто - то General и т.д. Поэтому, поподробнее опишите задачу, с удовольствием Вам помогу.
     
  3. Меня интересует качество и можно ли верить статье том С

    В общем, интересует лучший выбор по соотношению цена/качество по настенным сплитам.
     
  4. Rus

    Rus Гость

    Что касается сайта www.aircondi.h1.ru, то впечатления по поводу статьи , в - ыелом, благоприятные. Единственные сомнительные производители - Австралия, ибо как кондиционеры поведут себя зимой, большой вопрос. На мой взгляд, есть почти четкая градация по соотношению качества, имиджа оборудования и т.д. В первой группе DAIKIN, ступенькой ниже - MITSUBISHI - GEMERAL, далее все остальные японцы + Европа + Израиль, еще вниз - все корейцы - и совсем "там" Китай, Россия. Хотя китайский HAIER зарекомендовал себя как минимум не хуже, чем SAMSUNG или LG. А откуда взялась всенародная любовь к HITACHI, и вовсе непонятно. Так что, если позволяют средства, рекомендовал бы Mitsubishi, а так наиболее сбалансированная марка, пожалуй, ELECTRA/AIRWELL.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом