1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую мастику (силикон) выбрать для герметизации пола ?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Максим, 09.02.2006.

  1. Максим

    Максим Гость

    Я дома укладываю деревянный пол (из лиственницы) - так называемый "ЕвроПол". Подскажите пожалуйста какой мастикой или силиконом лучше всегопромазать место стыковки досок (там где паз), что бы в дальнейшем, после шлифовки и окраски, в полу со временем не появлялись трещены в стыках половых досок и не попадала влага во внутрь ??

    PS:Половые доски и лаги для них - всё из лиственницы высушенной до 6 - 8 % (проверенно прибором).
     
    Последнее редактирование модератором: 24.10.2016
  2. Александр

    Александр Гость

    Как мне известно из собственной практики как на силиконь соединительные пзы досок всеравно появятся трещены. правда у вас почти идеально высушены доски. При склейке щитов для изготовления разнообразных изделий я правда использую 4% влажности. Вам я порекомендую не силиконить а пропитать пол перед сборкой специальными пропитывающими составами которые предохранят ваш пол от проникновения в него влаги, к примеру летом влажность в воздухе состовляет от 68% до 98% в зависимости от региона, а зимой от40%до 58%( это средние значения , бывает и больший0) при таких значениях неизбежны появление тре5щин на поверхности пола в местах соединения досок. Этоже натуральное покрытие оно дышет. Ленолиум в этом плане немного лучше. Но в деревянном поле и есть вся прелесть что он натуральный так что с небольшими издержками придётся смириться. Обычно после года эксплуатации пола его необходимо сбить устранив все движения половиц связанные с изменением влажности.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  3. Петрович

    Петрович Гость

    Никакого силикона или мастики!
    По лагам постелить влагостойкую фанеру 16 мм и отшлифовать, доски пришить саморезами под углом 45-50 град. с шагом 20-30 см или специальными скобами с зазором от стен 8-10 мм.
    Отшлифовать и покрыть морилкой (при необходимости), к примеру Тиккурила Пиртти, затем покрыть 3-4 раза лаком, к примеру Jobi, PаrkettAqualack C57 или C58 с промежуточной шлифовкой. Стыки (4-6 мм), если имеются, с керамической плиткой заделать силиконом или пробкой
     
    Последнее редактирование модератором: 21.10.2016
  4. Максим

    Максим Гость

    Большое всем спасибо за советы !!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом