1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую металлочерепицу выбрать!?!?!?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Эдвард, 17.03.2008.

  1. Smoke

    Smoke Гость

    Вы совершенно правы!!!
    В США это достаточно дешёвый вариант кровли, но хотелось бы уточнить, что он используется на домах из быстровозводимых конструкций и естественно о применении ЦП черепицы и Металло-черепицы речи быть не может!!!
    Просто если нравится надо брать!!!
    я против металла потому что, живу в Краснодаре,а у нас летом очень жарко, и у меня на доме лежала металло-черепица. После двух лет использования её я принял решение заменить на черепицу(натуральную) и сейчас не сколько не жалею в доме хорошо и прохладно(до черепицы у меня на 2-м этаже стояли, да сейчас стоят, сплиты. Под мелаллом они не справлялись, хотя работали на полную мощьность, температура была, с работающими сплитами 28-33градуса, да и в дождь тарабонило будь здоров!!!)
     
  2. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    По-поводу нагревания и шума. У меня чердак холодный, утеплитель в 20 см (базальтовый 35 марки Технониколь) лежит на потолке 2 этажа! Так что шуметь и сильно нагреваться не должна!! Тем более, если вентиляция под самой кровлей сделана правильно, то вообще никакиз проблем быть не должно!

    А сплит система дорого обошлась?? И вообще, на сколько необходима??
     
  3. Smoke

    Smoke Гость

    у меня 2-й этаж 103кв.м 2 сплита по 60кв.м
    Обошлось мне с установкой 74т.руб.
    Скажу так, в нашем регионе это жизненая необходимость!!!
    А у Вас может быть нужна, но на меньшую квадратуту!!!
     
  4. Roof

    Roof Гость

    Вы сбились с темы.По поводу металлочерепицы "Interprofil": российский прокат,как правило, из стали с полимерным покрытием производства SSAB (Швеция), толщина (по крайней мере,заявленная в сопроводительных бумагах от SSAB)-0.4 мм.Одна из самых дешевых марок металлочерепицы,фигурирующих в Москве,недаром ей завален один из сетевых магазинов (то ли OBI ,то ли Леруа Мерлен-забыл).Обосновано ничего ни хорошего,ни плохого сказать не могу-не сталкивался с ней напрямую.Могу лишь предположить:а)качество российского проката,тем более не очень крупного производителя,зачастую оставляет желать лучшего б)все-таки 0.4 мм-это маловато,потребует,как минимум,очень аккуратного отношения к себе при монтаже.Если так уж хочется матового покрытия,подумайте о таких вариантах:1) импортная металлочерепица толщиной 0.5 мм, правда,привезут под заказ и сильно дороже 2) наш прокат из импортной стали 0.5 мм с покрытием мат. полиэстер (желательно,какого-нибудь более основательного завода,типа МеталлПрофиль или Металлист(ГрандЛайн) 3) есть еще металлочерепица Mera System.Металл тот же,но в качестве проката можно не сомневаться 4)забить на все и купить то,что понравилось :smile3:
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Рассмотрите исконно русское покрытие-ГОНТ (деревянная кровля):
    1. Натуральный метериал.(лиственница)
    2. Не шумит.
    3. Дышит.
    4. При правильной укладке срок службы 50 лет.
    5. Не горит (при пропитке)
    6. Легкий.
    7. Укладывается в 3 слоя (протечки исключены.
    8. Эксклюзивен. (у соседей наверняка пока нет)
    9. Не нужно выбирать между имитацией и оригиналом.
    10. Стоимость 1000р м2 (без работы)
    11. Форма кровли любая хоть элипс входящий в элипс и закнчивается китайским хвостом или купол!
     
  6. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0

    Если за 1000 руб-м2, то только керамическую черепицу!!!!!!!!!!!!!!!

    С металлом остановился на пластизоле Такотта (финский прокат)... Что-то нашим прокатчикам не доверяю (читал в форуме, производство Такотты в Питере уже закрыли!!
     
  7. Эдвард

    Эдвард Активный участник

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    89
    Лайки:
    0
    А если выбирать Мерасистемс (матовый полиэстр, металл SSAB , прокат Швеция) или Такотта (пластизол, финский прокат)!!! Какой материал лучше, при условиии, что Такотта на 10% дешевле???
    Какую систему водослива посоветуете??
     
  8. Roof

    Roof Гость

    Между Mera System и Takotta нет никакой разницы.Сталь-одинаковая,прокат..Сомневаюсь,что шведский прокат хуже финского.Разница есть в покрытии.Матовый полиэстер-всего лишь разновидность полиэстера,только матовая.Чудес стойкости от него не ждите...
    По поводу пластизола: самое стойкое к механическим повреждениям покрытие.Однако считается,что в регионах южнее Москвы он выгорает..Если уж вы обратились к более дорогим покрытиям-рассмотрите Prelaq Nova, или т.н. "шведский пурал".Один от другого отличаются от химическим составом,да только вам от этого ни холодно,ни жарко.Главное-они схожи по своим потребительким характеристикам,и имеют одинаковую гарантию-15 лет.
    Водосточную систему берите Lindab.Лучшее,из того что есть (не считая медной).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом