1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую пароизоляцию использовать под штукатурку внутри помещения?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем romavx, 12.02.2016.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не обращайте внимания.Автор темы скинет фотографии и описание дома тогда можно будет подумать как решить его вопросы с утеплением и внутренней отделкой, пока недостаточно информации.
     
    Sleng нравится это.
  2. romavx

    romavx Участник

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Штайн
    Без имени-1.jpg
    $_20.JPG
    Дому 60 лет. Дерево не обработано. Утеплять буду одну стену. К ней по плану будет примыкать одноэтажный дом. А остальные уже утеплены пенопластом.
     
  3. romavx

    romavx Участник

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Штайн
    На втором фото фасад до утепления.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Без детального осмотра специалистом с этой стеной нельзя ничего делать. Больше нет фотографий?
     
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Уважаемые участники!
    Тема почищена от конфликтных сообщений и выданы предупреждения о нарушении правил форума, согласно ходу развития конфликта.
    Напоминаю, что при наличии нескольких предупреждений, срок действия которых не истек, новое нарушение может повлечь за собой бан участника.
     
  6. romavx

    romavx Участник

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Штайн
    Видать у грамотных технологов работы полно и на мой вопрос мне так никто и не ответит.

    Спасибо Влад 74, Inchin и Sleng за обоснование своих мнений.

    Обратите внимание на вопрос. Тема была ранее и также закончилась ничем, то есть словоблудием. Я о Ереме, вы мне о Фоме. Утепление уже сделано, и я хочу подстраховаться.

    Если кому интересно обсудить тему самой изоляции, пожалуйста:

    Дом 2 этажа и чердак (утеплен) Подвала нет. Фундамент сухой (не утеплен), в отличном состоянии. Отлив ок. 70см. Грунт – песок. Цоколь 1.2м. Дому 60 лет. Материал стен: деревянный каркас, камень, кирпич, цементный раствор (швы большие). 380мм. Дерево не обработано. На 3й странице на фото видна неоштукатуренная стена. Далее 100мм ППС 20мм стяжка – клей, 10мм акриловая штукатурка, акриловая краска 2 слоя. Внутри гипсокартон снял. Буду шпаклевать. 1й этаж – печь больше 2х тонн.

    Есть. Я пьяный на Новый Год :smile3:

    Ставьте конкретные вопросы. Что еще необходимо знать? Какие фотографии?

    Учился на химика-технолога. КПИ Теплотехника (термодинамика), гидравлика… Все преподавалось на очень хорошем уровне. Давайте дальше без шаманизма, а четко описывать процессы, а не намекать, что есть, что-то недоступное обычному обывателю, и только я, произнеся заклинание и пообщавшись с потусторонними силами, скажу как вам быть.

    С удовольствием восполню пробелы в своих знаниях, поправляйте.

    Система дома динамична. Эту динамику посчитать невозможно. Даже статику для одного участка стены. (Печь в одной комнате. Здесь внутренняя поверхность стены разогрета излучением, пристенный воздух разогревается, его влажность снижается, конвекция увеличивается). В другой условия другие…

    Поэтому я взял самые «плохие условия» и посчитал теплозащиту и влагонакопление (графики в начале темы) без учета печи, проветривания, ит.д. При других условиях ситуация улучшается и влага выводится.
    Все правильно. Я перестраховываюсь и хочу даже в «плохих условиях» убрать влагонакопление, т.к. у месного населения в ходу силикатные краски с коэффициентом паропроницаемости, 0.01-0.0142 мг/м*ч*Па и фасады они подкрашивают часто.

    Летом по просчетам никаких проблем, а зимой парциальное давление водяного пара внутри намного выше. пример: давление насыщенного пара при 0 °С 0.61129кПа, а при 25°С 3.1690кПа. Пар будет двигаться наружу, а высыхать будет поверхностный слой при улучшении условий.

    При длительном наборе влажности, после проветривания и нагрева стены отдадут только часть влаги. (остальная уже достаточно глубоко, на пути наружу :smile3:. После пароизоляции я уменьшу количество впитываемой влаги. А дальше пропорция, шестой класс.

    Если вы о нагреве верхнего слоя стены излучением, то печь только в одной комнате, а дальше конвекция…

    Буду, наверное, просто ЦП с известью делать. Большая пластичность, что важно для фахверка. Гидроизолирующие свойства есть.
    Может кто присадки хорошие порекомендовать может для повышения пароизоляции?



     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если вы хотите получить грамотную консультацию, то дайте фотографии и эскиз того, что у вас есть. Я не шаман, чтоб гадать.
    Нужны фотографии и эскиз пирога стены с размерами и материалами.
     
  8. Димарик34

    Димарик34 Новичок

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, чем оштукатурить дом изнутри? Стены из керамзитоцементного блока 600мм+120мм облицовочный кирпичь и того 720мм. Спасибо на добром слове.
     
  9. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Странный вопрос. Да чем хотите, к чему душа лежит.
     
    nadegniy нравится это.
  10. Димарик34

    Димарик34 Новичок

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Ну например, чтобы стены правильно дышали я стою перед выбором отделки, листами гипсокартона или просто цементной стяжкой. Находимся в Волгограде. Заранее спасибо.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    А гипсокартон и стяжка какое имеют отношение к внутренней штукатурке?
     
    Sleng нравится это.
Похожие темы
  1. Валерий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    15 781
  2. michalich25
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 264
  3. Илья
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 641
  4. Дмитрий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    10 605
  5. rek82
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 390
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом