1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую печь купить для парилки

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Валера, 22.02.2006.

  1. Валера

    Валера Гость

    Подскажите , какую печку для сауны мне лучше всего установить (желательно на основе собственного опыта эксплуатации), объем парилки 15 куб.
    На рынке много моделей импортных и отечественных, не знаю что выбрать (не дороже 15000 руб.).
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    >Подскажите , какую печку для сауны мне лучше всего установить (желательно на основе собственного опыта эксплуатации), объем парилки 15 куб.
    >На рынке много моделей импортных и отечественных, не знаю что выбрать (не дороже 15000 руб.).

    Это смотря что Вам нужно. Если дровяную то рекомендую термофор, если электрическую то практически любую, главное автоматика, правильная разводка и ГАРАНТИЯ!
    Сходите по ссылке http://www.styledecision.ru/build-sauna.html там много чего написано, и есть фото термофора установленного.
     
  3. Grandad

    Grandad Гость

    >Подскажите , какую печку для сауны мне лучше всего установить (желательно на основе собственного опыта эксплуатации), объем парилки 15 куб.
    >На рынке много моделей импортных и отечественных, не знаю что выбрать (не дороже 15000 руб.).
    Установил Тунгуску-16 (Термофор) - второй год доволен.
    Вам, м.б., надо на 24 куб.м ( с небольшим запасом).
     
  4. СВЕТЛАНА

    СВЕТЛАНА Гость

    ПЕЧЬ ГАЗОГЕНЕРАТОРНАЯ (БУЛЛЕРЬЯН - ПРИМЕРНО 11 000,00), ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО БУЛЛЕРЬЯНУ, МНОГО
     
  5. Grandad

    Grandad Гость

    Для отопления она считается хорошей, а вот для парной - не очень.
    Много информации в Интернете.
     
  6. СВЕТЛАНА

    СВЕТЛАНА Гость

    вопрос.почему для парилки не очень?и другой вопрос.термофор топите прямо из парилки или из предбанника?
     
  7. Grandad

    Grandad Гость

    вопрос.почему для парилки не очень?и другой вопрос.термофор топите прямо из парилки или из предбанника?
    1.Мнение из Интернета (много раз встречал).
    2. Топим из предбанника.- Главное - монтаж сделать по Инструкции.
    Тогда вс ё будет хорошо. Прогревается очень быстро - минут за 40 (октябрь). Неудобство было только с баком для воды - штуцер оказался сбоку, и часть воды остаётся. Получал из Москвы с доставкой, поэтому был поставлен перед фактом (на сайте нарисовано снизу).
     
  8. СВЕТЛАНА

    СВЕТЛАНА Гость

    покупали через интернет? дешевле?
     
  9. Владмир

    Владмир Гость

    Считаю самую нормальную печь - СУХОВЕЙ. Никакой термофор - рядом не стоит! Во - первых термофор ничего своего не придумал, это жалкая копия финских печей. Во вторых во многих термофорах ведет топпку при длительном использовании в частности в Калине - в новых печах, - печи не жесткие на тепловые деформации. Потом при покупке смотрите внимательнее что покупаете, частенько вместо обещанной жаростойкой стали подсовывают печи с обычной черной сталью - основным отличием ее является низкая цена. Будьте внимательнее. Суховей в этом плане конструирует печи сам, создавая уникальные теплостойкие конструкции. Самые лучшие СУХОВЕИ это новая линейка бесколосниковых печей, уникальная по своим конструктивным особенностям. Печь шестого поколения в парилке!!! У этих печей конкурентов нет! Удачного ВАМ выбора!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом