1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую плитку выбрать

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Telnor, 04.02.2010.

  1. Telnor

    Telnor Новичок

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Делаем в квартире ремонт. Столько сделано-переделано, а сколько еще впереди ожидает - прям голова кругом... И вот на данный момент стоит вопрос, какую плитку выбрать. Качество какого производителя предпочесть? Поделитесь опытом, какая плитка качественнее? Мне советуют выбирать либо итальянскую, либо испанскую. Что думаете?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не Вам я, случайно, отвечал на другом сайте?
    Испанская, итальянская... Ну да, признанные лидеры. Вот только сейчас у нас в стране есть совместные предприятия (например Керама Мараци в Орле и Подмосковье), да и на других предприятиях стоят испанские и итальянские линии, с их технологиями. Даже выпускают плитку по лицензии.
    Вот простой пример http://www.nefrit.ru/catalog/elite/piano.html
    Декор стоит 170р. серединки, кончики лепестков, пестики и тычинки на цветах имеют зеркальный блеск.
    Видел эту же плитку итальянского производства. Декор 680р. за плитку. Разница в том, что там блеск слегка золотистый. В целом, качество Никольской плитки, понравилось больше, чем итальянской.
    Не стоит забывать, что любой завод выпускает одну и ту же плитку разных сортов. Когда нам везут из за границы, то чаще берут низкий сорт...
    А вообще нужно всё смотреть в живую. По компу не выбрать.
    Я, изначально, выбрал 5 вариантов. Приехал в салон... да и даром не надо. Равнозначно другая ситуация - на компе не красиво, реально прелесть.
     
  3. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к T_Vlad, смотреть в живую без учета бренда и смотря на свой бюджет. т.е. мне тоже понравился керамогранит по 300денег за метр, но как бы тогда и все остальное нужно в том же контексте, поэтому было куплено по 600-800 наше и польское. Качество все более-менее уже подтягивается у всех производителей (если не брать шахтинскую плитку :laugh1: )

    Я обошел всю мытищинскую ярмарку, вариант в ванну понравился только 1, в туалет были варианты, но тоже считаю что один, леруамерлен который напротив ярмарки нервно курит в сторонке по ассортименту, цены +- одинаковые. в спец салонах думаю будет тоже самое но дороже и меньше выбор.

    то что в ванне

    laguna-int2.jpg
     
  4. victor

    victor Гость

    Вы объясните, где Вы собираетесь плитку ложить? Если на пол, то лучше керамогранит полированный (глупости, что на нем можно поскользнуться и упасть). мы положили в коридоре и кухне. В санузлах вполне Керама Марацци пойдет. Единственное, что посоветую - не гнаться за ценой, брать плитку, у которой декор имеет вертикальный рисунок, помещение выше кажется.
     
  5. По своему опыту скажу дело фартуны на самом деле. Видел и итальянскую плитку колекциооную за 1200 рублей за штуку размером 25 на 33 см но с геометрией такой что впору на 5 мм крестики сажать чтобы выровнять хоть как то. Бывает и с идеальной геометрией. Выбор надо делать в магазине . Понравилась плитка попросите вынести коробку и разложите штук 9-12 в квадрат в стык сразу все видно станет . А лучше из нескольких коробок по несколько плиток взять.
     
  6. Не ломайте голову. Приобретение зарубежной (не по торговой марке,а по месту производства)плитки имеет смысл только при облицовке например плавательного бассейна или помещений турецкой бани. Все остальное решается плиткой производства РФ или Белоруссии,если у Вас нет ,конечно,особых дизайнерских изысков. Просто этот вопрос делится на половинки: эксплуатационные показатели и внешний вид,соблюдайте баланс.Кстати: та-же Италия производит плитку совершенно не универсальную,для кухни одно, а в фонтан другое.И не забывайте,что плитка укладывается на совершенно определенный клей,и выравнивание основания немало значит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом