1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую раковину выбрать?

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Alena88, 28.05.2018.

  1. Alena88

    Alena88 Участник

    Регистрация:
    28.05.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, свердловская область
    Всем доброго дня! Я тут новичок. Предстоит масштабный ремонт новой квартиры. Продумываем санузлы. Возник вопрос. В одном из санузлов место от стены левой до ванной (справа) расстояние 165 см. Вот и не знаю, какую раковину лучше сделать:
    1. Просто консольную раковину 80 см с оставлением одинакового расстояния по бокам от раковины.
    2. Сделать столешницу впритык к стене слева, но оставить расстояние между ванной и столешницей справа.
    Естественно в столешнице раковина, а под столешницей ящички выдвижные консольные. Примерные фото вариантов из инета прилагаю. Сразу скажу, что стиральная машина будет в другом санузле, шкафы для хранения тоже. Поэтому вариации только по размеру и по функционалу столешницы, а надо ли оно? Может столешница это просто еще одна поверхность для сбора пыли??? Поделитесь опытом пожалуйста)) любым! Благодарю!
     

    Вложения:

  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Обе плохие, первая, сильно выступающая над столешницей, хуже.
    Зачем Вам такое квадратное корыто, как у пушкинской старухи из сказки про золотую рыбку? Вы в нем с рубелью стирать собираетесь? :smile3:
    Квадратное и угловатое мыть неудобно. Выберите лучше что-нибудь с овально-округлой чашей, и чтоб чаша не большая и не маленькая в ширину сантиметров 50-55, остальное - крылья.
    Второй вариант - вообще не вариант. Неэрогономично.
    Ни раковины, ни мойки, если место позволяет, в угол не засовывают. Засунете в угол слева - и левая рука у человека, стоящего у мойки, будет ограничена в движении.
    Так что Ваши варинты:
    а) либо симметричная 80 см, лучше с крыльями, чем без.
    Например.
    Жакоб Делафон Пресквиль, дорого:
    Дефалон.jpg
    Дрея, бюджетно:
    Дрея.jpg

    б) либо ассиметричная с крылом, типа дорогого Равака, среднеценового китайченка, или бюджетного Коралла Сантека, крыло в угол, раковину поближе к ванной. Это при условии, что над ванной будет обычная текстильная шторка. А ежели шторки какие-нибудь стеклянные, сдвигающиеся в сторону раковины - то ассиметричная раковина тоже не вариант.
    Равак "авокадо", дорого:
    umyvalnik-avocado-comfort---levyy_2.jpg
    Сантек "коралл", бюджетно:
    2549760_290x290.jpg
    Еще до крымнаша в России в продаже водились всякие китайчата ассиметричные, потом их перестали возить из-за кризиса, и найти их не просто.
     
    Последнее редактирование: 29.05.2018
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Че-та я сегодня туплю. :blush:
    Извиняюсь, предыдущее сообщение писала исходя из того, что 165 см - это на установку ванной и раковины, это вообще не про Ваш случай. :oops:
    Ну, если места под одну только раковину 165 см, то не знаю, что посоветовать. :dntknw:

    У моей сестры большой санузел, под общей столешницей мойдодыр и полноразмерная стиралка. Столешка из лиственницы, раковина встраиваемая сверху большая овальная.
    Точный размер столешки не знаю, но уж точно не меньше 130 см. У нее пылесборником столешка пока не служит, а приносит большую пользу.
    Но у нее маленькая дочка, она ее на этой столешке вытирает и одевает после купания.
    А еще для чего может быть нужна большая поверхность рядом с раковиной размером - мне в голову ничего не приходит... Действительно, какой-то пылесборник получается для батереи флакончиков-бутылочек и прочего ванного барахла. :hear:
    У самой у меня умывальник с крыльями, но места под умывальник вдвое меньше, чем у Вас. По мне, так крылатого умывальника шириной 80-90 см - за глаза и за уши. Ну, 100-120 максимум для полного комфорта.
     
    Последнее редактирование: 29.05.2018
  4. Alena88

    Alena88 Участник

    Регистрация:
    28.05.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, свердловская область
    Вот в итоге к такому же решению и пришла))))) Поскольку нет необходимости тут ставить стиралку, то остановлюсь на умывальнике с крыльями 80-90 см! Спасибо!
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А до меня сегодня дошло, как можно использовать такую большую столешку в санузле. :smile3:
    Ее можно использовать как макияжный столик .:mirror:
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Или как массажный:smile3:
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не... Для массажного 1,65 маловато. Если только ребенков грудных массажировать.
    Там же еще чаша раковины сантиметров 50-60 от столешницы съест.
    То есть всего на крылья столешницы останется примерно 1,15-1,05 метра.
    Хотя я так подозреваю, если в доме такой большой санузел, и еще есть какие-то места, где будет стоять стиральная машина, а также места для хранения, то, наверно, место для макияжного столика тоже уже где-то предусмотрено.
     
  8. Alena88

    Alena88 Участник

    Регистрация:
    28.05.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, свердловская область
    На самом деле в этом сан.узле и планирую хранить косметику,только в шкафчике под раковиной отдельное место. Так как крашусь все равно в ванной всегда. Но очень не люблю когда миллион баночек(хоть у меня и нет миллиона)и тюбиков стоит на видном месте. По душе минимализм. А как известно по «закону беспорядка»- любая свободная поверхность рано или поздно будет чем-то занята))) и дабы исключить тягу к захламлению столешницы, откажусь от нее вовсе
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Может, тогда какой-нить нестандартный столик-мойдодыр с ящичками или крылом?
    Или подвесная конструкция с ящичками... Но это будет сложней в исполнении.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Например, такое... А-ля подвесной туалетный столик "Икеа", только с раковиной, врезанной с одного из краев, и с фальшивым фасадом под раковиной...
     

    Вложения:

  11. Alena88

    Alena88 Участник

    Регистрация:
    28.05.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, свердловская область
    Примерно такой вид и будет))) с врезанной раковиной или раковина-столешница цельная с крыльями сверху.
     
  12. s.belyavtsev

    s.belyavtsev Участник

    Регистрация:
    28.03.18
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Совет банален до неприличия: наберите в Яндексе "раковина с тумбой в ванную комнату" - и переключитесь на картинки. Вариантов огромное количество.
     
  13. Alena88

    Alena88 Участник

    Регистрация:
    28.05.18
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург, свердловская область
    Это уже просто беседа. С вариантом основным определились же, тут уже просто размышления))) порой и поразмышлять нужно с кем-то, а не одному))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде