1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую систему опалубки выбрать ?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Константин, 20.04.2006.

  1. Какую систему опалубки выбрать, учитывая допустимую нагрузку бетонной смеси 60 кН/кв.м ? PERI Domino, Doka Frami, Meva Star Tec,Hunnebek Rasto,.Pashal Raster?
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    изучите, пожалуйста, техническую документацию на эти виды опалубок, почему все должны это делать за вас?
     
  3. Меня интересует мнение специалистов, которые сталкивались с этим вопросом. Преимущества и недостатки того или иного вида опалубки.
    P.S.Ув. Геннадий! Совершенно не обязательно отвечать на мой вопрос, тем более, если Вам приходиться ради этого изучать техническую документацию. Не стоит ломать голову, запоминая формулы и мудрёные технические термины.Бросьте всё это! На улице весна!Улыбайтесь! :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Константин прав!
    И в самом деле на все вопросы в форуме где то есть ответы - книги , документы, сайты. Тогда зачем форум? Наверное для того чтобы помогать друг-другу не тратить время зря.
    Лично мне нравится давать ответы на этом форуме. И вижу в этом пользу , что мои ответы будут замечены. К сожалению я не знаю конкретный ответ на вопрос Константина, а то бы дал ответ.Просто я не работал с этими опалубками, хотя и начинал свою трудовую деятельность с профессии плотника-бетонщика. 30 лет назад опалубки были деревяные...))
     
  5. Влад

    Влад Гость

    Опалубки ТИСЭ хороши для строительства, а для фундаментной опалубки подойдут обычные отечественные доски 20-ки. И не парьтесь с импортным, поддержите отечественного производителя...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент