1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация и пол в старом доме

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем ribakow.fthj2010, 26.02.2010.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Есть что нибудь по существу?
    Про разглагольстования насчет домыслов и фантазий я уже слышал.
    Что конкретно в моих предложениях ошибочно и неверно?
    Или это уже очень сложно...? Проще выдергивать фразы из контекстов? :sarcastic hand:
    Вставлять фото и высказывания из других ресурсов ума много не надо.. Вы свои мысли можете изложить внятно и по-существу?
     
  2. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Да,c права это деревянная лага на которую идумаю положить швелера,там как раз щель между стеной и этой лагой.Швеллер привез сосед,но он оказался короче,чем нужно-говорит , больше никакого не было.Теперь приходится решать еще и этот вопрос.О канализации:отвод скухни идет напрямую,там на фото видно незадействованный отвод,а с кухни тоже самое толко с другой стороны.Внутренний диаметр раструба примерно 120мм а самой трубы на прикид 100мм.Сегодня поточней замерию.Пластиковый отвод думал сделать с вырезом под слив с кухни.А для чего нужен зазор между стеной и швеллером?
     
  3. Олег

    Олег Гость

    У меня стрелка под вопросом КИРПИЧ. Это и есть лага? Она ступенчатая? Доски лежат вровень плоскости с этой полкой. Поясните.
    Или лага составная?


    Что значит короче? Что Вы имеете в реале по размерам?
    Что значит незадействованный отвод? Имеется ввиду проем в стене указанный стрелкой? Или отвод на чугунном стояке который невиден и сейчас незадействован (направленный на нас на фото заглушен - это понятно). Еще бы пару фоток. Возможно? Лаги и стояк сверху. А еще лучше размер: высота от верхней точки раструба до уровня лаги! и размер от центра раструба до глухой стены.
    Зачем резать??? Есть фасонные детали для этого. Но вопрос в том, что 110мм канализации нового стояка в срезанный ратсруб не пойдут! Раструб придется оставлять, а значит расчитывать высоту поднятия поля для проводки новго слива.
    Для выставления вентиляционной гильзы. У Вас ведь под полом после заливки будет воздушный объем.
    Давайте точные размеры..
     
  4. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Доски которые видны на снимке лежат на доске прибитой с боку самой лаги на на эту лагу яихотел положить один конец швелера.Швелера длиной 110см,хотя я расчитывал что длина их должна быть 123см+10cм в стену слева и +10см на лагу справа.На фото показана крестовина верх и низ-большой диаметр это сам стояк,а сбоков меньшего диаметра-отвод на кухню и в сторону двери,на снимке это и есть заглушенный отвод./куда показывает стрелка там просто пустота/.Надеюсь,что смогу подобрать манжеты или переходники для соединения чугуна и пластиковых труб,но сам раструб слишком высок для отвода кстене.Фото и размеры немного позже.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Понятно. Значит эта площадка и есть сама несущая лага.
    Кстати..не вы прибивали эту доску к лаге?
    Ложить на нее нельзя.
    Ширина проема 0.93? От стенки до стенки
    Длина 1.23? От стенки задней до входа?
    Я понимаю где такое стояк и отводы.

    Без точных размеров никак нельзя решать.

    Хорошо бы..
     
  6. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Нет.Прибивал ее не я.Я в этой квартире первый раз,да и дом этот очень древний.Швелер думаю положить на эту лагу сверху досок под стенку,куда как раз показывает ваша стрелка на фото.Насчет размеров все наоборот:между стенами справа и слева-1.23м,а между стенкой напротив и входом-0.92м.Насчет соединения с чугуным отводом-то есть кое-какие варианты,но их надо еще продумать хорошенько.Меня интересует можно-ли этот чугунный раструб подрезать болгаркой?
     
  7. Олег

    Олег Гость

    понятно.
    В теории можно. На практике не сталкивался..честно. резал много чего.. но вот такой фасон и по старости и по материалу не доводилось
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом