1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация на даче: выбор септика

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Дмитрий, 25.10.2010.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Еще вопрос: а как решать проблемы с септиком с СЭС. На них есть сертификаты?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    А никак не решать, посылать лесом. Сертификаты - это обычная разводка на деньги и способ продвижения всякой лажи на рынок. Выдают их дружественные СЭС структуры. Иногда СЭСники требуют ставить только то, что им "нравится". Но у меня ни разу не было случая, чтобы я не смог им объяснить абсурдность таких претензий. Какой сертификат может быть на септик из колец, выполненный по действующему типовому проекту? Или на монолитный? Или из пластиковой бочки?
    Сертифицированные септики делают из той же бочки, приделывая к ней пару тройников за сотню рублей и удваивая ценник. Хотите кормить этих сертификаторов - покупайте с сертификатом.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Сертификаты на септики обычно есть у серьезных производителей. Они такие же как и сертификаты на ЛОС.
    Я продаю "Астры" - на выходе на самом деле светлая вода без запаха. Единственный минус - это дорогой сервис, мы берем за вызов 2000руб.
    ---------------------------------------------
    грунт - глина
    вода довольно близко к земле (колодец - 3 кольца), есть плывуны
    -----------------------------------------
    Раз у клиента есть песок, то проблем с уходом воды в грунт не будет, вполне можно ставить септик.
    При сезонном повышении гр. воды, мы в септик "Крот" ставим обратный клапан и насос. - Весной клапан закрыл, насос включил - на все 1 минута. Вода спала - клапан открыл, насос выключил.
    Забыл как фото ставить.
     
  4. Waman

    Waman Участник

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я заметил по себе, все ищут, чтоб дешево и качественно было. Решил проверить в интернете цены на септики. И глубоко удивился!!! Сейчас септик ниже 50 тысяч рублей – днем с огнем не найдешь! Это я не учитывал установку еще, так как много из продаваемых септиков сейчас требует установку профессиональную. Я не пойму что происходит?!?! И думаю мне все таки повезло, когда я купил себе септик Танк в апреле месяце «всего» за 22000 рублей. Мне интересно, сейчас он так же стоит как тогда, или тоже поднялся до «таких» цен?
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже глубоко удивился - цены на кубовые септики (а танк кубовый) начинаются от 16000 рублей. Иногда рекламщики пишут в расчете на детсадовский интеллект, это как минимум неуважение к потребителю.
     
  6. перфект

    перфект Гость

    Владимир, расскажите, пжлст, про обратный клапан. Я подозреваю, что это то, что я ищу. Вы пишите "закрыл, открыл", значит ли это что клапан все-таки не обратный? И как его закрывать-открывать, если он на глубине > 0,5м?
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    Обратный клапан покупаем в магазине, стоит 1500р. В открытом состоянии стоки идут в обе стороны, в закрытом вообще не идут, т.е. грунтовая вода не попадает в септик. Соответственно и труба идущая от дома к септику стоит сухая, запах уходит в трубу на крыше и сама труба не засоряется.
    Закр. и открывается клапан рукой. У нас в септике "Крот" горловина стандартная 75см., так рукой клапан без труда закрыть можно. Конечно придется встать на коленки и наклониться.[​IMG]
     
  8. перфект

    перфект Гость

    Спасибо, Владимир, теперь понятно, что за зверь.
     
  9. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зря человека обидели!
    Скидки на септик Танк только зимой бывают, а в апреле он и стоил 22500 рублей (розничная цена но тот момент). Вам везде одни провакаторы мерещутся :wink3:
     
  10. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы читали что он написал? Рекламщик, Вам ли не знать кто им тексты пишет))). Птицу видно по полету.
     
  11. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну и что он такого написал? Не пойму?
    Не знаю что Вы там увидели у него в тексте, но Я ответственно заявляю что это не мой сотрудник. Моим не когда на форумах сидеть (работают не поднимая головы) :grin:
     
  12. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да бестолковый пост, упомянут бренд, упомянута цена, восторг от покупки. Упомянуты конкуренты (обезличенные) которые дороже. И этот посыл в интернет поискать (решил проверить).
    Да если бы реально проверил - позвонил бы Вам в офис и разницу обратно потребовал))) Я специально после его поста в нет полез и цены посмотрел)).
    Купил в апреле (как пишет) - пост написал в ноябре - пол года радуется? И других за собой зовет.

    Не ведут себя так пользователи - заплатил - зарыл - забыл.
     
  13. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну а почему бы ему не радоваться? На форумхаусе тетка третий год радуется, что Фаст приобрела за 300000 руб. и соседи ее четвертый год радуются! и что?
    Про пост конечно не смотрел когда написан и про септик от 50000 тыс руб тоже перебор, но может у человека от радости до сих пор в голове праздник.
     
  14. КДсервис

    КДсервис Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Влад, ну зачем так с ценами передергивать, фаст за 300 тыщ, это под ключ, то есть отливка бетоного кессона, монтаж, водоотведение, если я правильно понимаю.
    Второе- ФАСТ 0.5 про который она пишет, он в принципе на несколько домом рассчитан, или на ооочень большую семью в коттедже. Соответствено и цена такая. Не передергивайте пожалуйста.
    Да и вообще, вот читаешь Ваши посты, ну Вас и евробиона- так у Вас все хорошо должно быть, клиенты в очередь выстраиваются, не спорю, может оно и так, но зачем тогда продвигать свою продукцию, с помощью лжи, искажения фактов и т.п. Вы ведь себе и другим уже все доказали, или таки нет? :smile3:
     
  15. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человеку поставили задачу продвигать в поисковиках, вот он собственно с ней и справляется. Только Вы им тексты нормальные пишите и лекции штоли читайте, а то несут черти что.

    А про Фаст за 300 - ну есть люди с деньгами, покупают же упанор био. Тем более человек не исчезает после первого поста, что характерно для "счастливых обладателей", а пишет, на вопросы отвечает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ