1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация на даче: выбор септика

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Дмитрий, 25.10.2010.

  1. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот и здесь вы не правы-(человек у которого стоит задача не исчезнет после первого поста, а будет дальше гнуть свою линию-потоиу что у него такая задача), поэтому еще раз повторю это не мой сотрудник, а вероятно один из счастливых обладателей септика Танк.
    А на форумах из моей компании присутствую только Я.
     
  2. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну и в чем по вашему ложь с моей стороны или искажение фактов?
    Я обозначил сумму в 300000 рублей за фаст, девушка эту сумму подтвердила, а вы меня обвинили во всех смертных грехах-за что?
    И еще я всетаки считаю, Что это фаст пользуется доверчивостью людей с деньгами потому что "ЗА 300000 РУБЛЕЙ МОЖНО ПОСТАВИТЬ СЕПТИК ТОПАС ПОСЛЕ НЕГО СЕПТИК ТВЕРЬ И ПОСЛЕ ТВЕРИ ЕЩЕ И ТАНК ВОТКНУТЬ И БУДЕТ СУПЕР ОЧИСТНОЕ СООРУЖЕНИЕ НУ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ".
     
  3. КДсервис

    КДсервис Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Вы мой пост почитали, нет?Вы вообще читаете, что Вам в ответ пишут? Или вы с Евробионом одни и те же курсы личностного роста посещали? Тот ФАСТ про который Вы написали, по мощности очистки сточных вод, предназначен для 2-3 домов, или очень большой семьи. Поэтому цена в 100 тыщ под ключ на дом-вполне адекватна.
     
  4. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир, Вы гнуть будете, потому что Вам есть что сказать по теме, а те люди которым Вы платите деньги что бы они раскручивали сайт и слова продвигали нет. Их задача "нагадить" на всех форумах по одному сообщению и все.
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хе...я будет, не побоюсь этого слова, а не супер очистное.))))
     
  6. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Может и будет хе...я, но все таки септик на 8 пользователей за 300000 руб это лохотрон.
     
  7. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир - но Вы же не знаете ни объем работ, ни количество материалов, ничего - только то что 300 это почти под ключ. И че толку обсуждать?

    А ставил Ваш танк (кубовый), так он обошелся почти в 90 тыр. Так это при том что я там только шефмонтаж делал за копейки, а материалы все самостоятельно человек покупал.

    Вот я скажу кому нибудь про это - и мне тоже скажут - да ну лохотрон, а я там всего 5000 заработал. И два дня провел.
     
  8. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Очень интерестно на что у Вас ушло 90 тыр?
    Если Танк-1 в розницу стоил 22500+монтаж под ключ с впитывающей площадкой (доставка+материалы+земляные работы и т.д.) стоит 35000 и того 57500 руб.
    Что то вы лукавите Вадим, ну или Вас обманули...НА ЧТО ПОТРАЧЕННО 90 косарей?
     
  9. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ж говорю - я материалы не покупал, рабочих не заказывал (они дешево обошлись кстати).
    Условия - глина, 40 см плодородный слой. В яме которую выкопали на полтора метра стояла вода месяц (а это сухой месяц был). Внимание вопрос - как и куда отводить воду? Сброс небольшой - 300 литров в сутки как максимум. Эксплуатация в основном летом.

    Считаем
    танк - 22000
    колодец под насос - 10000
    Насос - 4000
    Бетонное кольцо - 2000 (касета насыпная)
    Расходные к насосу - 2000
    Трубы, утеплитель, кабель - 10000
    Я - 5000
    Щебень машина
    Песок машина
    Цемент - мешков 15 (на мини КНС и танк)
    И прочее - всего не упомню - помню что 90 касарей вышло примерно.
     
  10. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ПЕРЕБОР! в 50000руб можно уложиться вместе с вашей пятеркой.
     
  11. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Володя, это реальная цифра, мне честно в облом спорить, всего расходов набежало под 90000 р. Люди все делали самостоятельно. Не на продажу, а для себя. Условия проблемные. Киньте мне 1000 на телефон, я не поленюсь, позвоню им и вспомню эту смету до копейки. И если будет полтиник, то я верну Вам 2.

    Все работы связанные с канализацией встали в эти деньги (без внутренней сантехники). Я вообще бы не брался за этот объект, просто попросили помочь.
    Да там остался песок, осталось пара метров труб и утеплителя, осталась пол машины щебня. Но не на 40 тысяч.

    Поэтому прежде чем говорить что дорого или развели, надо понять что входило в стоимость.

    Попробуйте сами смету составить. Условия я описал. Длина магистралей 15 метров.
     
  12. КДсервис

    КДсервис Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Хм..ннну..ладно.. Что касается лохотрона, то лохотрон-это продавать септики Танк, по указанной цене на сайте фирмы-изготовителя.Шестикубовый септик, неважно, кольца это или монолит, я под ключ за 45-500000 строю, при том считая, что наживаюсь на этом. И еще. Что ж ваша компания в свое время, пыталась ФАСТ скопировать в свое время? Тоже лохотроном заняться хотели?Вот только не получилось ничего, да? так сделать чтобы патент обойти, и систему рабочую создать?
    Пластиковый ящик для дерьма с перегородками-ума много не надо сделать, а вот реально работающие очистные, не у Всех получается. И для создания нужно годы инновационной работы, и не одного человека, а как минимум работающей лаборатории.
     
  13. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А с чего это Вы решили что мы фаст пытались скопировать?
    Что за нелепые обвинения?
    Ну а если бы я хотел его скопировать или сделать что то подобное то я б это давно сделал. Я честно говоря не считаю фаст чем то сверхестественным. Реальная рыночная стоимость вашего фаста (под ключ) максимум сто тысяч рублей. А вы за него триста берете.
    Жду захватывающего дух расказа как я пытался фаст скопировать-очень интерестно послушать!
     
  14. КДсервис

    КДсервис Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    В компанию Таком позвоните, напомнят. Я как-то своему дистрибьютору болльше верю, чем Вам, тем более напраслину на вас возводить, мне никто там не стал бы.Зачем?
     
  15. КДсервис

    КДсервис Участник

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Ну и просьба, когда Вы про цены какой-либо продукции писать начинаете, вы уж потрудитесь конкретнее писать, что вы имеете в виду (ну марка там, модель) Диалог мы на форуме ведем не через личку, получается опять реальность искажаете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ