1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация на даче: выбор септика

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Дмитрий, 25.10.2010.

  1. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, сильно сказано.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Подождите радоваться, я отказываюсь беседовать с Вами, это последние сообщение, адресованное лично Вам. Но консультировать нуждающихся и комментировать вранье всяческих продвиженцев неработающего барахла я просто обязан.
     
  3. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да я и сам охре...л
     
  4. vlad msk

    vlad msk Участник

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Андрей, а все таки мне очень интерестно что вы думаете про септики ТАНК? и ситему Фаст?
     
  5. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    "Величие мира всегда находится в соответствии с величием духа, смотрящего на него. Добрый находит здесь на земле свой рай, злой имеет уже здесь свой ад".
    Генрих Гейне
     
  6. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой Андрюша, вы просто на медаль нарабатываете, не меньше. Тяжело наверное септики впаривать нуждающимся. Ну вы крепитесь, не сдавайтесь
     
  7. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вадим, я согласен, но опять не каждое АУ лучше септика. Хотя сказано правильно.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Танк - это вот это?
    http://www.plast-zakaz.ru/septik-tank/
    Я думаю, что мультики им удаются лучше, чем септики. Неверно сделана подача стоков с в септик. Отводом сверху. Видимо объем экономили. Но такое присоединение легко может быть заткнуто плавающей коркой, что нарушит сквозную вентиляцию. И совершенно ненужный блок с плавающей загрузкой, который непонятно как извлекать и чистить. Через горловину неудобно. Ну а сам корпус хороший. Переобвязать вход-выход, добавить тройники и патрубки для их прочистки, выкинуть ненужные внутренности... но стоит ли возиться, когда проще купить просто емкость и доделать её до септика?
    Септик Фаст
    http://water-eco.ru/?page_id=68
    Это не септик, а гибрид септика и аэротенка с прикрепленкой. "98% очистки", разумеется не даст, но сток будет несколько чище, чем после классического септика. Другое дело, зачем это надо? На рельеф не сбросить, а в грунт и после обычного септика нормально.
    Разговоры про "загаживание грунта" - это маркетинговый слоган какасов. На самом деле никакого загаживания нет, грунт вокруг фильтрующего сооружения является очистным сооружением.
    За границами санзоны загрязнения не будет.
    Чисто теоретически, можно было бы говорить о некотором сокращении санзоны за счет немного лучшей очистки на таком гибриде, но боюсь санврачи эту логику не примут, они не привязывают размер санзоны к качеству очистки вообще.
    Денитрификации на прикрепленке не будет, это тоже надо понимать.
    Что же до отдельных "бурбуляторов Фаст", используемых для "улучшения работы существующих септиков", то тут я более категоричен. Если запихнуть бурбулятор в однокамерный септик - будет только хуже.
     
  9. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий, у меня к Вам огромная просьба, воздержитесь от выдергивания моих фраз из текстов, и их комментариев. Если очень хочется, то приводите весь текст сообщения целиком.
     
  10. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А санзона 50 метров радиусом. Весь участок Ваш и соседей попадает в сан.зону. И надо это Вам, жить на загаженной территории?
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Очередное передергивание "от производителя". Читаем СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, убеждаемся, что это не санзона вообще, а санзона полей подземной фильтрации пропускной способностью до 15 м /сутки.
    Но кроме полей существуют и другие сооружения подземной фильтрации. Например, фильтрующие колодцы. Их санзона составляет 8 метров.
    Далее, цитируемый обманщик использует эмоциональный, но абсолютно не инженерный термин "загаживание". Зачем? Всё элементарно. Это известный прием манипулирования, позволяющий умолчать о реальных цифрах и взывающий не к разуму, а к чувствам. То есть, это подмена конкретики протестными эмоциями без какой-либо мотивации.
     
  12. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот тут все внимательно прочитайте. Ратников не понимает, зачем нужно чистить стоки лучше. Просто не догоняет. Уникальный инженер по водоочистке, который не понимает этого. Зачем тогда вообще чистить? По Ратникову, нужно просто взвеси из стока убрать, чтобы не дай бог не помешали стокам проникать в грунты. А так и без отстаивания можно. Всем должно быть пофигу, всю землю превратим в помойку, лишь бы это соответствовало Ратниковской теории
     
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Для желающих убедиться в ложности утверждений производителя топасов-юбасов и его фантастической безграмотности, повторю написанное здесь пользователем Alehandr:
     
  14. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну молодцы, а посвежее ничего нет, 67 год,68 год, 66 год, 88 год самое свежее. А почему Пифагора сюда не вставили. Ну за 40 лет пять поколений сменились. Люди стали обладать гораздо большими знаниями, изменились технологические элементы, в 67 году у всех еще телевизоры черно-белые стояли, Россия была в нищете. И искали тогда решения самые дешевые в канализации, не до жиру было. Исходя из этой ситуации и давали решения. Для своего времени приемлемые, а для нашего времени уродливые. Можно использовать часть общей информации, а про септики можно прочитать только, и понять, как плохо мы жили, раз такие ученые могли предлагать такую фигню.
     
  15. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание на эту "техническую аргументацию гениального мастера". Уже и Пифагор устарел. Эдак Бобылёв и арифметику скоро отменит, как устаревшую...
    Это ж как надо не уважать людей, чтобы такую чушь публично высказывать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ