1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация на даче: выбор септика

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Дмитрий, 25.10.2010.

  1. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Андрюша, так предъяви эти документы. Только очень прошу, свежие. Не надо какого нибудь бородатого 65 года, когда вода от железа не чистилась, вся сантехника ржавела. Люди умирали от такой экологии. А ржавчина она активному илу не страшна, она удалится вместе с избыточным илом. Ну не надо людям мозги забивать тяжелыми металлами, ты так и скажи, ржавчина, будет более понятно.
     
  2. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Серега, я из за твоего невежества Ратник-Септикова обидел. Уж лучше молчи, за умного сойдешь.
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую всем интересущимся данным вопросом таки читать профессиональные журналы и знакомится с публикациями. Информация совершенно открытая и опубликованная.
    О да! Как сейчас помню сотни трупов, наевшихся ржавчины...
    Специально для читателей этой темы процитирую Руководство по контролю качества питьевой воды Всемирной организации здравоохранения. Женева, 1994 год. Дабы они могли оценить степень невежества цитируемого оратора
    "Величина 2г/л (два грамма на литр, выделено мной)не представляет опасность для здоровья. Привкус и внешний вид питьевой воды обычно изменяется при более низком уровне. Для железа в питьевой воде не предлагается какой-либо рекомендуемой величины по показаниям здоровья"
     
  4. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой Андрюша, врешь ты безбожно. Я ничего подобного не встречал. Если ты сказал АААА то скажи и БЕЕЕ.
     
  5. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть еще СанПиН 2.1.4.1074-01, который вышел гораздо позже, и в нем уже норматив по железу 0,3мг/литр и присвоен третий класс опасности.
    Ну ладно про норматив, ведь железо это же "тяжелый металл", который почему то не чистят аэротенки. А ведь он и не опасен по вашему. Я написал, что люди умирали от экологии, и сейчас умирают, и не малую лепту в эти смерти вкладывают септики. Ведь люди не пьют с поверхностных источников, они пьют с колодцев и скважин, а тут септик подкарауливает, и на тебе стоки без очистки в грунты. И оказались они в колодцах и скважинах, и люди умерли, а Ратник-Септиков не при чем. Он же их не производит, он только советует необразованным людям ставить такие сооружения.
     
  6. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий, вот посмотришь на Вас - вполне себе приятный человек, а почитаешь некоторые сообщения, так гопник с битой. img_246734.jpg
     
  7. Сергей-

    Сергей- Гость

    Да фигня.. я простой..не обижусь.
    А вот тогда такая просьба, чтобы стать мне умным как вы советуете:
    Можно сюда разместить руководство пользователя ЕБ?
    Можно сюда разместить сертификаты?
    Можно фото пульта контроля который в доме у пользователя?
    Я так понимаю они у вас есть в наличии, чего тут сложного в размещении?
    А-а??

    :wink3:
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание на это признание нашего изобретателя. Он не встречал. И поэтому это неправда. Он и СанПиН "не встречал", пока я ему номер не сообщил ))) А уж Гончарука объявил устаревшим даже не встречая )))
    Я вот тоже не встречал руководство пользователя для евробиона. Мож её не существует вообще, этой установки?
     
  9. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    О! Бобылёв делает успехи, СанПиН читает ))) Так и до Гончарука доберется, СНиП освоит, перестанет нести ахинею про септики... )))
    Ну а теперь - правильный ответ.По какому лимитирующему показателю вредности установлен норматив на железо? По органолептическому. Что это значит? А от этом - в цитате из руководства ВОЗ, см. моё сообщение выше. И не позже это установлено, это было и в ГОСТе на питьевую воду мохнатого года. Тоже мне, открытие.
    Мдя... :grin:
     
  10. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вадим, с фото это твоя личная инициатива, я тебя не просил поднимать мне рейтинг. И не надо себе в заслуги это записывать, сначала нужно было спросить, буду ли я тебе за это платить. Нет не буду, только спасибо скажу.
     
  11. Сергей-

    Сергей- Гость

    тоже мне рейтинг.. :laugh1:
    Так лохануться с водоснабжением при отсутствии электричества - это насчет существования такого прибора как г/аккумулятор. С такими заявлениями скоро любой рейтинг до 0 улетит.. :grin:
     
  12. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вадим, ведь ты же знаешь русскую поговорку "С волками жить -- по волчьи выть".
     
  13. Сергей-

    Сергей- Гость

    Однако..ну и клиенты у Вас.. :laugh1:
     
  14. евробион

    евробион Участник

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    231
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Серега, да ты пьян что ли. Ты хоть изъясняйся по русски, что бы тебя понимали.
     
  15. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что ж это Вы мне тыкаете, я с Вам брудершафта не пил. Хреновый это принцип. По эдакому принципу любую сволочь ведь можно оправдать.

    Вот я с Вами давно общаюсь, а тыкать Вам так и не стал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ