1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализация (слив) в ванной

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Светлана, 30.09.2010.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Ванна стояла отечественная, мне ее заменили на французскую, которая оказалась ниже, и видимо, чтобы она подошла к трубам ванну подняли и поставили на кирпичи,теперь в сливе не образуется водяная заглушка(если я смотрю в слив в ванной, то там бывает абсолютно сухо)и все ароматы из канализации идут в ванную комнату.Пожалуйста подскажите в чем причина и как это можно исправить.Всем откликнувшимся огромное спасибо.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Похоже, что сифон вообще забыли поставить. При его наличии , как ванну ни опускай , ни поднимай, затвор останется. Случаем не гофрой соединили?
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Скорее всего Вам действительно не установили сифон.А исправить это можно установкой сифона, нормальный сантехник установит его, я думаю, без особых проблем.
     
  4. Светлана

    Светлана Гость

    Олег, большое спасибо за ответ, я не очень и даже можно сказать (совсем не понимаю), что значит сифон не установили,но вот гофру в виде слива я обнаружила,она идет из раковины-умывальника в слив ванны.Гофра вставляется сначала в Y -образную трубу. а затем в слив из ванны. До переустановки ванны стоял всего один длинный кран,из которого вода текла в ванну и в умывальник,теперь стоят два отдельных крана.
    Это как-то поясняет ситуацию?Дел все-таки в сифоне?
     
  5. Светлана

    Светлана Гость

    Михаил, большое спасибо за ответ, я не очень и даже можно сказать (совсем не понимаю), что значит сифон не установили,но вот гофру в виде слива я обнаружила,она идет из раковины-умывальника в слив ванны.Гофра вставляется сначала в Y -образную трубу. а затем в слив из ванны. До переустановки ванны стоял всего один длинный кран,из которого вода текла в ванну и в умывальник,теперь стоят два отдельных крана.
    Это как-то поясняет ситуацию?Дело все-таки в сифоне?
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Гофра должна быть изогнута в виде лежащей буквы S. Что такое Y -образная труба, я не понял, может быть Олег окажется более сообразительным...
     
  7. Светлана

    Светлана Гость

    PS.Наверное сифон все-таки стоит,это штука в виде колена, куда сливается вода из ванны, так вот эта штука там есть, но она в отличие от той (которая стояла под старой ванной)очень не глубокая (если смотреть под ванной коленце очень маленькое)и вода не всегда пересыхает, а складывается такое впечатление , что вода пересыхает в зависимости от направления ветра и выдувается иногда прямо со свистом ( то есть в буквальном смысле идет шум,гул). Избавляюсь тем, что наливаю воду и закрываю пробкой, а если не закрывать, то все выдувается.
     
  8. Светлана

    Светлана Гость

    PS.Наверное сифон все-таки стоит,это штука в виде колена, куда сливается вода из ванны, так вот эта штука там есть, но она в отличие от той (которая стояла под старой ванной)очень не глубокая (если смотреть под ванной коленце очень маленькое)и вода не всегда пересыхает, а складывается такое впечатление , что вода пересыхает в зависимости от направления ветра и выдувается иногда прямо со свистом ( то есть в буквальном смысле идет шум,гул). Избавляюсь тем, что наливаю воду и закрываю пробкой, а если не закрывать, то все выдувается.
     
  9. Светлана

    Светлана Гость

    Светлана:
    гофру в виде слива я обнаружила,она идет из раковины-умывальника в слив ванны. Гофра вставляется сначала в Y -образную трубу. а затем в слив из ванны.

    Гофра должна быть изогнута в виде лежащей буквы S. Что такое Y -образная труба, я не понял, может быть Олег окажется более сообразительным...
    Андрей, во первых спасибо за участие в решении моей проблемы. Труба которая имеет Y -образную я уже не помню как она называется, ее я покупала и ставила сама по совету знакомых вроде бы это как мембранная заглушка. Нижний конец идет в слив от ванной, а два верхних - один конец закручен как бы крышкой , а в другой вставлена гофра из раковины.
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Фигня какая-то... Клапан что-ли? Сделайте фото этого всего (гофры, сифона ванной и Y -образной) и покажите здесь. Тогда быстрее разберемся. Или вызовите нормального слесаря, чтобы сделал по уму.
     
  11. Светлана-солнце

    Светлана-солнце Участник

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Андрей, извиняюсь за неправильную информацию (проблема есть, а под ванну давно не заглядывала, Y-образная - это труба - слив для стиральной машины и для гофры от раковины, а сама я установила F-образную на конец гофры. Когда сегодня вытащила гофру, чтобы сфотографировать, снизу из трубы ветер дует. Да , еще забыла написать, что унитаз и трубы тоже меняли. Может быть это как то связано. Сейчас попробую вставить фотографии.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.05.2015
  12. Светлана-солнце

    Светлана-солнце Участник

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Сифон таки есть и на ванне и на умывальнике. Гриб сверху - это клапан.
    А вот это плохо. Видимо вентстояк предприимчивые жители верхнего этажа отрезали.
    Сифончик мелковат на ванне. Который бронзовый. Хороший, но мелкий. Видимо придется его менять. И гриб надо посмотреть, работает ли он. Теоретически он должен был бы защитить сифон ванны от срыва.
    А там чего намудрили? Труба уходит в стену и прямым участком воткнута в тройник на стояке? Или как?
     
  14. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мелковат сифон на ванной. Сорвать его по моему нефиг делать.
     
  15. Светлана-солнце

    Светлана-солнце Участник

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Насчет сифона у меня тоже были подозрения, так как я помню предыдущий и он был гораздо глубже, а вот гриб, я как-то смогу сама убедиться работает-ли он? .Устанавливала я его сама по совету знакомых , думали, что это решит проблему.


    "снизу из трубы ветер дует
    А вот это плохо. Видимо вентстояк предприимчивые жители верхнего этажа отрезали."

    Вентиляционный стояк на кухне работает , а в ванной и туалете, кажется он никогда не работал, с тех пор как въехали в эту квартиру, всегда дверь в ванной держу открытой.
    А вот именно этот ветер, он не может высасывать воду из сифона ?, так как есть подозрение , что пересыхает именно из –за смены направления ветра , иногда бывает все нормально , а иногда - ветер с ревом с гулом и с ароматами и тогда все пересыхает.


    "унитаз и трубы тоже меняли
    А там чего намудрили? Труба уходит в стену и прямым участком воткнута в тройник на стояке? Или как?"

    Вот этого я и не знаю, так как никакого обзора нет из ванной я вижу, то что на фото, труба ушла в туалет, а в туалете стена закрыта плиткой. Если это так, т. е “ Труба уходит в стену и прямым участком воткнута в тройник на стояке?” тогда возможен тот результат , который я имею?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины