1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализационный насос измельчитель

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Катрин, 28.07.2015.

  1. Катрин

    Катрин Участник

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Доброго дня.
    Я купила комнату в 2-х этажном общежитие коридорного типа на втором этаже. Так как комнат не много, места общего пользования находятся только на первом этаже для всех. Однако, под потолком коридора первого этажа проложен водопровод ХВС, ГВС и канализационный лежак (на подвесах) диаметром 100мм (труба полиэтиленовая), в нее подключены сливы из комнат 2-го этажа каждый диаметром 50мм.

    Таким образом, в каждой комнате второго этажа есть вода и канализация. Но возможности подключить унитаз нет, так как диаметр слива маловат. Также соседи говорят, что в этом потолочном лежаке постоянно образуется засор (хотя визуально есть уклон). По этой причине унитазов ни у кого нет, есть только мойки и стиральные машины.

    А я хочу прежде чем туда заехать сделать свой мини сан. узел. Площадь комнаты позволяет. Если небольшую ванну, мойку, раковину и стиральную машину я смогу подключить к имеющейся системе, то с унитазом нужно что-то решать. Я обратилась к консультантам различных магазинов, реализующие насосы измельчители, но внятного ответа на свои вопросы так и не получила. Помогите, если кто пользуется или знает о них хоть что-то:

    1. Напор, создаваемый насосом не повредит общей канализации? Места соединения не разойдутся? И не справоцирует ли он затоплению жителей 2-го этажа при очередном засоре? Ведь такие насосы качают отходы вверх, и нет в продаже только измельчителей, все идут с насосами от 400 до 800 кВт.
    2. Насколько сильно шумит (вибрирует) такая установка? Хочу избежать жалоб от соседей.
    3. Если выбирать, то на сколько литров и с каким напором выбрать?
    4. Может есть другой вариант без этой установки?

    Заранее большое спасибо!
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Нет других вариантов, да и этот унитаз с моторчиком - не подарок, тем более, что с лежаком постоянные проблемы.
     
  3. Катрин

    Катрин Участник

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    ну что ж... спасибо, что хоть откликнулись:smile3:
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    основной проблемой тут является не ваш насос , а состояние канальи.
    возможно проблема есть или была пару раз , а возможно вам врут.
    (в общаге отношение в общему имуществу может быть весьма безответственным)
    как вы описали-частые засоры.
    при нормальном положении трубы Д110 уклон должен быть 2% (2 см на 1 метр длины).
    и в этом случае нет нужды в насосе.(не ровен час попрет у кого)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация