1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Канализационный выход для посудомойки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Слава, 08.08.2008.

  1. Слава

    Слава Гость

    Здравствуйте, форумчане.У меня такой вопрос.Заказываю кухонную мебель, выхода для канализации и воды встроены сзади посудомоечной машины, он говорит, что так нельзя, выхода должны быть сбоку. Что мне делать, прав ли он? :lazy2:
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    "ОН" - это кто?

    Путь этот ОН покажет вам модели ПМ с альтернативным вашему расположением штуцеров подключения...

    Выяснить:
    1. Кто такой этот "ОН".
    2. Почему и на основании чего "ОН" так утверждает.
    3. Купить требуемую и подходящую вам по параметрам ПМ и подсоединить ее согласно руководству по подключению.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Если вы имеете в виду выходы разводки воды и канализации,то установщик прав.Во-первых - расположение их за посудомойкой не позволит задвинуть ее на необходимую глубину\вровень с гарнитуром.А во-вторых это повлечет при необходимости текущих работ по обслуживанию каждый раз выдвигать машину и отсутствие доступа к крану,для перекрытия подачи воды.Пока гарнитур не установлен и хорошо,если до конца не изготовлен \в принципе ,изменения в задней части внести не трудно на месте\,можно перенести выхода воды и канализации.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Есть вариант подключения гибкой подводкой от мойки,а выхода для машины заглушить.
     
  5. Слава

    Слава Гость

    Спасибо, Олег. Но обычная мойка от посудомойки далеко,о гарнитуру завтра только мебельщик прийдет снимать замеры. А выходы разводки уже в гипсокартоне, пошпаклеваны.Видать это бок сантехников. А если все-таки я расположу машинку возле мойки и установлю двойник на холодную воду, не отразится ли это на напоре воды, вообщем, так можно?
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Если возьмете воду от мойки - с напором страдать не будете.Мойка не душевая и не ванна.Хватит вполне.Единственное,если будете использовать гибкую подводку,то лучше возьмите ее в сервис-центре посудомойки или любом центре машинок-автоматов.Их родные шланги ни разу на моей практике не рвались.Не используйте шланги в металлической оплетке и с металлическими гайками.Их надежность гораздо меньше.А протянуть их за гарнитуром не сложно и обычно место позволяет.Кран в этом случае расположите или в мойке или в доступном месте.После использования требуется каждый раз перекрывать подачу.Но как правило этого никто не делает.Забывают.А есть вариант поменять местами машинку и другой шкаф местами?
     
  7. Слава

    Слава Гость

    Поменять еще не поздно, меня смущает соседство. Получается, что машинка будет стоять между мойкой и газовой плитой, конкретно - духовкой. Не помешает ли такой жаркий сосед?
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 432
  2. Crocus
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 374
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника