1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Капает кран после замены кранбуксы

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем obe, 06.02.2016.

  1. obe

    obe Новичок

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Капал кран керамические кранбуксы, заменили кранбуксы - еле нашли,чтобы подходили,написано на них Германия. После замены кран снова капает,сняли буксы - уплотнительное прижимное кольцо со ступенькой у обоих порвано по шву, продавец при обращении сказал, что повредили их мы,т.к. затянулись туго, но затянули-то т.к. капал без затяжки,короче, продавец вставил новые другие кольца и все...кран с ними капает также. Что делать? Кран используется для питьевой воды, т.к. надобности в фильтре нет,поэтому манипуляции с непищивыми материалами исключены, искать новую буксу уже страшно, а в старой это кольцо сплющилось по выступу,но найти подходящее не получилось.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сложно понять причину - обычно резинка новая и всё в порядке. Может в самом кране изменения в связи с коррозией? - тогда кран под замену.
     
  3. Ремонтник Тони

    Ремонтник Тони Участник

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    72
    Лайки:
    3
    Керамические кран-буксы начинают протекать в независимости от фирмы из-за того, что кольцо плохо прилегает к кран буксе. Бывает так, что оно просто касается кран-буксы и визуально кажется, что все в порядке, но должного прижатия к ее поверхности не происходит. Делают следующее: вынимают керамическую кран-буксу и на ту деталь кран-буксы, которая входит в корпус, наклеивают изоленту в два слоя. Это обеспечивает более плотное пролегание кольца.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какое кольцо, к какой кранбуксе???
    Кранами с кранбуксой пользуюсь уже лет 15. Литой, точёный корпус цельнометаллический, в нём вставлен шток с фиксатором по корпусу. Внутри вставка с керамическими пластинами, и снизу втулка из мягкого пластика, выполняющая роль прижима пластин друг к другу.
    Перетянуть до раскалывания корпуса невозможно, там даже вот эта мягкая пластиковая вставка имеет снизу бортик около 1мм, который ни когда не обрезается при закручивании. Другой вопрос если буксу взяли не по размеру. Они же разные и в этом вся проблема.
    В первую очередь на них резьба метрическая, или дюймовая, во вторых посадочное под ручку звёздочка, или квадрат. Причём квадрат бывает разной фрезировки по высоте и сечению, при этом "юбка" ручки может упираться в корпус, или болтаться и раскручиваться. Дальше разница в высоте резьбовой части. Сверху резьбовой части выступающий ободок, который ограничивает закручивание буксы (ободок упирается в корпус) и под ним же прокладка. Вот именно от нижней кромки этого ободка и до конца буксы и определяется её высота в корпусе смесителя. Тоесть выбирая новую буксу нужно идти в магазин с родной, или со штангенциркулем.
    Я их поменял за прошедшие годы десятка полтора. Пытался поменять начинку, или шток. Производители хитрые. у разных штоков в корпусе разное положение. Они вроде бы и похожи и собирается конструкция нормально, но вот открываемое отверстие очень мало.
     
  5. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Два слоя изоленты клеятся на керамическую пару, которая входит в кранбуксу, в результате чего керамическая пара сильнее надавливает на уплотнительное кольцо. Такое срабатывает только в том случае, если кольцо по каким-то причинам не стерто, если стерто, то такой способ не поможет, надо полностью менять кранбуксу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители