1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Капиллярная влага на первом этаже старого дома

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем никита, 30.08.2005.

  1. никита

    никита Гость

    Добрый день! Прошу если кто знает помочь советом по такому вопросу: первый этаж старого дома, под ним подвал, стены кирпич, толщина около метра, из подвала по периметру квартиры поднимаеться влага на высоту приблизительно 60 см. Что можно делать на этапе ремонта (не генерального). Желательно из самой квартиры .
     
  2. Тимон

    Тимон Гость

    Устранить влаговыделения в подвале.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  3. никита

    никита Гость

    Очень клевое замечание! Только это и так понятно. Фундамент нашего дома не имеет хорошей гидроизоляции, вода проникает в него и поднимается по стенам. Теоретически я и сам знаю, что нужно делать нормальную гидроизоляцию фундамента- это очень дорого и трудоемко. Слышал, что есть варианты когда гидроизоляцию можно сделать на уровне самой квартиры- стены (иньекциями, сущащими штукатурками, ) Хотелось бы узнать какой вариан наиболее оптимальный цена-качество.
     
  4. МАРШ, ООО

    МАРШ, ООО Гость

    Здравствуйте Никита,
    Применяя только отдельные материалы, Вы не сможете решить стоящей перед Вами проблемы. Для этих целей используется комплексная система горизонтальной (отсечной) гидроизоляции «Окремнители Кизай и К6» в которую входят, в том числе и инъекционные материалы и санирующие (сушащие) штукатурки и ряд других материалов. Качество и эффективность данных материалов и системы в целом с лихвой перекрывают их цену.
    По запросу вышлем Вам полное описание данной системы.
     
  5. Здраствуйте, Никита !
    Клюбой проблеме надо подходить комплексно. В Вашем случае стоит сделать отсечку (инъектированием)- хотя это и дает эффект не полный (около 80-85% по разным данным), для поддержания оптимального уровня влажности в жилом помещении стоит использовать санирующую штукатурку. Сам подвал можно гидроизолировать изнутри - есть для этого специальные материалы как российского так и немецкого производства. Если влага идет и через пол (потолок заглубленого помещения - подвала т.е.)- то это решается применением специальных составов тоже.

    Спасибо,
    Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  6. Тимур

    Тимур Гость

    Никита существует решение Вашей проблемы, ПОЛИФЛЮИД пр-во Франция. Это принципиально иной материал, бесцветная жидкость либо наносится на стены либо для птрехания капилярной влаги делается "инъекция" в стену.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  7. Здраствуйте, Тимур !
    Не могли бы Вы рассказать в чем заключается принципиальная новизна этого состава для инъектирования ?- мне интересно, для расширения кругозора.

    Спасибо,
    Сергей Александрович.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  8. никита

    никита Гость

    Добрый день! Я все таки купил этот полифлюид, теперь бем видеть или он поможет. Пугает очень гуманитарная цена на него, по сравнению с другими вариантами.
     
  9. kick

    kick Гость

    Использовать его посоветовали в магазине.
    При использовании понравилось, возможность нанесения на влажную поверхность
    Полностью была решена "обратная" задача :smile3: , утранение подмокания стены (сверху) во время дождя при сильном ветре.Обязательно делайте инекци в стену, т к. в моем случае покрыл только стены - влага пошла дальше к соседям (а раньше недоходила :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  10. Тимур

    Тимур Гость

    Уважаемый Сергей Александрович!
    С новым годом Вас и всех посетителей портала.
    Что касается "ПОЛИФЛЮИДА" могу сказать следующее.
    Этот материал не являеттся кремнеорганическим, у него совершенно другой химический состав, проникая глубоко в пористый материал, (в разные материалы с разной степенью проникновения), он в порах связывает воду, но при этом сохнаняет паропроницаемость. По результатам тестирования ПОЛИФЛЮИД снижает водопоглащение например кирпича в 21 раз, при этом паропроницаемость снижается всего на 15%.
    При "инъекции" горизонтально вдоль фундамента можно добится "капилярного отсечения" влаги. Техология "Инъекции" разработана нашей компанией и мы же можем проводить такие работы. Тимур.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом