1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кардинальное изменение проекта дома

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем VladSel, 06.05.2010.

  1. VladSel

    VladSel Участник

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    В прошлом году оформил участок под строительство индивидуального жилого дома, сделал паспорт застройщика и получил разрешение на строительство.
    В этом году кризис капитально подпортил все планы, и получается что построить то что планировал не получится. Раньше народ говорил что достаточно построить фундамент, а после этого можно оформить незавершенное строительство и выкупить землю, а сейчас народ говорит что это отменили, теперь нужно построить весь дом.
    Что необходимо для кардинального изменения проекта (ранее был 2-х этажный кирпичный дом, с цокольным этажом, с гаражом, сейчас смогу потянуть только щитовой, без цокольного этажа, без гаража)? Дом хочу построить только что-бы участок оставить за собой, и разместить хочу его в другом месте, что-бы потом можно было строить предыдущий проект. Аренду скорей всего могут продлить на 3 года, только нет гарантии что кризис пройдет, пока практика показывает, что пройти может не ранее чем через года 2-3.
    Позвонил в одну организацию, которая занимается оформление паспортов застройщика (это её заработок), а там говорят стройте что хотите, главное что есть разрешение, вроде как в индивидуальном строительстве - это нормально. В архитектуру пока не ходил, жду когда выйдет гл. архитектор из отпуска.
    Спасибо за ответы.
     
  2. mav

    mav Гость

    Правильно Вам сказали- стройте, тем более есть земельный участок под ИЖС и есть разрешение на строительство. Проект- это хорошо, но для выкупа земли это не главное. С чего и какой дом вы в последующем построите, это вторично. Чтобы с архитекторами не бодаться, стройте в размерах утвержденного проекта и на том же месте. Существует три этапа строительства дома: фундамент (цоколь)- 40-44% готовности дома; коробка дома под крышей- 85% готовности дома и готовый к сдаче дом- отделенный внутри и готов к проживанию- 100%. Построили фундамент, а это капитальное строительство- и заказывайте технический паспорт дома + кадастровый паспорт дома (ПИБ). Затем заказывайте кадастровый паспорт земельного участка. Для выкупа нужно чтобы было проведено межевание- это необходимо для определения стоимости выкупа. Далее в ФРС, регистрируйте фундамент, как собственность. Далее как собственник фундамента- выкупаете зем участок. См 122-ФЗ ст. 25.3
    Слушать народ надо, но он в основном говорит о хотелках. Внимательно читайте закон - и флаг Вам в руки
    А.М
     
  3. VladSel

    VladSel Участник

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровский край
    А как тогда потом идти в БТИ, там сказали что им нужны документы на дом (план дома), как раз то что в паспорте застройщика, в нем указано какой должен быть фундамент, глубина его заложения.
    По паспорту двухэтажный кирпичный дом, с цоколем и гаражом, размером 10 на 12, а сейчас хочу делать с ленточным фундаментом, щитовой двухэтажный дом, размером 7 на 7.
    Разве потом не посмотрят на такое несоответствие?
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 032
  2. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    14 687
  3. alau
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 405
  4. DaRkY
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 136
  5. Kristiana Gutic
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 279
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом