1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Карельская сухостойная сосна (Кело)

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем leskos, 07.03.2017.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    leskos, на самом деле трудно, но можно наверно что-то найти. В самых непролазных и труднодоступных местах. Но это уже будет другой класс людей.
    Так что для нас, Вас и Ваших многострадальных клиентов Кело нет. И Вы правы -уже достаточно давно. Я думаю, что закончилось оно лет 50 назад. То есть в конце прошлого века.
     
    Pogarik нравится это.
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Под Выборгом раньше проряжая леса выбирали самые старые деревья, сейчас гребут, вернее почти сгребли, вообще под гребёнку всё.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Кстати, о топляке- когда дачу осваивали уронил я осиновое бревно диаметром примерно 50см в пожарный водоём и лет 20 оно там плавало спокойно, потом оно мне эстетически надоело и я его вытащил- обалденное дерево! Ни гнили, ни жуков, сделал из него уличную скамейку.
     
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не спорю и не сомневаюсь. Верю.
    ... а я всё равно болгаркой точу :grin::grin::grin:. Хуже, немного. Зато быстрее в разы. Я же любитель - мне можно :scratch one-s head:

    Я не знал... и забуду об этом завтра же.
    Где там гвозди, или саморезы? Где трещина? Это не моя работа, но и чужую хаять я не привык необоснованно. Мне понравилось, как работают те ребята. Да, там вообще проходимцев нет.

    Каждый выбирает для себя своих покупателей (заказчиков). Каждый работает в своём сегменте и по своей ставке. Моё мнение, что тот, кто делает быстрее и дешевле не делает хуже, а производит свой продукт, который нужен определённому потребителю.... тому, кто не готов платить дорого. Переходить от одного потребителя к другому.... даже мне тяжело (а, ведь, у меня нечто среднее)
    .
     
    Буратино, Pogarik, Непоседа и ещё 1-му нравится это.
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Дождитесь завтра и я вам все основания покажу, хорошо :grin:, тк я сейчас на телефоне, а комп включать не охота)) Я сам не говорю просто так! То что вам понравилось, это не аргумент, я смотрю на исполнение.
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорого - это не для каждого. Это основной принцип, поверьте. Решающую роль играет его цена и узнаваемость. Это, как форд мустанг, года 78-го. Я ездил. Не понравилось. У меня была Тойота Соарер - намного интереснее... и дешевле раз в ....дцать. По моему, пример достойный.
     
  8. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это потому, что радиаторы под окнами, нынче... полы совсем другие...
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так то и радиаторы под окнами лишь не так давно, относительно, появились)))
     
  10. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я речь веду о цене....
    Вы говорите, что нет сейчас Кело. Вполне возможно, что так и есть. Кто спорит? Зато есть узнаваемый внешний вид и, даже, название. Даже можно было бы назвать это брендом. Узнаваемый бренд стоит дорого. Это... как её?... аксиома. Дорого, значит не для каждого. Не для каждого, значит эксклюзив... понты.... хороший понт дороже денег. К тому же его уже, почти, не осталось :grin:
    Про качество этого Кело, по моему, только Вы и говорите. Мне, например, пофигу. Новый дом буду строить, постараюсь сделать подоконники из этого чуда. Мне очень нравится, как выглядит. На мой век хватит и дети мои своих детей, ещё, на этих подоконниках делать будут :laugh1::laugh1::laugh1: Естественно, с жуками соседствовать не буду. Будут жуки, не будет Кело :laugh1:
    :hi:
    Мир Вашему дому!
     
    Непоседа и leskos нравится это.
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Вот то, о чём я говорил вчера:grin: Если кому-то нравиться, то дело их, не это глаз режет. Когда в срубе трещины - это одно, а когда можно сказать в столе - это другое.
     

    Вложения:

  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    И подобная беда не только здесь и она не надуманная. Вот у человека доска на потолке. И это по вашему эксклюзивный материала? На мой взгляд чайника:mosking:, у эксклюзива такого быть не должно, тем более раз он уже сухой:mosking:.
     

    Вложения:

    • IMG_1167.jpg
      IMG_1167.jpg
      Размер файла:
      352,6 КБ
      Просмотров:
      7
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Саморезы не на подоконнике... какой то сучёк всплыл на подоконнике (не уверен, что он торчит)...
    ......................трещины на стареном дереве, который не подоконник и стоит недорого... Трещины, как и, вообще, грубость обработки - это моя концепция и работа, в данном случае. Так было задумано, обговорено и сделано. Вообще не вижу проблем склеить деревяхи так, чтобы не было зазора. Заказчик в восторге. Гости в восторге. Ваше мнение мне по боку, в данном случае, поверьте. Может Вы ещё дизайнеру советы давать будете? Это стойка бара в виде корабля, про которую я говорил в посте.....
    Где гвозди-саморезы и щели огромные в Кело? Вы, ведь, о подоконниках из Кело говорили.... Ребята хорошо поработали. Работа принята, деньги уплачены, заказчик доволен.... года два, уже, стоят - не шелохнутся... Что за неуважение к чужому труду?
    Кстати, эти подоконники, барная стойка и всё прочее находятся в двухэтажном здании, размерами (очень приближённо) 15х30, которое было возведено с нуля за зиму.
    Трещина в бревне - непорядок, если это не сырое бревно.... но мне уже не интересно вести дискуссию с Вами.
    :hi:
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые господа!
    Тема очищена от несоответствующих названию постов.
    С уважением.
     
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А вот наше "Кело":wink3::mosking: Кому нибудь нужен сруб из него? А то могу срубить:wink3::grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани