1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркас для гипсокартона

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Zima, 19.12.2008.

  1. Zima

    Zima Участник

    Регистрация:
    19.12.08
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Как правильно монтировать железные каркасы потолка и стен под гипсокартон. Я имею ввиду, что первым? - и как соеденять их вместе, с учетом уклона стен (разнийа низ/верх 5 см) ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  2. Валера

    Валера Гость

    Вообще-то без разницы что набирать первым - потолок или стены. Просто удобней собрать каркас на стене, а потом по г\картону отбиваешь ноль (уровень) и набираешь потолочный каркас.Словами процес работы не обьяснить. В каждой работе есть свои нюансы, хитрости... Пригласите специалиста...
     
  3. sugamak

    sugamak Гость

    и как соеденять их вместе
    После установки профилей стены крепите по уровню к ним профиль направляющий, потом в профиль направляющий вставляете профиль потолочный и на подвесах к потолку. Купите книгу по Гипсокартону, там все есть.
     
  4. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    Я согласен,всю технологию трудно описать,а еще есть масса мелочей!Не рискуйте,пригласите спецов!
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что вы право??? Зачем тогда форум.
    Вот здесь для звукоизоляции http://www.zvukanet.ru/.
    В отношении стен. Самое основное создать плоскость, поэтому определиться с местами установки профилей из расчета ширины гипрока 120мм. (например через 60см.) Определить из этих мест самое выступающее и установить профиль на этом месте по уровню или отвесу подкладыва под края любой материал (например сложенный рубероид. Натягиваете поверху и понизу нитку вдоль стены (можно приклеить скотчем) так, чтобы нитки касались установленного профиля и создаволи общую вертикальную плоскость. Далее на уровень этой нитки (на подкладки) устанавливаете остальные профили.
    В отношении потолка можно поступить так же. Это максимально сохранит высоту помещения и сделает потолок жёстким. (Я так устанавливал французкий потолок) Можно (как сказано выше) установить на подвесы, выровняв профили по уровню, создавая горизонтальную плоскость. Можно закрепить поверху противоположных стен (с учётом максимального выступа потолка) профили выемкой наружу (как показано в http://www.zvukanet.ru/ естественно по уровню создавая горизонтальную поверхность) и в них установить остальные.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совет про спецов, даже я - дурак - знаю...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон