1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасная технология глазами плотника

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем leskos, 29.12.2016.

  1. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ни куда я не съехал, а попытался объяснить, что не только на срез требуется удержание
    Если бы было всё так просто, то на фига ставить шпильки в определённых моментах, когда достаточно гвоздей набить:grin:, просто побольше:mosking: Сделайте таким образом балки и вас поднимут не только на смех, а и посадят, если кто-то повредиться от таких "прочных" конструкций:grin:. По вашему, если сколотить доски маленьким сечением (например 25*100, либо ещё лучше 10*50:mosking:), но в итоге получить конструкцию равную брусу, тому же самому 150*200, то срощенная балка будет крепче природной? Да бред полный!
    Крутит и ещё как, потому что влагу набирать те доски будут, а после отдавать. А раз это будет, то и крутить будет! Вот эта обшивка смонтирована из сухой доски. вам видно на сколько всё изменилось? Так доски были покрашены не сразу, а выждал целый год, чтоб всё устаканилось. Как и края порваны были не сразу, а точнее не везде.
    Зачем? В одном запилим шип, а в другом паз и состыкуем на оголовке. Если кто не умеет делать вот так:mosking:, то можете гвоздями сколотить:grin: P1060907.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_0774.jpg
      IMG_0774.jpg
      Размер файла:
      486,5 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_0775.jpg
      IMG_0775.jpg
      Размер файла:
      450,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_0776.jpg
      IMG_0776.jpg
      Размер файла:
      419,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_0777.jpg
      IMG_0777.jpg
      Размер файла:
      390,6 КБ
      Просмотров:
      10
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Продолжим тему о "супер мастерах", которые делают "хорошие" каркасники и ценят свои руки:mosking: Хотя судя по тому, что они делают, эти руки растут не от туда, от куда надо:laugh1:.
    Как думаете, такое исполнение правильное или нет? Точнее, правильно делать так, чтоб внешнюю плёнку загибать на брус, куда будет устанавливаться окно(дверь)?
     

    Вложения:

    • 50.jpg
      50.jpg
      Размер файла:
      269,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • 51.jpg
      51.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      17
  3. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я тоже так первый раз сделал! А потом - переделал; когда окна поставил. Пока нет окон - судить-то и не о чем. Единственное что скажу, что на втором фото уже не переделать...
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я ждал такого комментария :grin: Спасибо:thank you:, что не огорчили меня! Ну вот вам и окна:wink3::ok:
     

    Вложения:

  5. Сергей_57

    Сергей_57 Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    Я новичок в теории каркасного домостроения строения. Готовлюсь к постройке дома и учусь у форума понимать нюансы правильного каркасника. Подскажите, а в чем проблема такой заделки ветрозащиты в оконной раме? Или это не ветрозащита? Нужно ее склеивать с внутренней пароизоляцией?
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Когда таким образом смонтирована плёнка, то она становиться мостиком холода. Тем более, пена, которой будет утепляться монтируясь окно, не прилипнет, от чего со временем появиться зазор. А раз многие "мастера с руками":mosking: делая каркас используют материал не сухой, то когда он усохнет, то там уже не зазор будет, а целая дыра. Конечно сразу об этом будет не известно, тк всё будет скрыто откосами, но время своё дело сделает, поэтому когда хозяева дома почувствуют что-то не ладное, то может быть уже поздно - потребуется серьёзный ремонт. Только с кого потом спрашивать? Те аферисты давно распустили свою шараж контору и организовали новую, чтоб ещё заработать на своих афёрах. Так что при выборе компании посмотрите, что они умеют делать, причём обращая внимание, даже на мелочи, потому что по мелочам и складывается полная картина. Эти фото я беру у сильно раскрученных "интернетмастеров", а не у дешёвых, так что аккуратнее с выбором подрядчика. Удачи!:hi:
     
  7. Сергей_57

    Сергей_57 Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Тамбов
    leskos, а как должна быть правильно с заделана ветрозащита в оконных проемах? Все-таки склеить с внутренней парозащитой?
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Сергей_57, ничего там не склеивается, а просто тупо обрезается по периметру.
     
  9. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня всё проклеено, и ветрогидрозащита и пароизоляция образуют цельные контуры, "упирающиеся" в профиль окна; слой монтажной пены так же находится внутри этого "мешка".
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я вот не могу понять, как можно не попасть на сваи?:scratch one-s head::dntknw: И фундамент и сам каркас делает один подрядчик. Вот как такое может быть?:shok: У них что-то с глазомером или что? Плюс ещё и стену ровно не сумели сделать. Вот на сколько надо быть такими рукожопыми, что не в силах нормально построить простойдом:mosking:?
     

    Вложения:

  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Чтоб не говорили, что - бывает:grin:. Вот тут, мне одному кажется что-то похожее на "слом" в прямой или нет? Тем более, разве плёнку тут не надо, как и зазор?:scratch one-s head:
     

    Вложения:

  12. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сайдинг тут принято монтировать от потолка вниз. А потолок-то и не нашли :wink3: Мне кажется это просто рукоблудие что бы снег/грязь/пыль не попадала на вату.
     
  13. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Это как? Типа сверху в низ? Вы сам монтировали сайдинг?
    А не проще плёнку прибить, тем более она всё равно там нужна. Или сайдинг дешевле, быстрее смонтировать и не жалко, если испортишь?:smile3:
     
  14. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я не подскажу, я так не умею.
    Это к авторам картинки. Я просто предположил, что по неким причинам временно закрыли что есть от грязи. Иного объяснения у меня нет.
     
    leskos нравится это.
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    А вот ещё одно. "Мастера" которые строят подобные курятники говорят, делая упор на умные книжки:grin:, что в доску надо забивать не 2 гвоздя, а именно 3. Если два забить, то это большой касяк:mosking:. Только я считаю, забив в доску 50мм., пусть и 3 гвоздя, но на 90, это считаю хуже, чем 2, но на 120. Ладно, не будем об этом, посмотрим сколько забивают обычно сами "мастера":grin::mosking:
    Красным я выделил где 3 гвоздя. Закономерность есть - ладно. Зелёным - это скорее всего забитые наискось. А по чему где синим, там только 2? Но это ещё оказывается цветочки, есть где вообще гвоздей нет (жёлтым). Где-то они просто для показа, как забивает пневмомолоток, забивают гвозди, хотя они там далеко лишние, а где именно надо забить - плюют на это. Вот как можно таким что либо доверить?
     

    Вложения:

    • 67.jpg
      67.jpg
      Размер файла:
      334,7 КБ
      Просмотров:
      12
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом