1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасная технология глазами плотника

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем leskos, 29.12.2016.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые господа!
    Тема очищена от провокационных и не соответствующих сообщений.
    С уважением.
     
  2. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Хочу продолжить тему :grin: Многие с пеной у рта утверждают, что проклейка стыков обязательна. Причём, некоторые, даже снаружи рекомендуют нахлёсты проклеивать:mosking:. Вот видео
    Проклеенным местам не более трёх лет. А вот фото. С момента проклейки до момента фото прошло примерно год. Ну и смысл от проклейки, если спустя время герметичность теряется? Если на плёнке скотч не держится, то что говорить, когда проклеивают места у стены? Там ещё больше вероятность отставания скотча. Конечно, если делают рукожопые и криворукие, то для, хотя бы собственного успокоения:mosking:, можно проклеить, но лучше всё же проконтролировать натяжку и правильность исполнения нахлёстов.:hi:
     

    Вложения:

    • P1070221.jpg
      P1070221.jpg
      Размер файла:
      392,4 КБ
      Просмотров:
      8
    • P1070222.jpg
      P1070222.jpg
      Размер файла:
      679,6 КБ
      Просмотров:
      8
  3. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Где Вы были месяц назад, когда я пытался провод пропустить через стену и не смог отодрать ни пароизоляцию ни влаговетрозащиту от штукатуренной стены......

    Иными словами - в любом деле важно соблюдать правильность технологии и материалов. Если взять алюминиевый скотч, то держаться он не будет. Это и так известно. А специализированные ленты на акриле и бутил-каучуке не так-то и легко оторвать.
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    :facepalm::phhhhhh: А за чем я вам? У вас нет ничего, чем можно сделать видео? Сделали бы и показали всем, а то сказать я тоже могу много чего:grin::mosking:.
    На видео, как раз одна из таких двухсторонних лент.
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Подниму тему :wink3:, заодно покажу тем, кто считает, что использование с обоих сторон утеплителя, это касяк и от такого исполнения будет много проблем

    Ну-у, чем теперь крыть будите?:grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2018
  6. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Если в этих терминах - то чем плотнее, тем лучше проводит звук. А если вообще - доказывать не стоит, стоит хотя бы поверхностно ознакомится с основами звукозащитных конструкций. Выделено не просто так, звукозащитных материалов нет, есть звукозащитные конструкции. Обычная схема - отражатель (плотный материал с минимумом щелей) - поглотитель (то, что пролезло, переводит в тепло) - еще один отражатель, направляющий остатки в поглотитель.
    Если упрощая, не считать пол, потолок и ориентацию стен, то на 75%
    Не прав. Теплопотери зависят от теплового сопротивления ограждения и разницы температур на ограждении. Ничего из этого, в оставшейся части - не меняется, какую бы часть не утепляли.

    Разумеется - нет.
    За сутки - 5 градусов, при -20С улицы. Теплый каркас, без фанатизма, т.е. мой проект. Слои от 300 до 500 мм.
    Можно сделать остывание еще больше, не увеличивая массу дома. http://forum.vashdom.ru/threads/oshibki-v-sp-po-teplozaschite-i-ix-posledstvija.52544/#post-387279
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну так это бревно :wink3: Заболонь - ядро - заболонь! (плотное - мягче - плотное)
    Только не забываем, что потеря через то место, в плане м2, будет чуть ускореннее, чем через вроде этот же м2, но когда нет в обще утепления. Это как вместо одного окна натянуть обычную плёнку. Всё тепло (пар) устремиться именно туда! Как вместо нормальной крышки у термоса использовать затычку из материи:grin: Думаете, если с родной крышкой остывает за сутки, то с такой максимум на пару часов раньше? Лично я сомневаюсь, даже скажу больше, знаю, тк пробовал :wink3::grin:
    Вы решили посмешить? Хотите сравнить Ж.. с пальцем?:mosking: Если бы у меня баня была из бревна 50см., тогда другое дело, а у меня далеко до этого))
     
  8. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Если бревно, то это посредственный отражатель и никакой поглотитель. Коэф. поглощения можно глянуть тут http://www.akustik.ua/upload/file/Absorption_Data_calc_rt60.pdf
    Ноль - идеальный отражатель. 1 - идеальный поглотитель.
    Еще раз: НЕ БУДЕТ. Отчего зависит - написал. Не изменились аргументы, не изменится функция. Вне зависимости от того, что ты про это думаешь.
    Вот будет у тебя баня из баобаба (бревна диаметром 3 метра) - подходи, посоревнуемся :smile3:
     

    Вложения:

  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так я и так, даже из бревна в среднем 24см., причём баня на половину гнилая и то не сильно отстаю :wink3:. Так потолок утеплён всего 15см. опилок)) При минус 20 и у меня на 10 всего опуститься может. Так у меня тупо эти 24см. дерева, а у тебя лишь слои утеплителя до 50см., так плюс ещё обшивка. Толщина самой стены с зазорами, тк воздух тоже утеплитель - сколько?
     
  10. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Ссылку на проект давал. Стены (изнутри наружу) ГК, пароизолятор, каркас из доски 100*50 (плашмя), 150 мм пустоты, несущий каркас из 100*50, ЦСП без щелей (замыкания на стойках шириной 100 мм).
    Пол 400: 250 мм деревянный ростверк + 150 мм лаги.
    Потолок 500, несущее перекрытие отвязано от фальшпотолка, который несет только утеплитель. Конструкция без мостиков холода вообще, утеплитель образует сплошной кокон, пол переходит в стены, стены в потолок.
    Чердак холодный.
    Дом 9*11 + гараж 5,5*7,5 + веранда 2*5,5 640 тыс. В цену входят все материалы и фундамент с работой и транспортными. До состояния покрасить фасад, поклеить обои, настелить чистовой пол (потолок уже финишный). Разумеется окна, двери, кровля... - в цене.
    И задача - построить до конца этого лета, в одну каску.
    Почему и говорю за каркас, что по другому, это не повторить и близко.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом