1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасник со смещением стоек

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ПростоЖора, 04.10.2018.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    эээ... юноша, в проекте, есть такая фича. Спецификация называется. Так вот, если она у Вас есть, то Вы начинаете с того, что ставите на торцовке упор и быстренько пилите хренову тучу дров в размер. Не замеряя каждое полено. Потому что Вам точно известен этот размер и количество. А если нет, пилите по одной дровинке и теряете пару недель и кучу сил. Компре ву?
     
    Rusframer нравится это.
  2. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Постройте с моё :wink3:и вы поймете о чем я пишу ; Что мне нет ни малейшей надобности в проекте ТЧК
    Дрова это у вас инженеришек . К стати ВЫ читать то можете ?Вроде большими буквами написал;
    Знаете мой камин полена в 600 мм ест на будьте любезны .
    Мне известно многое . А вам точно нет :wink3:так как у нас с вами разное образование и вузы :wink3:В вентиляции сильны или в стекло пакетах в каком направление ваш инженерный опыт?А так же надеюсь на то что на форуме с благими намериваниями а не в поисках заработка ? Ответьте на чистоту без хамства .
    Бросьте страдать . А то ей богу сомнения что высшее образование у вас .Допишу в данном посте . Чтоб вы и многие знали ; что проект создается на бумаге для того чтоб для тех кто по нему будет строится имел то или иное представление как оно должно быть и не более того .
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.2018
  3. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    ПростоЖора, вот мне интересно, а Вы нафига эту тему создали?
    Вроде, вначале спросили, какие есть мнения - Вам их дали, но они для Вас "неправильные", всем, кто с Вами не согласен, Вы тупо хамите.
    Самореклама? Так утверждаете, что строительством не зарабатываете.
    Поделиться полезной информацией? Так Вы и её не даёте. Какие-то лозунги, картинки. Обоснования - ноль!
    Вот и получается, что эта тема служит только одной цели - чтобы Вы себе, любимому, что-то рассказывали. Вот я и спрашиваю - зачем?
     
    Rusframer и cas1973 нравится это.
  4. cas1973

    cas1973 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    124
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот потому и похоже, что это клон Хитрого татарина с ФХ. Тот тоже бесконечно обмусоливал мнимые преимущества каркаса со смещением стоек, хамил, раздувал щеки, давал туманные намеки, но НИЧЕГО полезного так и не выложил.
     
    Rusframer нравится это.
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет такой официальной градации в России.:dash2:
    Так же как и проёмы меряют дверными блоками, а не полотнами.
    Хотя если посмотреть на всяких, то "Жопа есть, а слова нет"
     
    Rusframer нравится это.
  6. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Во разворотил я однако змеиное логово:smile3: , Но видит бог я не хотел:wink3: , Так что не утруждайтесь меня провоцировать:blum3:,у меня нервы железные :stop:а у кого они не к черту то не заходите в данную тему буду очень признателен , Надеюсь на понимание ,
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    ну, не совсем. Человек, таки убедился, что обвязывать стойки из сотки доской 250 - ничего кроме вреда не дает. И даже въехал, в идею двойного каркаса.
    Ламерство, конечно напрягает.
    Человек не знаком с кодами (убежден, что они не меняются), не знаком с СП (не знает, где берут Ктеплопроводности), пробелы в физике (не понимает, от чего зависит фазовый переход вода-пар), ему не нужны проекты (объемы материалов будет брать в астрале), не ориентируется в ценах на свой основной стройматериал, (полагая, что разница между бревном и сухой доской - копейки), не имел дело с деревом вообще (после сушки, он калибрует ее циркуляркой... Это вообще ща гранью).
    Не ни намека на какие-то расчеты, численные оценки. Мальчик пришел на форум, что бы что-то узнать, это нормально. Но вместо просто спросить - гнет пальцы на ровном месте. Это обычное ламерство.
     
    Rusframer нравится это.
  8. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    ПростоЖора, так что, на вопрос не ответите?
    Кстати, ещё один назрел.
    Как это:
    стыкуется с этим:
    То есть, Вы много строили, но на этом не зарабатывали? Значицца, строили себе? Но всё получалось хреново, поэтому перестраивали?
     
    Rusframer, cas1973 и stran06 нравится это.
  9. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не разносите Вы мальчика.
    Пусть тешится, лишь бы не плакал
     
    Rusframer нравится это.
  10. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Мне адвокат не нужен тем более такой как вы ,
    Да не вопрос ,Только вопроса я не увидел ,
     
  11. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Я не ленивый. Если с первого раза непонятно, повторю.
    Вопрос первый - с какой целью создана эта тема? (Сообщение № 123).
    Вопрос второй - сообщение № 128.
     
  12. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Цель одна . Показать всю прелесть жизни в добротном каркасном доме по технологии Каркасник со смещением стоек
    А так же как сэкономить при строительстве не во вред качеству . и не более . Надеюсь удовлетворены?
     
  13. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Нет. Не вижу прелести. И экономии тоже не вижу...
    Давайте так - допустим, Вы действительно преследуете сию благую цель. Тогда покажите!
    Вот смотрите - Евгений задался целью создать проект максимально бюджетного дома при высоких эксплуатационных характеристиках. Пришёл на форум, закинул идею, пообщался с людьми. Сейчас уже не помню, по-моему, года три назад это было. Подумал человек, накопал информации, посчитал, посоветовался. Никому не хамил и тапками не кидался. В этом году строиться начал. Всё с расчётами, цифрами, фотографиями и пояснениями. Вот ему я верю.
    Хотите показать прелесть - начните с простого - предоставьте расчёты данной конструкции. Если Вы (как Вы сами утверждаете) имеете какое-то отношение к строительству, то это не составит труда.
    Потом постройте его, покажите нам наглядно, как это просто, удобно, дёшево. Ну а потом мы сможем оценить все "неоспоримые" плюсы жизни в Вашей "прелести"!:smile3:
    Для инженера это просто. Для болтуна - невыполнимо. Вот и докажите всем, не верящим в Вас, кто Вы на самом деле!
    А пока, простите, повторюсь - у Вас есть только лозунги "как это здОрово!" и ничего не значащие картинки.
     
    Rusframer нравится это.
  14. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Увидите не сомневайтесь.
    Доказывать не моих правилах а вот показать во всей реальной красе легко и даже в моих интересах , Только после небольшого общения за так мне как то не интересно , Если только на спор ( но не в денежном эквиваленте), Вас такой расклад устраивает?
     
  15. cas1973

    cas1973 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    124
    Адрес:
    Петрозаводск
    Уже с 2014 года надеемся увидеть Ваш "Дом 235 м2 по технологии двойной объемный каркас". :lupa:
    А воз и ныне там...
     
    Rusframer нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома