1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасно-щитовой дом в зимнее время ?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Евгений, 03.04.2011.

  1. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну это Вы зря. Наличествует ,определённо, некоторая реклама, так её сразу видно. А так,нормальное обсуждение. Кроме того, "профессионалы-строители" понятие слишком растяжимое, а для данной темы профессионалы единичны. Всего несколько КБ на весь СССР занимались проблемами малоэтажного строительства. Мало спецов. Соответственно-следует уповать на формальную логику и законы физики. Не все правда хорошо физику учили...
     
  2. Серж

    Серж Гость

    А сейчас вообще никто не занимается?
     
  3. Серж

    Серж Гость

    Ага, большую часть обсуждения обсуждают какойто редкий сыпучий утеплитель.
    Я как практик скажу: обычно покупают то, что есть в ближайших магазинах. И преимущества любого супер материала нивелируются сложностью нахождения и доставки (цена доставки).
     
  4. D@D

    D@D Гость

    Юпитер, ты злишся, значит ты не прав.. (лат. посл.)

    В Москве, например, куб стоит 9800р (не знаю, может в Томске все иначе)
    а Керамзит 950...
    Вот те и 10 раз :(

    Вывод - в Томске может быть и выгодно, но нечего на всю страну кричать :smile3:

    И еще - в сельском хозяйстве, вермикулит славится за 400% водопоглащение (по массе)
    Это полезное свойство в земле, но очень вредное в утеплителе.
    Будете рассказывать о необходимости особо-надежной пароизоляции? тогда чем оно лучше волокнистых утеплителей?
     
  5. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    Неверное психоаналитическое замечание ;о(
    Это всего лишь восклицание и скорее с сарказмом. ;о)
    Не кисло! Это у Вас там розничные цены такие? Я точно знаю, что у производителя из подмосковья отпускная цена 4500 рэ, без доставки. Получается, что перекупщики накручивают почти 100%.
    "Шоп я так жил..." (еврейская поговорка)
    А я то думаю, чего это мне из ваших краёв звонят и спрашивают, не поставляю ли я вспучку в Вашу сторону...
     
  6. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    Re[9]: Каркасно-щитовой дом

    У меня есть заключение на в/в - 700%. Хотя мне в это смутно верится, возможно в лаборатории чего-то перемудрили...
    Это его свойство работает только при непосредственном контакте с любыми жидкостями. Вермикулит не гигроскопичен, из воздуха влагу практически не берет.
    А жаль. Именно по этой причине не получилось применить его на птицефабрике этой зимой, эксперимент с уменьшением влажности в птичнике не удался. Теперь озадачены тем, чтобы изменить его свойства при помощи различных добавок. Французам удалось этого добиться, надеюсь и у нас тут получится.
    Для информации. При намокании в/в не теряет своих свойств. Если он будет периодически намокать, а затем просыхать, то это никак не повлияет на его качества на протяжении многих лет. Можно ли тоже самое сказать про ватные утеплители?!!
    Кстати, именно это его свойство используется в с/х при защите корневой системы саженцев. Он защищает молодые растения от промерзания даже будучи промоченным осенними дождями.
    Но хотел бы я посмотреть на того, кто применив в/в как сыпучий утеплитель, не позаботится о его защите от прямого попадания на него осадков. ;о)
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Надо же - прямо, как у пеностекла [ссылка не работает] - видать не спроста? Характеристики то схожи :wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  8. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    > Гравий Пеноситал®. Фракция - до 10 мм; Насыпная плотность - 150-200; Стоимость - 6 000 руб/м3 без НДС/
    > Вермикулит вспученный. Фракция - 0,5-2 мм; Насыпная плотность - 100-150 кг/м3; Стоимость - 4000 руб/м3 с НДС.
    = Ну надо же. И прямо и в кось. Абсолютно идентичны! ;о)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.2015
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Не абсолютно, но и не далеко укатились, особенно если не забывать, что с одной стороны
    где обитает
    не известно, а
    А с другой - разница между фракциями 10 и 10-40 и насыпной плотностью 100-150 и 150-200 (учитывая возможную цену 4500 руб.) в приложении к теме индивидуального строительства имеет практическое значение только если остальные параметры сходны - именно об этом хотелось бы услышать Ваше мнение, как представителя производителя.
    Каким на это будет Ваш положительный ответ? :wink3:
     
  10. D@D

    D@D Гость

    9800 - первая попавшаяся ссылка в яндексе по запросу "вспененый в-лит цена"
    с опубликованой ценой ("звоните" не считается)
    С керамзитом - тот же способ поиска
    Копая долго-долго, по практике можно найти на 5-10% дешевле, что не меняет общей картины
    про "не меняет свойств при водопоглащении" - не надо сказок. Их рассказывают минераловатчики.
    Вода в домах берется не всегда сверху, но чаще изнутри, при конденсации из возуха при охлаждении.
     
  11. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    1. "ВСПУЧЕННЫЙ..." ващета, т.к. ПЕНА к процессу не имеет никакого отношения ;о)
    2. Теоретики-очкарики, блин, лишь бы "побадаться"... ;о(
    3. Вот какого чёрта спорить, если я на русском языке написал, что знаю у кого цена 4500 рэ. Нет, будем игнорировать факты и упрямо спорить...
    ФАКТ. Моя цена - 4000 рэ за куб + 500 рэ на каждый куб за доставку, но заказ не менее 20 кубов.
    Можете перепродать тем, кто вам там первым в яндексе попался... ;о)

    4. "...кто хочет - тот добьётся, а кто ищет - тот всегда найдет..." (пинанерская песенка, была, когда-то) ;о)
    Вот именно поэтому -- самое лучшее доказательство - это самому себе! Остальное от лукавого. ДЕРЗАЙТЕ!
     
  12. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    Re[13]: Каркасно-щитовой дом

    Вижу, что привыкли иметь дело только с наёмным персоналом. И это многое объясняет... ;о)
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вот почему все продавцы-производители такие упертые???
    Как их начинаешь спрашивать по существу, так сразу в амбиции.. и ничего не могут кроме "сам дурак"?
    Один такой все про уникальность установки очистки бодался..- а как пошли вопросы по существу сразу сдулся и "включил дурачка".
    Если не можете свою продукцию отстоять то нефига вылезать на публичные площадки. Сидите на своих сайтах и занимайтесь размещение рекламных проспектиков для непосвященных!
    :grin:
     
  14. СибЭкоВер

    СибЭкоВер Гость

    ОпПа!
    Сударь, вы всё еще здесь?!!
    А я наивно решил, что ::
    "Чья бы корова мычала..." (русская народная поговорка)
    Лично от "себястроителя" никакой существенности не исходило, сплошной трёп ради трёпа, а не для поиска истины...
     
  15. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Наверное..
    так-с... за советы поблагодарило сотня людей таких же как я застройщиков.
    Мелочь конечно..по сравнению с производителями насыпных чудо утеплителей.

    И тут вам видней. Вы же все время молчите..видимо.. :laugh1:
    Засим... До свидания, вермикулитный вы наш..! :sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома