1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасно-щитовые дома для Сочи, насколько они устойчивы к влажному климату

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем restler, 04.11.2008.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Очень большим опытом возведения и эксплуатации каркасно-щитовых домов имеется у г-на Осташко, Ярославское шоссе, примерно 11 км, Болшево, к/п Полянка. Первые дома построены в 1995 году, часть домов выполнена на низком -канадском фундаменте, далее перешли на традиционные.... Посёлок очень интересен тем, что там можно увидеть многие плюсы и минусы, увидеть российские нововведения как площие, так и хорошие...
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    К гадалке не ходи, но именно за этими домами будущее..потому что у них самое оптимальное соотношение цены и качества
     
  3. андрей

    андрей Гость

    Ответ Надежному.Пока что лидер по показателю цена-преимущества старый добрый советский арбалит
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Я всеми ногами за арбалит
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Факты, батенька, предъявите факты!
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Atos: Бедные канадцы - мерзнут, болеют, но продолжают строить

    Atos: Отчего же не уместна ирония моя? Не от того ли, что доводы ее не чем крыть? Да против факта не попрешь. Но ведь умному человеку свою не правоту признавать не стыдно, что же вас смутило?
    Да, кстати! Я на вас не нападал, ни куда не посылал, и ни чего не навязывал, так почему же вы себе это позволяете?

    Atos: И кто же из нас злее получился? Ай-яй-яй-яяй-яяй! Не хорошо!
    Стесняюсь спросить - вы понимаете значение слова смайл?

    Atos: Своими руками я много в жизни делал и продолжаю делать, вам полный список огласить?

    Atos: Ответили - верно, но разве он у вас одного спрашивал? Или вы свое мнение считаете единственно правильным? И что вас Канада то так задела? Я ее вовсе не навязываю - это просто факт, а не призыв к действию.

    Atos: Это типа, чтоб последнее слово застолбить? Смешно, но кого сильно напоминает
    :grin: :wink3: :sarcastic hand:
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Будущее возможно и за ними, но вовсе не
    ИМХО технология ТИСЭ например по качеству явно выиграет, да и по цене возможно не проиграет, учитывая логистические издержки. Особенно в Сочи, где с одного бока подешевевший Турецкий цемент, а с другого Новоросс с его цементным производством. А OSB для каркасника туда еще дотащить нужно, а это не дешево из Европы то (Америкен качество или наше явно себе брать не стоит). Хотя учитывая Олимпийскую стройку все может быть. Но по надежности, самый простой дом по ТИСЕ-2 100 очков вперед даст любому каркаснику - факт. А вот по скорости постройки каркасник вне конкуренции.
    Каравай, каравай - кого хочешь выбирай!:wink3:
     
  8. андрей

    андрей Гость

    Ответ Надежному.Вы не предъявляете,а с меня требуете.Ответ мушкетеру(у меня имя не набирается,извини)-------один спартанец с 3 утра(была бессонница,белые ночи) до 23 поставил точную двухэтажную опалубку,замесил в корытах лопатой арба лит с хлористым кальцием для ускорения твердения и залил 110 см.(площадь 10 на 10).До этого вырыл траншею,залил фундамент и в обед поехал на просеку на мотоцикле "Днепр" С КОЛЯСКОЙ за бесплатными бревнами,уменьшая лесную пожароопасность.И второй день он ездил(бессонница замучила),на третий день сделал точную опалубку из хлама возле мусорных баков...Дальше продолжать эту историю?Хочу послушать историю господина Надежного
     
  9. андрей

    андрей Гость

    Господин Надежный не закладывает в цену надежность,а закладывает качество
     
  10. андрей

    андрей Гость

    Ответ Надежному.Смотри в разделе ЖБИ
     
  11. Gocman

    Gocman Активный участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Но почему же доводы нечем крыть? Я согласен,что дома быстровозводимые,красивые.Но качество возведения видимо желает желать лучшего.А обидеть Вас чем-либо я не хотел,если Вам что-то обидным показалось в ответе.
    Нет,не считаю,потому что высказываю именно "свое".Сколько людей,столько и мнений.А кто как воспримет,так хозяин барин.Да и высказал я его из-за того,что много знакомых возвели такие дома и почему то холодно в них.Кстати может и возводили не по Канадской технологии.Так что вот и весь вопрос.
     
  12. андрей

    андрей Гость

    Интересная философия у Надежного.Видать на Луне живет
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы постоянно пытаетесь рассматривать только часть вопроса, если рассматривать дом в целом, то применение Вашего арбалита в комплексе строительства всего дома окажется значительно дороже, чем традиционные технологии, про использование каркасмно-щитовых домов я даже и не говорю!
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ваше право, Ваши деньги!
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пустословие!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома