1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасно-щитовые дома для Сочи, насколько они устойчивы к влажному климату

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем restler, 04.11.2008.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Каркасная технология даст фору любому строительству..
    в малоэтажке это дома на деревянном каркасе на основе ОСП, в высотном на тонкостенном мелаллическом профиле ..по данной технологии построены Атлантик-Сити, Лосажелес и другие
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я не на луне! А каркасно-щитовые дома -это только маленький сегмент каркасной технологии, по которой во всём мире строится большое количество домов, основными преимуществами этих домов является относительная дешевизня строительства, при необходимости высокая сейсмостойкость (после землятресения в Армении из США привозились панели только на металлическом каркасе), долговечность у этих домов при правильной привязке к нашим условиям и соблюдении технологии значительно больше, чем у кирпичных.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Смелое заявление, а подтвердить? В чем фора всем и сколько? Конкретику предъявить сможите?
    Хороший вариант, но фора то в чем кроме скорости возведения? Уж не в вандалозащищенности ли? Или может в пожаробезопастности? Включите ТВ - Калифорния опять горит, а жаль :( А вот Американцам пофиг - они привыкли к постоянным пожарам и землетресениям. Для них это постоянное обновление за счет страховки - и каркасники со своей одноразовостью, им очень подходят для этого. А вот для нашего менталитета они не очень - потому как нет в них основательности - они же в среднем на 30 лет эксплуатации расчитаны, если мне не изменяет память. А какой Русский дом на 30 лет строить будет? Это чтоб к пенсии развалился?Мы же всегда на века расчитываем, чтоб и детям внукам хватило :wink3:
    Хорошие технология для теплого климата и землятресений, но для русской зимы стальной каркас явно не подойдет - это же сплошной мостик холода.:shok:
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вот это заявка!
    Щитовой каркасник на металле долговечнее камня???
    Доказательства в студию!
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Atos:Не от того ли, что доводы ее не чем крыть?
    Да быстрота и возможно красота - это плюс, а вот из чего видно упомятое вами качество? ИМХО качество - это дело кривизны рук.
    Обидеть меня трудно, а вот не адекватность и голословность огорчает.
    Преждлагаю общаться по взрослому, мы же надеюсь здесь собрались не :sm029::blum3::sm031: меряться, а истину искать и помогать друг другу по возможности. Убидете меня в правоте своих доводов и я вам первым спасибо скажу.

    Atos:Или вы свое мнение считаете единственно правильным?
    Не считаете - это уже хорошо, добавте к этому конструктив вместо обвинений и команд и все будет супер!
    Ах вот оно, что! Ну так нужно разобраться в причинах прежде чем выводы делать, а то ведь вы даже не знаете примененной технологии, а критику развели.
    Имхо причин холода может быть много и первая из них - это кривизна рук, а технологию я бы в хвост очереди поставил.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Собрался строить каркасный дом на столбчатом фундаменте. Фундамент из лежалых труб обработанных мастикой 159мм на 8 мм толщина. В качестве обвязки по проекту нужно использовать брус 150х150х6000. В проекте написано что можно использовать сырой лес только обработать антисептиком против возгорания и грибка. Меня мучает мысль, а не поведет ли после этого дом или есть какие то нормы на влажность древесины. В каркасе идет брус не длиннее 3ъх метров плюс фиксируется саморезами к плитам ОСБ таи вроде проблем быть не должно. Как считаете?
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Скиньте в личку проект, передам специалисту, он посмотрит и перезвонит.
     
  8. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    "Хорошие технология для теплого климата и землятресений, но для русской зимы стальной каркас явно не подойдет - это же сплошной мостик холода."

    В стальном каркасе предусмотрены щелевые зазоры, кот. разрывают мостик холода и препятствуют промерзанию. Сам каркас из тонкостенных профилей.
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Зайдите на сайт компании Dryvit и Вы убедитесь,что мостики холода отсутствуют как таковые. Металлический каркас панели, вертикальное расположение на два этажа, монтируется на стапелях. С наружной стороны общивается листовым материалом (плоский шифер, ЦСП, цементоволокнистые плиты и т.д.), далее на эту панель приклеивается и дополнительно фиксируется рандолями пенополистирол(от 100 до 250 мм в зависимости от региона, делается базовый армирующий слой, наносится декоративная штукатурка. После этого панель монтируют на фасад, снизу насаживают на вде шпильки, далее притягивают верх. Плотно фиксируется только верх, внизу оставляется степень свободы. Швы обрабатываются пеной, гернитом и герметиком. Далее изнутри в каркас закладывается минераловатная плита, в домах до 25 метров производится зашивка противопожарным гипсокартоном в один слой, выше 25 метров в два слоя. В случае притворения в жизнь данная технология полностью вытеснит с рынка железобетонное домостроение и значительно потеснит вентфасады. Панели можно вешать как на металлический каркас, как в США и Канаде, а можно и на железобетонный (монолитный и сборный).
     
  10. sys

    sys Гость

    а меня интересует подходят они для наших зим. не замерзну ли я в таком доме. где можно узнать? только не у тех кто их продает. мне интересно мнение независимых специалистов, или тех кто уже живет в таком доме
     
  11. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каркасно-панельные дома считаются одними из самых теплых. При правильном производстве и монтаже такого дома теплопотери минимальные и можно получить коэффициент от 0,18 до 0,10 Вт.кв.м.К. Плюс другие преимущества.
     
  12. vikmar

    vikmar Гость

    Есть такое понятие, как теплоемкость ( оно отличается от теплоизоляции), Вы протопили дом, у Вас тепло, но душно, вы открыли форточку и всё тепло улетучилось и топи по новой, а сруб (дом из бруса, каменный дом) обладают высокой теплоемкостью, в отличии от щитового дома, вы проветрили дом, закрыли форточку и в доме тепло, а в щитовом этого (тепла) увы не будет, проще говоря, в срубе стены накапливают тепло, а потом отдают его, держа температуру. Ну и соответсвенно, сруб нужно дольше протапливать, поэтому если нужна душевая кабина, которую нужно быстро протопить и не очень долго мыться, то каркасная имеет преимущества, а дом - выбирайте сами, что для Вас важнее. С уважением.
     
  13. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не важно какой дом и из каких материалов он построен, но если Вы все время открываете форточку, то уходит не только тепло, но появляются сквозняки, а это причина болезней, а так же с улицы в дом попадает все что снаружи, например, пыльца растений, что особенно плохо для аллергиков - воздух в доме не здоровый получается. Поэтому нужна вентиляция и лучше всего с рекуперацией тепла, тогда и окна открывать не нужно и тепло останется в доме, а воздух будет меняться во всем доме, например, каждые 2 часа. Об этом нужно подумать заранее. Технология каркасно-панельного строительства, заводского изготовления, когда все стены дома изготавливаются на предприятии и приходят на объект готовыми элементами с окнами, дверями, роллетами и т.д., я сейчас говорю именно о такой технологии, позволяет добиться минимальных теплопотерь. Повторюсь, коэффициент теплопроводности наружных стен 0,18 - 0,10 Вт.кв.м.К позволяет отнести эти дома к разряду "3-х литровых", т.е. для отопления такого дома потребуется 3 литра жидкого топлива в год на 1 кв.м. Перед постройкой можно просчитать сколько уйдет денег на отопление дома в год, так делают немцы - клиент знает свои затраты до того как он построит дом. Вот такие дела.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома