1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасные дома. Кто строил?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Layforn, 25.02.2016.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Ну, уж нафиг такую экологичность. Я в общем то категорически против экошизы, но тут даже для меня явный перебор. Сотни кило ядохимикатов в стенках, с совершенно непонятными перспективами утилизации. По существу - отсроченная химическая бомба.
    http://forum.vashdom.ru/threads/ehkologichnost-ehkovaty.48420/
    Не понятен смысл, в сравнении с тем же ЦСП. Меньшая прочность, паропроницаемость у высокой плотности та же, цена выше... Мода пошла?
     
  2. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Евгений, по эковате мое мнение такое же.
    Что касается ГринБорда. У него, на мой взгляд много достоинств если сравнивать с ОСП, ДСП и прочими подобными изделиями. ЦСП - хорошая штука, только я не знаю будет ли не ней держаться штукатурная сетка. Вот на ГБ держится и эту плиту можно очень эффектно облагораживать декоративной штукатуркой, получается как "мокрый фасад", не отличить.
     
  3. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Коллега ( сложно когда нет имени), время идет и технологии совершенствуются. Сейчас уже имеется отработанная и испытанная не одним годом технология цехового производства этого утеплителя. Больше писать не могу, сочтут за рекламу, уже предупредили.

    С компонентами тоже все наладилось. Специальные смолы со стабильными характеристиками. Другие компоненты и до этого были со стабильным качеством.

    Опасения Ваши я понимаю. Но жить как –то нужно. И прогресс двигать тоже необходимо. Посмотрите на рынок строительных утеплителей. Ведь там очень мало утеплителей, подходящих для каркасного домостроения.

    У нас в регионе даже обеспеченные люди стали самогон гнать, поскольку потеряли веру в покупные спиртные напитки, даже очень дорогие. Кругом одна отрава.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Спрашивается: зачем штукатурной сетке держаться на ЦСП? Чтобы можно было наложив на неё слой штукатурки выровнять ... и без того идеально ровную поверхность? :scratch one-s head:
     
    Последнее редактирование: 04.04.2016
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Так покрасить и готов фасад. Я собственно наружный слой за это в проекте и выбрал. И устойчивость стоек и сразу финишный фасад.
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
     
    Rusframer нравится это.
  7. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    По основной поверхности Вы правы, но ведь по стенам будет достаточно много швов различных. Как быть с ними?
     
  8. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Тут некоторые любят на нормативные акты ссылаться. И я хочу предложить почитать например ГОСТ 31913 - 2011, а затем вместе со статьей 13 Федерального закона "О техническом регулировании" - СТБ 1246 - 2005 года. Вот тогда и по поводу "пеноизола" в голове все станет на свои места. Контрафакт в любом виде продукции был, есть и будет. Но это не значит, что ВСЕ товары нужно запретить. А если применять ЛЮБОЙ утеплитель "без ума", нарушая технологию и сферу его применения, то будет полный ..... абзац!

    Я что -то не слышал предложений " не начать гнать ППС", после полутора сотен трупов в "Хромой Лошади" или после сгоревшего до фундамента цеха двигателей КаМАЗ ( поинтересуйтесь почему его даже тушить не стали) . Не нравится "гнать ППС", начните "гнать эковату". Тут Евгений о ней в "цветах и красках" расписал в разделе "утеплители" , какое это "оружие химического массового уничтожения". Не нравится и эковат, приезжайте поселитесь рядом с предприятием выпускающим минплиты. Слава Богу у нас в городе такое производство закрылось, а то ведь весь хоспис в онкологическом центре забит был людом с раком легких. Так, что коллега пеноизол - это далеко не самое СТРАШНОЕ!!!
     
    Inchin нравится это.
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Они закрываются - https://yandex.ru/images/search?text=имитация фахверка&stype=image&lr=39&noreask=1&source=wiz
     
    Алексей Николаевич нравится это.
  10. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Согласен. Это хорошее решение.
     
  11. Пакимоша

    Пакимоша Новичок

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Уважаемый.Сейчас есть технологии по заделке швов ЦСП. Зайдите на сайт " Обитель ангелов" и вы увидите какие чудеса творит архитектор с плитами ЦСП.
     
  12. Виктор Даниилович

    Виктор Даниилович Участник

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    15
    Адрес:
    город Иваново
    Согласен, отстал от жизни. Я этой тематикой не занимаюсь. Беру свои слова обратно.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.04.2016
  13. Рамха

    Рамха Новичок

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    ЦСП достойный материал для наружной обшивки каркаса под штукатурку и покраску. Внутри тоже хорошо использовать. Но под сайдинг нет смысла, дорого.
     
  14. Строительство домов

    Строительство домов Новичок

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть только у ЦСП одна проблема - от влажности гуляет.
     
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    14647180138921865860659.jpg
    Не крашенный ЦСП после 15 лет в земле. Откопал вчера (заставили клумбу делать, вот, нашел).
    Короче, пофиг ему все.
     
    Алексей Николаевич и Rusframer нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома