1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасный дом дешевле? точно?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем rorri, 19.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    да блин.. дорого все стало. Лес подорожал, утеплители подорожали, химия подорожала.. Одно ОСП спасибо белорусам новый завод запустили подешевело.
    В прошлом году еще в 22-23 еще можно было укладываться.. А сейчас - 25 "отдай".. Коробка перестала в 12,5 укладыватся, уже 13-14..
    Иэх.. При том что я за работы цены уже года три не поднимаю вообще.
    Что поделаешь. Хороший материал = хорошее качество + хорошие руки = хороший качественный дом. А если материал дрянь - то хороший дом вряд ли получится.
     
  2. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    вот)
    вот квадратненько и простенько, только комнатки бы побольше и ваще идеально было бы.
    То есть не по 15 а хотя бы 18-20 и я бы была счастлива.
    Ну понятно что 3 крыльца это не надо)
     

    Вложения:

  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Так давайте пойдем с другой стороны. Какое количество и каких помещений вам необходимо?

    Считаем - котельная - 6 м2, прихожая - 8 м2, лестница 11 м2, санузлы 2 шт - по 7 м2 - это для большого дома обязательно.
    Едем дальше - вам действительно нужно 4 спальни? И все по 18 квадратов? Или все таки хватит 3?
    Гостинная квадратов 20 и кухня 10? Достаточно будет или больше? А если они вместе 30 м2?
    Этот набор помещений получается 141 квадрат - с коридорами как раз 150-160 получается.
    Но я хотел бы вместо 1 спальни в 18 м2 вам пару гардеробных по 9 м2 предложить разместить.

    Поиграться то с планировками всегда можно.
    Есть такая программа sweet home 3D - она очень простая и бесплатная, если скачаете и обсудим размеры помещений, я мог бы вам пару моделек накидать планировок, глядишь и ваши потребности в бюджет и впишем.
     
  4. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    У меня комп мак ось, боюсь для нее три дешек таких нет.
    У нас с этим проблемы. Но я попробую с детского компа освоить, думаю получится, завтра покручу, посмотрим что можно начертить.
    Так по потребностям:
    Вход один.
    Кухня-столовая одна как раз 30 было бы отлично, перегородок не надо, по нашему образу жизни мы едим и общаемся в одном и том же месте, зонируем просто самой кухней (мебелью)
    На первом этаже сан узел и на втором (по одному достаточно). Не знаю на сколько это практично, но если экономить то лучше один нормальный (не трех-четрырех метровый) на дом чем два меленьких.
    Хотя вот у меня подруга настаивает что в ночи пойти посать (простите цитирую :grin:) ей будет лень на первый этаж))))
    Спальни минимум 3, я умудрилась зачем то нарожать двоих детей (экономически не выгодное занятие как выяснилось) и им почему то надо где то ночевать и конечно за мой счет:smile3:
    Есть еще любимая подруга ( нет- экономии ради может спать на диване) но гостевую все же бы хотелось.
    Но. Мою спальню можно и нужно побольше (я работаю дома там спальня тире кабинет выходит 18 точно надо). Две детские можно от 16 я думаю. Гостевая переживет и 10 ( поставлю ей кровать пусть радуется, что я такая добрая)
    Рядом с кухней мне точно надо что то типа кладовки (опять же я много готовлю и много храню)
    И у меня 47 пар обуви и к ним по платью (ни кому не говорите об этом:grin:) так что гардеробную надо точно. Свет расписывать? Я думаю по одному верхнему и пару боковых на спальни хватит. Точечно надо только на кухне, там в общем то что бы глаза не ломать. Для работы мы все равно доп лампы настольные используем. Еще надо будет по проводам пару дополнительных закинуть, я видео наблюдение поставлю и сигналку на контур. Но это мои проблемы, это я экса попрошу, вопрос просто закинуть провода с запасом, остальное он сделает. Ну и парочку на антенну. И что то решить с интернетом. Что я забыла?)
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Стоп, это уже коммуникации это уже потом. Пока достаточно буду думать - рисовать.
    а пока - спать..
     
  6. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    оооо!
    я окошки хочу большие в гостиную) Вспомнила, что бы светло было)
    Сейчас я "на хочу" еще на пару лет бессонных рабочих будней))
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Значит будут окошки. :ok:
    это не сильно на итоговую цену влияет, цена м2 окна почти равна цены стены с отделкой. Топить правда чуть больше, тепло через окно уходит в 4 раза больше.
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Как на счет такого варианта. И все хотелки вроде бы учел по размерам, и уложились в 9*8 + прихожая - 150 квм.
     

    Вложения:

  9. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Rusframer, И что по деньгам?
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    перекинул в картинки:
    домик rorri 1 этаж.png
    домик rorri 2 этаж.png
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    По предварительному расчету "под ключ" - 152 м2 - получается * 25000 = 3,8 млн.
    Но с учетом что всегда есть где "ужаться", я думаю этот домик в 3,5 "уложить" можно. Перегородок не много, отделочных материалов много будет не нужно..
    В общем - реально.
     
  12. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Тяжело осознать всю тему... и запросы ( вопросы) Я как понял просчет по каркасному?
     
  13. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    С учетом что нет той отрасли где я не могу купить материал оптом (наверное кроме именно строительства) я думаю я найду где ужаться не теряя качества. Хотя бы в трубах и окнах)
    Хотя кажется это не очень много.
    Выглядит хорошо, но у меня больная проблема кладовая у кухни. Может к прихожей добавить чуть чуть на хоз комнату?)
     
  14. rorri

    rorri Участник

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    88
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Златоглавая
    Ой, а котельная, ей так много надо? или там еще будет место под пылесос и прочее?)
     
  15. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Мне нравится ВАША логика!( Смех)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом