1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасный дом. Наружный утеплитель

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем сергей-сергей, 16.06.2015.

  1. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Скорее всего речь идёт о возрасте каркасника - 32 (12+20 лет) года эксплуатации пирога в таком режиме ... Фантазии не хватает представить процессы, происходящие между внутренним и наружным ЦСП :sclerosis:
     
  2. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Я сейчас планирую снять сайдинг и буду ставить панели KMEW. Вот поэтому хочу это сделать сейчас.
     
  3. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Вскрыл 10 розеток в разных комнатах, нах. на высоте от пола около 30 см. около 110 см - каналы проводов проходят внутри утеплителя, поэтому пленка вырезана кружком под "патрон" розетки - утеплитель девственно, как новенький чист, сух и плотен.
     
  4. artkul

    artkul Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Получается пароизоляция нарушена :scratch one-s head:, но раз сухо это хорошо
     
  5. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Нарушена и в не одном месте - провода где то выходят. Какой то удивительный дом из сказки. Строители рассчитывают, ставят гидроизоляцию, приходит электрик аккуратно вырезает кружки из пленки, протаскивает провода и 12 лет всё ОК. Если так, то лучше ничего в пирог стены не добавлять, зачем нарушать устоявшуюся гармонию?
    В 90-х годах занимался продажей б\у машин советского автопрома. "Шестёрки" и т.д. - примерно 7лет эксплуатации: блестят, покрашены, в салоне- как из цеха выкатили. Но днище напрочь гнилое, внутренние арки, пороги, низы стоек.. всё сгнило. Особенно сгнивало у тех машин, где хозяин замазывал днище мастиками, где забиты стоки воды из порогов (никто и никогда проволочкой их и не прочищал). Получалась обычная паровая баня в закрытом пространстве. Кстати - "новые", б\у иномарки, типа "Ауди" с оцинковкой - гнили также. Оцинковка целая, отлетает кусками, под ней ржа, вместо металла.
    Поэтому и посоветовал уважаемому Gorr, не в дырки смотреть от розеток, а каркас проверить, особенно нижний. Через дырки вентиляция этого горизонта утеплителя есть. И усадку минваты проверить, она не может не "просесть" за такое время, нереально как - то.
    Ну.. если только не волшебный дом из сказки!:drinks:
     
    Последнее редактирование: 08.07.2015
  6. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Как вы себе представляете снять снаружи плиту ЦСП прибитую в 20 местах по периметру и внутри винтовыми гвоздями? Я что-то затрудняюсь.
    Может ЦСП не дает из дома влаге проникать внутрь каркаса? Я наверное для перестраховки снаружи утеплю минватой 50 мм - паропроницаемость это не нарушит, т.к. минвата будет крепиться на внешнюю ЦСП ,который слабо паропроницаем и так.
     
  7. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Приезжайте, чтоб развеять или осуществить свои фантазии.
     
  8. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Прошу дать совет. В продаже есть утеплители следующих производителей -
    Baswool
    Rockwool
    Tizol Evro-лайт
    Euroizol
    Технониколь
    Феникс
    какие предпочесть и если можно, то и марки с учетом того, что толщина нужна 50
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Прочитал тему, к сожалению так и не понял что вы хотите сделать со своим домом.
    половину из этих названий услышал первый раз - поэтому не советовал бы брать, небольшие производители просто не могут потянуть нормальное оборудование для производства ваты, так что качество скорее всего швах.
    Из известных мне марок которые можно использовать - только Роквул.
    Базвол и Технониколь мне так же знакомы - к использованию не рекомендую, качество оставляет сильно желать лучшего.
    Марки не могу порекомендовать по причине неясности для меня задачи использования ваты.
     
  10. artkul

    artkul Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    конечно же не нарушит
    как бы её нарушили ещё до вас.
     
  11. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Rusframer, я хочу попутно с заменой внешней отделки дома (панели KMEW) сделать на всякий случай (если внутри стен утеплитель просаживается, и для смещения точки росы) доутеплить дом снаружи (вент-фасад).
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Фасад будет потом штукатурка по утеплителю, или вентилируемый? Утеплитель будет в обрешетке под ветрозащитной пленкой, или сам по себе, и без пленки?
     
  13. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Ну, да, кружки вырезал видимо до меня электрик.
     
  14. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Вроде в ответе 5 мин. назад написал Вент-фасад и что под панели KMEW. Что еще пояснить - я не понял.
     
  15. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    ЦСП-пленка-утеплитель-пленка-ЦСП- лаги-винил сайдинг. Это сейчас.
    Хочу : ЦСП-пленка-утеплитель-пленка-ЦСП- лаги - утеплитель-пленка-панели RMEW
     
Похожие темы
  1. Serpinator
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 955
  2. sybbotina
    Ответов:
    239
    Просмотров:
    38 673
  3. dominion
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    7 716
  4. Gjhl
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 013
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома