1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасный дом. Наружный утеплитель

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем сергей-сергей, 16.06.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Да без понятия что это за панели, экзотика какая-то.
    По ЦСП делаете горизонтальную обрешетку из бруска 50*50, с шагом 590, между бруском укладываете Роквул Лайт Батс (не скандик!), сверху закрываете супердиффузионной мембраной для фасадов - Тайвек Хоузеврап, Дельта Вент S или аналоги, потом вертикально обрешетка - для вентиляции с шагом под ваши панели, а потом уже сами панели.
    Собственно - все.
    2015-02-16 17.06.35.jpg
    Вот на фото - картинка как нужно делать. Только тут по ОСП, а у вас ЦСП будет. Стойки то найдете для крепежа обрешеки? Монтировать брусок и обрешетку нужно либо на ершеный гвоздь, либо на оцинкованные саморезы толщиной не меньше 5 (золото или серебро, не черные!). Гладкий гвоздь - нельзя.
     
  2. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    1. Стойки то найдете для крепежа обрешетки? Это что за стойки?
    2. Почему не Скандик? Его представитель Роквулл расхваливает как инновацию.
    3. Разве нельзя сделать все вертикальной обрешеткой: брусок 50х50 вертикально с шагом 590, между ними утеплитель, потом мембрана, потом на брусок 50х50 крепим также вертикально брусок 50х20, а на него панели.
     
  3. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Я вам дал ссылки, чтоб посмотрели, что это за панели, а меня уже тут в смертных грехах рекламы обвинили. Мне как, на пальцАх объяснять? Странно.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я предложила Вам выход из создавшегося положения в личной переписке.
    Ответа от Вас нет, к сожалению.
    А статья под названием "Впервые в России - фасадные панели японской фирмы KMEW" и без изображения тех самых панелей вряд ли поможет.
     
    Gorr нравится это.
  5. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Информация о панелях, которые собираюсь покупать. НЕ РЕКЛАМА!! НИКОМУ НЕ ПОКУПАТЬ!!! ДРЯНЬ!!!!
    просто образец на вид
    Фасад1.png
    фффф.jpg

    Фасадная панель KMEW с текстурой под камень #1854 от 1 300 руб.за кв./м.
    Артикул CW1854
    Размер 3030х455х14мм
    Тип покрытия акрил с эффектом самоочистки
    Тип текстуры камень
    Способ крепления горизонтальный
    Пожаростойкость класс НГ


    Пишут что (наверное врут ...): это
    продукция одной из фирм по производству строительных материалов, входящих в концерн PANASONIС, все панели и комплектующие производятся в Японии, более 250 различных фактур и цветов, возможность круглогодичного монтажа без мокрых процессов, крепеж с использованием специальных кляммеров или на специальные гвозди, вес 14 -15 килограмм на квадратный метр, защита от выцветания на 50 лет, влагостойкость, морозостойкость на 150 циклов заморозки/разморозки согласно российским нормативам, Российский сертификат – класс горючести НГ, большинство типов покрытий обладают свойствами самоочистки, фасад не требует регулярной обработки и всегда остается чистым.
    Думаю дрянь, т.ч. это не реклама.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.2015
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    стойки каркасного дома вашего. ЦСП не очень хорошо держат саморезы, прикрутить что-то только к ЦСП надежно сложновато, мы с ним часто работаем, имитацию фахверка делаем, так в местах где под ЦСП нет обрешетки - доска часто просто отваливается. Было пару выездов по гарантии при таких случаях. Если вы обрешетку прикрутите только к ОСП, а не к стойкам каркаса - то под весом ваших фиброцементных панелей - все отвалится.
    Потому что у Скандика ниже плотность, очень дешевые связующие волокон и соответственно намного меньше долговечность. У Скандика достаточно невысокая себестоимость производства, поэтому прибыль получаемая компанией Роквул гораздо выше чем от продаж Лайт Батса.
    Посему рекомендация представителя Роквул вполне ожидаема.
    Вы себе утеплитель хотите надежный поставить - или обеспечить компанию Роквул большей доли прибыли? Решать вам.
    Угу. Логика потрясающая: - я хочу поставить дополнительное утепление, так как переживаю что вата стоящая вертикально высотой 2,5-2,7-3 (нужное подчеркнуть) метра высотой боюсь просядет, и поэтому в качестве защиты от этого - поставим вату вертикально на высоту 6-7-8 (нужное подчеркнуть) метров. Угадайте - просесть где вате проще, там где ее высота 60 см, или там где ее высота - сверху давит - 6 метров? Гравитация однако.
    достаточно было написать что это фиброцементные панели с различными расцветками - и все было бы понятно. Конкретный бренд тут значения не имеет никакого.
     
    Непоседа нравится это.
  7. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Еще раз про стойки - это имеется ввиду сам внутренний каркас дома? Так эти стойки идут по ширине листов ЦСП, что ж их не найти-то.
     
  8. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    У меня на ЦСП прикручены дома массивные (с посудой, иной кух.утварью) ИКЕивские шкафы и висят уже лет 8-9 без проблем. Я заметил, что ЦСП бывает разной плотности - есть очень плотные листы с фактурой - цемент, а есть менее плотные с проступающей фактурой "опилок".
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вы недооцениваете таланты людей. Я столько всего видел. По центру листа там тоже по идее стойка должна идти - там крепеж должен быть, по нему можно ориентироваться.
    Условия эксплуатации "на улице", и условия эксплуатации "в доме" - это все таки две большие разницы.
    И это тоже имеет место быть.
     
  10. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Не хотелось бы добавлять к стене дома 150 мм если использовать на перекрест 50+50 бруски + 15 панель. А если 50+20, то боюсь 20 будет хлипковато для панели.
     
  11. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Да, по центру листа тоже стойка что-то около 200х 80 или 250 х80
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    не бойтесь, нормально, 12-15 кг/м2 - выдержат 20 доски без проблем. Главное саморезы хорошие использовать. OMAX возьмите, спать спокойней будете.
    ну вот и отлично.
     
    Gorr нравится это.
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Мы вешали на такую обрешетку фасад из 15мм ЦСП + клинкерную плитку на клей. Ничего, держит... Расчетная нагрузка 25 -27 кг /м2, у вас почти в два раза меньше. Доску только широкую берите, 150*25 к примеру (145*20 сухую), и по три самореза в каждый брусок.
     
  14. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    У дома в стенах утеплитель в высоту не более чем по 1 метру, потом гориз перемычка и далее. Я хотел примерно также реализовать и внешнюю обрешетку, т.е. на высоту 1-2 панелей.
     
  15. Gorr

    Gorr Участник

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Казань
    Там по тех условиям кажется шаг крепления 600 при ширине панели 3030. Широкая в обязательном порядке пойдет на стыке 2-х панелей, там еще спец прокладка стыковочная будет.
     
Похожие темы
  1. Serpinator
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 952
  2. sybbotina
    Ответов:
    239
    Просмотров:
    38 625
  3. dominion
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    7 711
  4. Gjhl
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 012
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома