1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасный дом - вопрос по утеплителю

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем nanotexnolog, 03.07.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вы преувеличиваете свое значение для меня. На меня как красная тряпка действуют любые люди упорствующие в своих заблуждениях.
    До кризиса 2008 года лично на меня работало 4 прораба у каждого из которых было 4-5 бригад. На текущий момент у меня 4 бригады, было 5, но с одной рассталичь. В среднем дом строится одной бригадой не больше 3-4-х месяцев.
    То есть только за период 2007-2008 - это 80 домов. Математика однако.
    Рассмешили, вы знаете какое количество заказов у меня с этого форума с момента моей регистрации тут? -0 . Зеро.. ни сколько. Ни одного заказа. У вас очень плохо с пониманием моей мотивации работы на этом форуме. Заказы я ищу совершенно иначе, и без работы не сидим. Даже на кризисный 2015 мы обеспечены работой до поздней осени.
    Вы что-то перепутали. Я нигде не говорил что МЗЛФ не подходит для каркасника. Я лишь усомнился что МЗЛФ правильно сделанный будет дешевле винтовых свай и деревянного ростверка, не более того.
    Специально ради вас сфоткаю на днях, завтра или в понедельник одну ленточку МЗЛФ, ей нет еще и 5 лет - уже вся развалилась. Винтовые сваи массово применялись еще ВС СССР для строительства в зонах где с подвозом бетона было сложно, тайга, острова и т.д. Большая часть этих строений используются до сих пор. Тезис что дешевые сваи сгниют смешон, фундаменты с хреновым бетоном развалятся еще быстрее.
    вот только больше 50% отзывов в темах "ремонт фундамента" связаны именно с тем что эти силы никем не устранялись. Не устранив силы пучения - вы начинаете игру в русскую рулетку с МЗЛФ - выгнет-не выгнет-сломает - не сломает- треснет - не треснет..
    Вы можете играть - но норматив однозначен - необходимо провести меры для уменьшения сил пучения грунтов. Точка.
    Да, да, вся инженерная школа скандинавских стран с их УШП, инженеры Технониколя которые выпустили пособия по плитным фундаментам - все идиоты, что рисуют утепленную отмостку как раз около метра, один вы у нас лучше всех учебники читаете и считаете. Разумеется, они все идиоты, нужно слушать только вас, и вообще отмостку не утеплять. Ага, только фундамент и только снаружи. А что по грунту идет мостик холода - это наплевать, фигня какая, подумаешь сгниет доска обвязки от сырости - потом дом на домкраты и замените, и так каждые 10 лет. Ага..
    Ага, вот у меня друг в Адлере живет. Вот его дурака такого - "развели", он дренаж по всему участку сделал, и участок поднял над дорогой, отсыпал. Напомнить что в Адлере в этом году было? И почему у моего друга все сухо и хорошо, а у соседей пожарные машины стояли и из их домов воду качали?
    Но это уже лирика. Если отвод высоких грунтовых вод от пятна основания МЗЛФ - для вас "развод" - то извините, до свидания, я вам не доктор - надеюсь очередной заказчик у которого треснет сделанный вами фундамент - засудит вас и отберет все ваше имущество. Я бы помог с написанием аргументационной части исковового заявления вполе с удовольствием. Если люди не понимают с точки зрения здравого смысла - я считаю что они должны начинать понимать с точки зрения закона.
    Ужас... мне жаль ваших заказчиков. Ничего так что в этом пироге вообще-то должны быть гидроизоляция и утепление между грунтом и стяжкой? Не?? Вы так и фигачите - плиту по земле, и люди потом в этом убожестве пытаются выжить?
    Ой-е..
    Не. Я пас.
    Я помимо прочего подрабатываю консультантом в одной юридической фирме которая как раз разбирается с горе - строителями. Помогаю в оформлении исковых требований. Вы даже себе представить не можете что и в каком виде я встречал в своей практике.
    Но плиту лить сразу на грунт и полы без утепления.. Это жесть.
     
    Atos нравится это.
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Влад 74,
    Можно спорить и "ломать копья" бесконечно долго. Сколько специалистов, столько и мнений, сколько выполненных объектов, столько выводов.
    Но всё равно существуют моменты в беседах и спорах, после которых можно потерять уважение собеседника.
    Я Вам как форумчанка это говорю.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Судя по продажам инструмента нифига он не кризисный, как брали так и берут, как строили знакомые строители по 2-5 домов в сезон так и строят.
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Рад что кризис практически не затронул Питер. У нас тут в столице и продавцы инструмента, и поставщики стройматерилов и все знакомые строители - все в один голос жалуются что прямо беда. Вольтра-продавцы нейлеров ДжиТул, так плачут что даже на оплату аренды еле наскребают, ищут место подешевле, продавцы сайдинга и кровли по цифрам на май 2015 - ровно 50% объема продаж от мая 2014..
    Я тоже заметил что весна-начало лета - даже запросов на просчет сметы было раза в 2 меньше чем в сравнении с теми же 2013-2014 годов, просто папки расчетных смет по годам - прямо очевидно.
    Сейчас ситуация ощутимо выправляется, народ "проснулся".
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я вам так скажу.
    1/был в смоленске. днем . на 4 стройках-ни одного человека.
    2/инструмент сейчас берут те люди , которые раньше нанимали бригады.8-(
    ..
    3/МЗЛФ- это нифига не просто.и нифига не дешево.
    (траншею копай. опалубку ставь , армирование давай , бетоний давай.)
    а иногда и вредно.
    всё зависит- от грунта , типа здания ...
    избушку можно и на 4 камня поставить.
    4/черт его знает..но свая будет держать надежнее. (а между свай можно заливку делать из абы чего..правда я делал нормально .глубиной 50см.получил ростверк с заглублением)
     
Похожие темы
  1. Serpinator
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    9 955
  2. sybbotina
    Ответов:
    239
    Просмотров:
    38 678
  3. Agava7
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    6 699
  4. Agava7
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    7 564
  5. Gjhl
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 016
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома