1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасный дом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем sybbotina, 09.12.2014.

  1. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    Я бы с удовольствием в зиму не строилась, но что-то мне подсказывает, что с инфляцией,за 6 месяцев цена дома будет процентов на 30 дороже. Хорошо бы мне ошибаться.
     
  2. AndreySlav

    AndreySlav Новичок

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В таком случае точно лучше взять каркасный дом - мы вот по проекту должны потратить 2 млн., а где купишь сейчас дом или готовую квартиру за такие деньги
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2015
  3. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
    А Вы не могли бы рассказать хотя бы в общих чертах- какой дом и что входит в эту сумму??
     
  4. Ares

    Ares Новичок

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому и говорю - хорошая технология
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Зря, в зимнем строительстве есть масса преимуществ.
    Все вы правильно думаете. Вопрос только в том что бы каркасник был построен качественно. А то "умельцев" сейчас больно много.
     
  6. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Много информации недостоверной, много мифов. Каркасные дома строятся много веков. Просто строители должны быть честными и умелыми, а заказчики должны понимать, что дёшево хороший дом не построить. Не гоняйтесь за предложения по низким ценам.
    Хороши статьи и правдивая информация: http://www.twinstroy.ru/blog/nedolgovechnost-karkasnyh-domov/
     
    вера алексеева нравится это.
  7. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    А подскажите, кто сталкивался, пожалуйста: у меня сложный, пучинистый грунт, хочу свайный фундамент. Имеет ли смысл заливать монолитную плиту основания под каррасник, или можно обойтись сборным жб ростверком?
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Если устраивает сравнительно низкий уровень пола и нужен тёплый пол - имеет смысл рассмотреть УШП.
    Что за зверь? :scratch one-s head:
     
  9. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    По почте пришло как подписка, наверное много кому пришло:
    Про каркасник
    Подробнее:http://happymodern.ru/karkasnye-doma-59-foto-plyusy-i-minusy-otzyvy-vladelcev/
    Так обратите внимание на картинке с
    Укладка электропроводки в стены каркасного дома
    Трубы от вентиляции, вы в наших каркасных домах Это видали хоть раз?
     
  10. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Спасибо за ссылку на сайт, которому верить нельзя:dntknw: Только некоторые моменты:
    Жилой квадратный метр в доме, построенном по каркасной технологии – один из самых дешевых, если сравнивать с другими методами постройки. Если сравнить расходы на возведение стен и кровли (собственно каркас без отделки), то по сравнению с каркасным домом:

    • бревенчатый дом(сруб) – в 1,4-1,5 раза дороже
    • дом из пенобетона – в 1,7-1,8 раза дороже
    • кирпичный дом – 3,5-4 раза дороже.
    К примеру, сегодня куб кладочного кирпича стоит около 1 500 руб. Кладка стен из него - плюс 1200 руб. Куб пенобетона , в среднем 2 700 руб. Плюс клей, плюс работа. Разница в цене фундамента? Несерьёзно.
    Кровля для них - одинаково по цене.
    Наповал меня бил следующий довод в пользу каркасника:
    Еще один момент – стены каркасного дома не поглощают тепло. При отключении отопления кирпичный дом за сутки остывает очень основательно, в то время как в каркасном доме температура упадет на 2-3 градуса. Причина – тепло не уходит внутрь строительных конструкций, а остается внутри здания.
    Я не знаю, как остывает за сутки каркасник при оключении отопления:pardon:
    Но знаю, что дом из блоков, при прекращении топки печи (без водяного отопления) остывает на сутки на 3-4 градуса, при внешней температуре - 20. То есть- вечером при топке температура в жилом помещении +29 (1.7 метра от пола), постоянная вытяжная вентиляция. В течении следующего дня +23 +24 и вечером следующая топка. Мне нравится такой режим температуры, но можно держать любой режим. Кстати, при топке уходит 1 кг дров на растопку и ведро хорошего угля.
    Но это моё мнение.
    Кстати, каркасники, постороенные веками назад, это не каркасники, которые строят сегодня. Может - дерево осталось таким же, но заполнение... Очень не корректные сравнения.:drinks:
     
  11. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Совершенно верно! Дерево требует очень осторожного и специфического отношения к себе и многие, современные "штучки", не дадут ожидаемого результата. Утеплители из минералов, стекла и т.д., резко сокращают срок службы деревянных конструкций. Утеплители, которые не впитывают влагу, конденсируют её на своей поверхности, конденсат стекает вниз. образуя зоны большой влажности, где и располагаются, самые ответственные, несущие деревянные конструкции.
    Кижи давно бы развалились бы, если при их сборке использовали бы гвозди, скобы и т.д.
    Много говорят об антисептиках, антипиренах, а срок их действия 5-7 лет. Да и действие комплексное, что-то лечим, а что-то калечим.
    Что делать с деревянными конструкциями несущих каркасов, закрытых листовыми материалами? Наверно не зря применяли в старину, различные травы или буру, для профилактики.
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Красивые дома.
     
  13. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Всем трям. Я просто хотел показать про вентиляцию. А сайт чет я не особо не читал. Там бла бла как ето хорошо.
    Но мы то знаем что считать надо весь дом а не только стены. Кстати по технологии каркасников там доска для несущих искусственной сушки должна быть - вот бы ето посчитать и от этого отталкиваться.
    А еще немаловажный момент срок эксплуатации. Производители умалчивают что по технологии лет через 45-50 дом то кап ремонт делать надо, равный почти сносу и отстройки заново.
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    На минбазальтоватах свет клином не сошёлся - ни кто не мешает использовать в каркасных домах утеплители без указанных недостаточков- эковата, косра, стружки, взморник, солома и .т.д. :good3:
    Это миф - гвоздей в Кижах не мало. :hi:
     
  15. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Ну вот, испортил, может и миф, но хороший, да и гвозди наколотили уже лентяи, не желающие строить без гвоздей. Прогресс, блин, пихают минеральные утеплители, куда не попади.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома