1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Каркасы для гипсокартона

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Serko, 19.05.2006.

  1. Serko

    Serko Гость

    Добрый день!
    Запланировал сделать в комнате гипсокартоновый потолок с выступом, и на одной стене сделать декорные короба из гипсокартона. Примерно имею представление о том, как и из чего делать каркас металлический, но многих тонкостей не знаю, не хотелось бы сделать что-то не так или терять время на догадки.
    Не подскажете ресурс какой-нибудь с подробной инструкцией, картинками что, как делать?
    По типу вот этого, про укладку ламината:
    www.laminatpol.ru/lay.php
    Здесь очень подробно и доступно все описано (в другой комнате буду в будущем стелить ламинат)

    Буду крайне благодарен!
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Неплохой сайт по ссылке!
    Из рубрики Сделай сам!
    Продавец ламината заинтересован в подобном роде распространения инструкций по употреблению своего товара.
    Ламинат укладывается только так и не иначе!
    Гипсокартон. в отличие от ламината, относится к универсальным строительным материалам. Как кирпич, бетон, дерево его применение универсально и безконечно разнообразно. Гипсокартон - востребованный материал и продавцу в ввиду вышесказаного нету никакого смысла создавать подобные сайты по моделированию.
    Владение этими технологиями находится на уровне исполнителя - мастера. Частные мастера и строительные фирмы не заинтересована в выкладке технологий Сделай Сам по понятной причине.
    Вот такие общие рассуждения, которые позволят сэкономить время , потраченное на поиск информации.
    Помогу Вам создать проект конкретно вашего потолка из гипсокартона по вашим эскизам, разумеется
    "...с подробной инструкцией, картинками что, как делать
    По типу вот этого, про укладку ламината.."
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  3. Serko

    Serko Гость

    Анатолий, спасибо за отзыв.
    Меня интересует - как правильно крепить алюминиевые направляющие просто.
    Ну вот что касается потолка:
    Закрываем всю площадь листами гипсокартона, а по периметру делаем бордюр - шириной в 20 см и высотой 10 см.
    И сразу вопрос - направляющие только параллельно нужно крепить или перпендикулярно тоже нужно?
     
  4. Витос

    Витос Гость

    Скачайте журнал типовых решений KNAUF, там масса узлов.

    Для повышения пожарной безопасности, прочности и влагостойкости я применяю листы ИВЛ. (горючесть - НГ) где купить могу подсказать. ТОлько шпаклевку надо использовать не всякую, но это не проблема.
     
  5. кирилл

    кирилл Гость

    На потолочном 6027 железе. Собирается где-то так --4 направляющие (2 на стене и потолке и 2 друг с другом на 90 градусов. Соотв стойки с шагом 30-40 и собственно все ...
    При шпаклевке -уголок штукатурный лучше поставить...
     
Похожие темы
  1. andrij
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 284
  2. Захар
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 617
  3. олег
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 385
  4. Вячеслав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 163
  5. GODZE
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 852
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон