1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Карниз для шторок для ванны - под углом

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Дмитрий, 13.08.2013.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существуют ли распорные штанги под занавески для ванны, либо штанги на кронштейнах, которые можно крепить к стенам не под 90 градусов, а примерно под 60. У нас треугольная ванна, соответственно край под шторку идет под углом около 60/120 градусов от одной стены к другой. Заранее благодарю.
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я видел крепление для шторок ванны, которое крепится к потолку и там вообще любая форма - гибкая направляющая, а по ней скользят шторы. Сейчас как раз занимаюсь ремонтом в ванной. Себе буду делать именно так. Ванна у меня угловая полукруглая. Так что, думаю, для меня это оптимальный вариант.

    К сожалению, производителя не знаю, так что спрашивайте на рынках, если такой вариант вас устраивает.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за инфо. Потолок не хотелось бы трогать. Идеально было бы на силикон к плитке аккуратно приклеить кронштейны или пятки штанги... Странно, простая вроде бы вещь, а в продаже нет - при том, что ванн ассиметричных много и далеко не всегда прямая штанга должна крепиться к стене под прямым углом.
     
  4. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ни чего странного.

    Угловоая шторка без опоры в точке соединения штанг будет создавать огромную нагрузку на узлы крепления к стене. Ни какого силикона тут не хватит. Должны быть совсем не детские дюбеля, да и сама штанга должна быть весьма прочной.

    Это же получается консольное крепление фактически. Так что без сверления плитки точно ни как не обойтись. И со сверлением я бы не был уверен в надежности такой конструкции. Поэтому и буду себе делать крепление к потолку.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Одно уточнение - штанга прямая, но крепится не под прямым углом к стене. Насколько я понимаю, разницы в нагрузке на крепление по сравнению с обычным креплением к стене под 90 градусов нет.
     
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А.... Если штанга прямая, то, конечно, нагрузки будут те же самые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом