1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Касательно гост 30971-2002

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Геннадий, 31.08.2003.

  1. Геннадий

    Геннадий Гость

    Сегодня один манагер окновставлятельной конторы обезоружил меня информацией о том, что де ГОСТ 30971-2002 принят НЕ БЫЛ, чем поставил меня в тупик. Подскажите, так ли это? Насколько я знаю, освоить этот ГОСТ фирмы были обязаны до 1 июля сего года. Или я не прав?
    Имеет ли смысл ТРЕБОВАТЬ его выполнения?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    ГОСТ 30971-2002 принят с 1 марта 2003г. До 1 июля его исполнение носило скорее рекомендательный, чем обязательный характер. С 1 июля ГОСТ является действующим. Если в Вашем договоре с фирмой указано, что монтаж проводится в соответствии с требованиями ГОСТа, Вы имеете право требовать его выполнения.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    Большое спасибо, обязательно буду иметь это в виду.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    >Требования ГОСТ 30971-2002 являются обязательными, ГОСТ принят. Предприятия, невыполняющие требования этого стандарта и СНиПа "Строительная теплотехника" проигрывают дела в суде и помимо замены оконных блоков или взврата уплаченных за них средств возмещают затраты на проведение строительной экспертизы и моральный ущерб. Можете быть в этом уверены, прецеденты уже есть.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Вопрос: "При монтаже пластиковых окон по ГОСТ 30971-2002 не применяли гидроизоляционную ленту, ссылаясь на замену ее герметиками и мастиками типа САЗИ. Допустимо-ли такое и если да, где это написано?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом