1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Можно ли строить жилой дом на участке, предназначенном для садоводства?

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Валерия, 30.03.2007.

  1. Валерия

    Валерия Гость

    Добрый день, хотелось бы узнать, можно ли строить жилой дом на участке, если он предназначен для садоводства и какая процедура необходима для дальнейшей регистрации недвижимости?
    Заранее благодарю.
     
  2. Alex

    Alex Гость

    Для получения разрешения на строительство садового дома Вам необходимо согласовать проект будущего строения в Управлении архитектуры и градостроительства района, на территории которого расположено садовое товарищество. На основании Вашего заявления с приложенными к нему согласованным проектом садового дома и дополнительными согласованиями ряда служб района издается Постановление о разрешении строительства садового дома в соответствии с заявленными Вами параметрами.
    По окончании строительства Вам необходимо будет повторно обратиться в Управлении архитектуры и градостроительства района с заявлением о приеме в эксплуатацию законченного строительством садового дома, и после прохождения приемочной комиссии, получить Постановление об утверждении Акта о приеме строения в эксплуатацию. Данные документы Постановление и сам Акт и будут являться в дальнейшем правоустанавливающими документами на возведенный Вами садовый дом, на основании которых Вы можете зарегистрировать свое право собственности на данное имущество в территориальном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получить Свидетельство о праве собственности на садовый дом.
    Для надежности можно внимательно прочитать замельный и жилищный кодекс РФ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом