1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

KERAMA MARAZZI - можно класть стык в стык?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем MilaMilah, 17.10.2016.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не стоит выдавать собственные фобии за мои утверждения. Где я писал что считаю клиентов неадекватными? И мне абсолютно всё равно какую плитку вы выбрали. Сообщение писалось для Илья Владимирский, дабы предостеречь его в дальнейшем от возможных последствий, которые имеют место быть. Потому как чудачества клиентов не всегда укладывается в рамки технологий и функционала.
    Я назвал конкретную причину почему так делать не стоит, не потому что клиент дурак, а потому что он как мастер должен об этом знать и донести в свою очередь до клиента возможные последствия в случае отступления от технологий.
     
    Alice и Seva Mostovoy нравится это.
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не путайте плиточника и облицовочника.
    Alice, шикарные ролики, но эти люди плиточники.
    Сама идея плитки под натуральный камень, это имитация камня. А она кладётся БЕЗ ШВА.
    Плитку сейчас не кладёт только ленивый, а укладка камня или его имитации это уже ...ого го.
    Подгонка, примерка на сухую. Алекс на своей Хусварне по идее достаточно быстро справится, остальные будут снимать ролики про то что " Без шва не кладётся"
    MilaMilah, лучше возьмите "китайца", как бы керамама марази не позиционировала себя, но плитка при распиле даёт сколы.
    Не получается полной имитации камня, китаец как не прискорбно пилиться чище.
     
  3. MilaMilah

    MilaMilah Новичок

    Регистрация:
    16.10.16
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Россия
    Да, передумали брать эту плитку Хотела сэкономить на бытовке )) но уж лучше испанскую возьму.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.11.2016
  4. Илья Владимирский

    Илья Владимирский Участник

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    Если уж вы действительно специалист, то должны знать, что в бесшовной плитке, якобы бесшовной, швы там в мл.присутствуют. Есть жидкие готовые к применению затирки и задуваются они с шприца.
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Илья Владимирский, я не плиточник, однако по роду своей деятельности довольно плотно контачу с данной сферой строительства. И могу сказать вам что когда речь идёт о швах (щелях) шириной менее миллиметра "задуть" туда затирку для надёжной герметизации шва неполучится. Виной всему вязкость материала. Одно время, столкнулись с такими полами, вернее с проблемой гидроизоляции швов. Текучесть воды на порядок выше текучести любой затирки. Поэтому там где из за поверхностного натяжения затирка не лезет, вода преспокойно проходит.
     
    Seva Mostovoy нравится это.
  6. Илья Владимирский

    Илья Владимирский Участник

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    Ну не буду с Вами спорить и убеждать.А скажу в кратце три года назад,собирал ванну из кирпича,после обложил мазайкой без шва
     
  7. Илья Владимирский

    Илья Владимирский Участник

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    И до сих пор ни каких жалоб и притензий от заказчика.А ванну эту делали в кв.на 4эт.
     
  8. Gen35

    Gen35 Новичок

    Регистрация:
    22.11.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    CПб
    Конкретно от плитки зависит. Встречал как-то КМ эконом класса. Вообще класть нельзя, не то, что стык в стык
     
  9. Юрий Печкин

    Юрий Печкин заблокирован

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Эстония Таллин
    Отвечаю ! Керамику нельзя класть без швов -это своего рода температурный шов который компенсирует расширение . Натуральный мрамор и гранит можно укладывать без шва.
     
  10. Dimon38

    Dimon38 Участник

    Регистрация:
    25.11.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На сколько мне известно - натуральный мрамор(при перепадах температур и влажности) тоже нежелательно класть без компенсирующего шва, т.к. является по сути живым камнем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом