1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Керамические блоки в уфе - кто строился из поризованных блоков?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Jor, 29.11.2010.

  1. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На фасадах работаем уже давно, так что "правильный" дюбель - это наша профессия. Проверяем каждый раз на удерживающую способность. Но стоимость хорошего крепежа для данного материала заказчика, как правило не радует, как правило никто заранее об этом не думает. А зря. В общем-то нам все равно из чего фасад, подобрать крепеж - это дело техники. :smile3:
     
  2. SoEr

    SoEr Гость

    То что это заказанная "антиреклама" полностью согласен.
    Насчет крепежа. Берете обыкновенную дрель(не перфоратор)аккуратно просверливаете 3-4 перегородки(зависит от блока и от того что вы собираетесь вешать) и все у вас замечательно держится, на обычном дюбель-гвозде.
     
  3. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не держится, поверьте уж, тем более на гвозде. Дюбель - шуруп то не каждый подходит. Не за что там ему держаться.
     
  4. Керамоблок - очен хрупкий материал. Меня подкупило то, что он теплый. Но просто добило, что он в стольких местах пошел трещинами, сколами. По началу наезжал на строителей, гнобил их по черному. Но то как выглядела кладка через год, меня просто убило. Дело в строителях ли или в самх блоках, хз, но с таким успехом лучше было бы керамзитобетонные блоки купить, хоть на деньгах была бы экономия :(((

    img_234624.jpg
     
  5. На другом форуме мне объяснили, что если сложится ситуация многократных намачиваний и замораживаний.. начнет колоться трескаться, Естессно мелкими фрагментами - дальше хуже.. Если керамоблоки попались хреновые, то "ты попал".
    Теперь замазать только это все толстым слоем штукатурки

    Ничего не могу сказать про то, как на западе. Сам не раз бывал в Германии, Чехии. Видел я там дома из этих блоков. Выглядят хорошо. Понятно, что задумка хорошая. И технологию у них соблюдают. Но то, чтоо что везут нам, делают у нас на Урале это взять и подтереть, по другому не скажешь. А везтикерамоблок из Германии это тоже бред, во сколько она тогда встанет?
    img_234625.jpg
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Я думаю, что блок здесь не причем. У нас в России хромает культура строительства. Прежде чем начинать строить из керамического блока, а тем более из блока с улучшенной теплопроводностью необходимо обучить строителей. На фотографии видно, что раствора Ваши каменщики не желели. И для выравнивания блока, я думаю, они ударяли по блоку, чем попало. Работать с керамическим камнем нужно просто привыкнуть, если Вам не все равно в каком доме жить, в бетонном или в керамическом. Сам по себе блок не треснет. Необходимо, какое то внешнее воздействие. Ну, а по фотографии видно, что кладка отвратительная.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    А что у Вас в проекте керамоблок ничем не облицовывается? У керамического блока влагопоглощение около 15% и поэтому его следует обязательно облицовывать либо штукатурить. Ну а по поводу хрупкие блоки... Могу сказать - Словами мышонка из мультфильма:".. так и знал, что кривые кирпичи подсунули..". 15 лет назад когда в России стали строить новые импортные заводы по производству облицовочного кирпича, ситуация была похожая. Почему то все дома стояли пестрые и грязные (раствор, выступающие соли и т. п.) Тоже рассуждали по поводу, что Русские не могут делать нормальный кирпич... Но время прошло, строители привыкли класть облицовку и все стало на свое место. Мне просто интересно.. А сколько домов построили Ваши строители из керамоблока, прежде , чем начали строить у Вас?
     
  8. TRIEMER

    TRIEMER Гость

    Какую же пургу тут вы в основном несете!!! Не имея ни малейшего понятия о материале! Любой самый качественный материал могут изуродовать горе-строители. На сегодняшний день нет лучшего строительного материала по совокупности качеств, да и врядли возможно его создание! я занимаюсь керамическим блоком уже 5 лет, и знаю, что говорю.
    Печально известный ролик заказан холдингом ООО "Башкирский кирпич" (который производит обыкновенный керамический и силикатный кирпич), с целью дискредитации замечательнейшего материала керамического блока.
    В середение марта от той же телекомпании (Россия 24) вышел другой ролик. Чтоб его можно было посмотреть, наберите на YouTub "керамичский блок". Это своего рода опровержение на поганый ролик.
    Что касается самого поганого ролика, поясняю:
    -Испытания на прочность проведены в полном несоответствии с ГОСТ, блок надо шлифовать с двух сторон, после этого давить на прессе без каких-либо прокладок.
    -Сверление блока нужно производить в безударном режиме победитовым сверлом, без чрезмерного нажима, после чего любые пластиковые дюбеля держутся на "ура".
    -качество и толщина швов на практике зависит от квалификации и добросовестности каменщиков. На строительстве моего коттеджа, максимальная толщина швов была до 1,5см. В основном легко укладывались в 0,8-1см. "Авторитетное мнение" лица "приезжей национальности" о том, что блок нужно ложить на клей не соответствуют действительности. Керамоблок кладется на обычный песчанно-цементный раствор, либо на раствор с перлитовым наполнителем (что дает дополнитльеные 5-7% теплоизоляции). Да, в Европпе блок кладется на клей, но чтобы это делать, после обжига блок шлифуется для приобретения идеально ровной кладочной поверхности. Некоторая разница геометрических параметров керамоблока обусловлена совйствами керамики - обоженной глины. Шлифовка удорожает материал на 25-30%. Возможно в будущем производителями будет предложен и шлифованный блок.
    -вертикальные трещины как в отдельном камне, так и в кладке не имеют никакого влияния на прочность, что подтверждают многочисленные испытания.

    Надеюсь выложенная мной информация будет для многих полезна, дабы не было досужих вымыслов.
     
  9. Целиком и полностью согласен. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.
    На клей, нащ родной блок, не ложился и думаю ёще долго не ляжет (не любит он его).
     
  10. Денис

    Денис Гость

    Чтобы убедиться в "квалификации" Уфимских зодчих достаточно только одной фотографии. Никогда ни при каких обстоятельствах и хотелках нельзя ложить на цоколь поризованный камень-только полнотелый кирпич. И баста. Хоть в Уфе, хоть в Сыктывкаре.
    У нас температура наиболее холодной пятидневки -34 град. Придётся такой керамический блок утеплять-а это крепёжный "грибок". У кого есть что по этому поводу?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом