1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Керамзитная стяжка (пропорции смешивания и возможность изготовления)

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Евгений, 11.02.2011.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый день! Возникла идея сделать облегченную стяжку пола путем смешивания мелкофракционного керамзита с сухой смесью,дабы уменьшить расход сухой смеси,вес стяжки и минимализировать расходы на закупку материалов и их подъема(6 этаж без лифта). слой стяжки 5-7 см. смешивать предпологается вручную.
    Как думаете можно ли применить данную задумку и если да,то в каких пропорциях смешивать составляющие?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Подобное делал. Только не стяжку пола а потолочное перекрытие. Пропорции, который я делал такие.
    Цемент-- полмешка
    песок-- две тачки без горки.
    керамзит так же 2 тачки
    с незначительной горкой.
    В бетономешалку выливаю 20 литровое ведро воды, включаю, закладываю цемент, при работающей мешалке закидываю песок. Перемешивается, смотрю на густоту раствора, должен раствор быть жидкий-жидкий. Далее закидываю в мешалку керамзит. Керамзит предварительно смочен водой из шланга или дождём. Смотрю вязкость керамобетона. Если слишком вязкий, то немного добавляю воды. слишком жидкий делать нельзя, отделится керамзит. После перемешивания раствор сливаю с мешалки в банку. Два замеса, и автокраном наверх. Раствор надо быстро использовать-- оседает. Пропорции нужно приноровиться сколько воды. Вязко- плохо! Слишком жидко, керамзит отделиться. Точно не определишь, надо смотреть по влажности песка и керамзита.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Понятно. Мы решили сделать слой из керамзита крупной фракции перемешанный с пескобетоном,а затем 3 см пролить чистым пескобетоном.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вполне можно и так. :smile3: Будут хорошие теплоизолирующие свойства и малый вес. Я перекрытие заливал фракцией керамзита 25-30. В вашем же случае будет поверх керамобетона стяжка 3 см. Затем, наверно сделаете наливной пол или положите половую плитку. Подобным образом я делал пол в пристройке. Только керамобетон я заказал готовый, миксером. Фракция рядовая, то есть размер керамзита какой попадётся. Стяжку не делал, а сразу на керамобетон положил плитку, получился большой расход плиточного клея.
     
  5. maxb

    maxb Гость

    согласен
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола