1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Керамзитные полы

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем wawa-999, 08.03.2009.

  1. wawa-999

    wawa-999 Новичок

    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Строю дом для постоянного проживания. Фундамент из блоков, высота пола над уровнем грунта около 1м., подвала в доме нет, пространство по уровень блоков засыпал обычной землей (простоял 2 года под открытым небом). На землю в доме насыпал песок 20см., думаю утромбовать, далее буду сыпать керамзит 15см., затем сетка сварная ячейкой 50Х50мм, далее стяжка 5см, ну а потом ламинат.
    Хочу совет, что можно изменить в конструкции пола, какие плюсы и минусы у такого пирога?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Толщина стяжки 50 маловата, надо делать больше 75 и обязательно разрезать бетон если площадь большая.
     
  3. Виталик

    Виталик Гость

    сделай не керамзит и бетон отдельно,а залей керамзитобетоном с той же сварной сеткой в нижнем поясе(5см от низа заливки).Выиграешь в жесткости и не проиграешь по теплопотерям.Слой 10-12см и ламинат поверх.Будет то что надо.Удачи
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    На песок, положи гидроизоляцию, можно ППС......
     
  5. teplotehnik

    teplotehnik Гость

    Песок не обязателен, лучше бы глины. Сетка и керамзитобетон 10 - 15 см это обязательно. Я бы порекомендовал еще теплый пол (себе так сделал, ни капли не жалею)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом