1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Керамзитобетонная стяжка пола - заказчица не отдаёт деньги за выполненую работу

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Артём Корбелайнен, 04.02.2015.

  1. Артём Корбелайнен

    Артём Корбелайнен Новичок

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Пожалуйста, дайте совет! Ситуация такая. Я с братом подвязался сделать в квартире на 8 этаже, в комнате 18 кв.м. керамзитобетонную стяжку. Требование было сделать с макс. перепадом 2 мм на 2 пог.м. Делал её 1 раз. Почитал,посмотрел инфу в инете. Когда пришёл на объект, увидел что основание плиты перекрытия и местами дырки, предложил хозяйке расстелить плёнку.
    Она отказалась. Сказала: это будет плавающая стяжка, а я хочу сцепленную с основанием. Прогрунтуйте(грунт глубокого проникновения) и дыры замажьте плиточным клеем и раствор стяжки погуще делайте.
    Стяжка в среднем 8 см. Выставил маяки (проф. труба) по лазеру. Низ ЦПС и керамзит в соотношении 1 к 3. Верх 1-2см. ЦПС. Соотношение ЦПС также 1 к 3( цемент к песку)
    Я делал максимально густой раствор в обоих слоях, замучался растягивать и заглаживать верхний. В общем ближе к концу заливки пришли соседи(квартирантки) снизу и сказали, что капает с потолка. Я офигел, раствор был реально густой. Хозяйка сходила,посмотрела,мы работали( оставалось 1.5-2 кв.м.) Мы уехали. Сегодня приехали вытащить маяки, заделать швы и затереть правилом. Сделали, всё получилось чётко. Макс. 2 мм. перепад. Попросили расчёт.
    Хозяйка говорит: Звонил хозяин, сказал, чтоб переклеили обои на потолке (пошли разводы). Вы тоже виноваты, вы же делали.
    Я говорю, мы вас неоднократно предупреждали, но вы настояли на своём.
    Она говорит: вы должны были отказаться и предложить мне другие варианты. Хотя сама не спросила совета, а дала чёткие инструкции.
    В общем, говорит, давайте я куплю материал весь, а с вас работа. Надо содрать старые и поклеить новые.
    Не принимает работу и деньги не отдаёт.
    Говорит, поклеите обои и отдам. А пока могу дать немного денег под расписку, что поклеите обои. И после получите остальное.
    В общем:
    Есть запись на диктофон, где она говорит, что, да мы ей говорили про плёнку, но её это не устроило. И куча всякого бреда ещё.
    1. Нормально ли я сделал стяжку по вашему?
    2. Что посоветуете делать в этой ситуации? Как быть?
    P.S. Мы стяжку заливали по 450 руб. кв.м. (дёшево наверное), а обои поклеить на потолок стоит в среднем 300 руб. кв.м.
     
  2. Артём Корбелайнен

    Артём Корбелайнен Новичок

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Проблема ещё в том, что с финансами очень туго (потому и взялись по 450 за квадрат стяжки), и я рассчитывал на деньги с шабашки.
     
  3. Василий и не кто другой

    Василий и не кто другой Новичок

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Вот такая наша доля строителя...Везде ,сплошь и рядом с нами вот так.
     
  4. Oleg Klyshko

    Oleg Klyshko Участник

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    12
    Адрес:
    Балаково
    Цена нормальная в Балаково я цену озвучиваю за 1 кв.м стяжки 250 руб. Хозяйка попалась не порядочная и наглая. В этой ситуации, как мне кажеться, деваться некуда придется соглашаться на ее условия или вообще без денег можно остаться. Про то что потекет вода к соседям надо было предупредить, может тогда ..... хотя с наглыми без полезно разговаривать.
     
  5. Артём Корбелайнен

    Артём Корбелайнен Новичок

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Цена нормальная просто за цементно песчаную стяжку. У нас 250-280 такая стоит. Керамзитобетонная дороже, потому что и возни больше. А хозяйку предупреждали не однократно. В любом случае спасибо за ответы и поддержку!
     
  6. Артём Корбелайнен

    Артём Корбелайнен Новичок

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    На следующий день я приехал посмотреть, что там у соседей на самом деле. Оказалось, что обоев там вообще нет. Зашпатлёванный потолок (причём не лучшего качества). Вдоль 2-х стыков плит была не большая протечка и остались желтоватые полосы на шпатлёвке. Было принято решение просто покрасить на 2 слоя потолок.
    Я предложил хозяйке написать расписки (мне и ей), где она указывает, что работу приняла и деньги нам не выплатила(с указанием суммы). Я исправляю потолок у соседа (материал с неё, работа наша) и она сразу выплачивает нам наши деньги.
    Хозяйка говорит: я писать ничего не буду, договор мы не подписывали. Так что, как исправите, так деньги и получите. А я боюсь, что она и тогда начнёт, что то придумывать и деньги не отдаст. Я тоже хочу иметь гарантии какие то.

    Пожалуйста, посоветуйте как можно повлиять на хозяйку юридически. Может написать заявление в милицию, что она мошенница и не хочет отдавать деньги за работу? Вобще, что можно сделать в такой ситуации.
    Только пожалуйста не пишите, что сам виноват, надо было договор заключить. Я это уже и так понял. Просто не думал, что такой не большой обьём работы принесёт такие головняки.
    Заранее спасибо всем кто ответит
     
    Последнее редактирование модератором: 26.07.2016
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы ПОПАЛИ!!!
    Единственное, что Вы можете получить (по суду) это ремонт квариты у соседей за свой счёт.
    Теоретически брат свидетель, но даже одного свидетеля в суде бывает недостаточно, а родственника, тем более потерпевшего, суд не примет как свидетеля. Если только соседи снизу выступят на Вашей стороне, но это вряд ли
    Если только сделать ей какую нибудь гадость, но вряд ли Вам это принесёт радость
     
  8. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Даже если был заключён типовой договор на ремонт квартиры (скачать) и то не факт, что заплатит. Даже если договор заверен нотариально - не факт что, суд примет Ваш иск, без дорогого адвоката. Даже если суд примет - не факт, что судья займёт позицию "классового врага", он же ещё потребитель и небось натерпелся... Даже если судья на вашей стороне - не факт, что исполнители не предложат ничего лучшего, чем выплачивать Вам частями по возможностям ответчика.
    Вас кинули, хотя врядли планировали изначально. Но как быть, когда опытный кидала, хороший актёр, заранее собрался кинуть? Да никак, тут выигрывает тот, кто лучший психолог, у кого лучше интуиция, база данных кидалова и их методов и приёмов. Это больное место работающих на себя. Я не выплачиваю конечно бригаде, если кинут меня, ибо кинули нас и я не гений. Однако договор не заключаю, если клиент не настаивает, я верю людям, которым можно верить. Моя задача определить это. При малейшем сомнении в поррядочности потенциального клиента, я спасаюсь ногами а не договором а ребятам говорю если хотят взять выгодный объект: "без меня!". Они радуются, что вся смета достанется им а я смеюсь последним! 17 летний опыт всё-таки.
    Можете поиметь с неё компенсацию морального вреда. За свои 8 тысяч, Вы можете столько всего рассказать о ней....
     
    nadegniy нравится это.
  9. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    Не думаю.. что всё потеряно.
    Надо стать подхалимом и дипломатом.
    Надо пойти на блеф.
    Я так делал. Типа говорил, что все разговоры писал на диктофон в часах.
    Представлял разовую запись любого последнего разговора,
    что мол, потом всё предъявлю в суде, и её за мошенничество повесят.
    если продвинутая, то можно быстро на FO создать бесплатный сайт, где выкинуть фото хаты, её, тексты разговоров.. и ей дать с угрозой, что вся работа и весь мир будет знать... показать заявление в Полицию, с копиями в суд.. вообщем вы честный, она аферистка ...
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это совсем на дурака... Вопервых разговоры это не документ, во вторых суд не имеет права принять звуко и видеозапись, сделанную незаконно, в третьих для записи понадобится экспертиза...
     
    nadegniy нравится это.
  11. Sergey Koshelev

    Sergey Koshelev Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    74
    Лайки:
    16
    За 15 лет не менее 8 раз проходило 100%.
    Всегда платили.
    И прожжёные к тому же.
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не поверю
     
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если заказчик решил не платить, то вы ничего с ним не сделаете, любой блеф приведёт к написанию им заявления в милицию со свидетелями, что вы ему угрожали либо, что работу сделали совсем другие люди.
    Только дипломатия.
     
  14. Egor006

    Egor006 Участник

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    13
    ни чё се у вас цены)))обои по 300р.у нас бы так было,я б только обои бы и клеил с утра до ночи)))
     
    Палычъ нравится это.
  15. сергей-сергей

    сергей-сергей Участник

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Вы конечно грубо нарушили технологию..чтоб делать стяжку сцепленую с основанием нужно знать точные параметры сцепляемых материалов они должны быть одинаковы в наших условиях этого добиться невозможно замесы делаем на глазок поэтому и делается пленка в основании...ну и вода невытекает...на счет протечек это элементарно перестрахуйся10 раз лучше чем ремонт соседям делать...А ваша стяжка после высыхания скорее всего трещать начнет и бухтеть так-что советую вам торопиться....
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 968
  2. Борис
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    10 416
  3. Мария
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 915
  4. pvpz
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2 941
  5. BorisB
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 604
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола