1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Керамзитоблоки своими руками

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем 25ahmet60, 16.12.2009.

  1. 25ahmet60

    25ahmet60 Участник

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Купил летом станок т.н. "несушка", сделал керамзитные блоки сам,
    блоки получились как заводские, а по стоимости в три раза дешевле.Работал один, конечно медленно, но думаю весной построюсь.Я хочу сказать недорогие блоки можно сделать самому.
    Вложений не много а эффект ого-го.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Пытался я делать подобное без станка, вручную. Правда использовал вибротрамбовку. делал блоки 600Х400Х500. Получается не плохо. Вес блока 50+-Кг. Вдвоём класть можно. Себестоимость действительно низкая. Кроме того и песок из котлована бесплатный. Сделал десяток форм, месил раствор бетономешалкой, заливал, уплотнял. Лежали летом сохли на солнце. Весной попробую строить. Не знаю, как оно получится...
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    такое сообщение , да еще без нормального описания.....
    ЭТО просто СПАМ.!!!!!
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Дайте рецепт!
     
  5. Михалыч

    Михалыч Участник

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    48
    Лайки:
    0
    расскажите пожалуйста поподробнее! пробовали делать такие блоки, но получилось средне.. - наверное чтото не учли
     
  6. 25ahmet60

    25ahmet60 Участник

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Я делал из ПГС (песчанно-гравийная смесь).
    Получается с мешка цемента ДО 400 20 блоков.

    Только нужно с ПГС аккуратно, что бы в нем глины не было.
    Глина нейтрализует свойства цемента.
    Смесь готовили в обычной груше, 180 л., потом еще раз вручную
    перебивал, плохо смешивается. Смесь жесткая.Работал один.
    И смешивал, и на станке. У меня площадки не было, больше 200 блоков в день делать не выходило. Потом догадался сделать поддоны из 5мм фанеры, разм 45х25мм. 100 шт. С ними можно хоть в огороде блоки делать. И убирать сушиться под пленку. На утро следующего дня блоки можно снимать с поддонов и убирать в штабель. Штабель тоже лучше накрывать пленкой и раз в день поливать водой. У нас цемент паленый попадается, тоже нужно выбирать аккуратно, у проверенного поставщика. В итоге за месяц отпуска я сделал 4000 блоков. Тяжеловато каждый день их убирать в штабеля, много времени уходит. Если вдвоем, то все гораздо проще. Блоки идеальные по геометрии, видел что продают, мои лучше. Пробовал через месяц разбивать, кувалдой колятся, но сосед - прораб сказал, что прочности хватит за глаза, пробовал колоть покупные, они слабее.
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Я делал, что называется на глазок. Две садовые тачки песку чуть с верхом, но не с кучей песка, Поллторы тачки такие же керамзита, полмешка,даже чуть меньше цемента, (50кг мешок, цемент 500). Вода до нормальной вязкости, в зависимости от влажности керамзита и песка. Всё это замешивается в бетономешалке, потом я вываливал в тачку и заливал с неё в формы. Размер формы как указывал ранее 600Х400Х500мм. В форме 2 стержня из канализационной ПВХ трубы, с краёв два овальных полустержня из такой же трубы распиленой вдоль. Сверху на форму кладётся крышка(стержни изнеё выходят, на крышку ставится вибратор-бетоноукладчик. Протрясается всё это дело. Часов через 10-12 летом, вытаскиваю стержни, выходят туго. Через ещё 12 часов снимаю форму. Пытался парить, но дорого газ стоит, да и смысла нет. Складываю в штабель.
    По осени пытался разрушить блок кувалдой,обкалываются края, но если постараться, то можно расколоть по отверстиям.
     
  8. 25ahmet60

    25ahmet60 Участник

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    А не пробовали из полистирола, или из керамзита делать блоки? без песка. С песком у меня нормально получилось. А без песка блок рушится при съеме формы. :shok:

    Вопрос к тем, кто реально делал блоки. Диванных теоретиков просьба не суетиться. :sm031:
     
  9. 25ahmet60

    25ahmet60 Участник

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    А из полистирола, или керамзита пробовали делать?
     
  10. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Блоки делал керамзитобетонные. конечно же с песком! Без песка ничего не получится, блок растрескается и развалится! :sm16 Песок обязательно нужен. Попробуйте замесить раствор из одного цемента, что будет? Ничего хорошего не выйдет. :blush:
    Керамзит я брал прямо с завода, россыпью, фракция 12мм мелкая.
    В "Бычок" входит тонна керамзита. Больше нельзя брать, по дороге рассыплется. Цемент, как уже писал марка 500. Форма разборная, разбирается вся: стенки каждая снимается, дно только остаётся со шпильками. Формы приложить пока не могу, занесены снегом во дворе, не охота чистить вытаскивать. img_201633.jpg
     
  11. 25ahmet60

    25ahmet60 Участник

    Регистрация:
    06.12.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Классные у Вас блоки. По поводу песка: Все же делают как-то без песка. Сам видел. Только уже готовые блоки Сам процесс не видел.
    И полистиролбетонные блоки, без песка, тоже делают. Вот только пропорции нужны, а мож. пластификаторы?
    А Ваши блоки сохли в форме? Во всяком случае, после засыпки формы и виброуплотнения сразу снимали, или до утра оставляли. Мои блоки не имеют на поверхности отвердевшего цементного молочка,смесь жесткая, почти без воды. А у Вас видно, что пожиже был замес. :smile3:
     
  12. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Блоки да сохли до утра в форме, потом выдернул стержни, смазывал их отработкой иначе плохо вытаскиваются, утром, через 10-12 часов разбирал и форму. Замешивал действительно жидко, на столько, лишбы раствор не разделился. Первоначально ещё и сушил паром t-100-- 110C, но потом не стал этого делать газ дорогой и смысла не много. Вот без песка блоки не пробовал делать. Возможно, если и делают, то роль песка как раз и выполняет пластификатор. Полистирол-бетонные блоки делать не пробовал, честно сказать, не нравятся они мне, но это только моё мнение. Не нравятся тем, что на такую стену не знаю, можно ли скажем, карниз или шкаф повесить, не упадёт ли... У меня первый этаж построен из красного старинного кирпича, фундамент ленточный бетонный, делал всё сам. Второй этаж вот хочу сделать из блоков. 800 штук сделал, лежат. В следующем годе планирую ещё сделать и потом сложить и второй этаж. Перекрытие у меня тоже керамо-бетонное, сейчас пока сделана крыша. Потом планируется будет пол.
     
  13. александр

    александр Гость

    спасибо за предоставленную технологию,но еще подробнее и с фотками.мне тоже придется вскоре все это пройти своими руками и скоре всего одному.очень хочется найти разумное соотношение между ценой и ... еще раз благодарю за вашу открытость.
     
  14. Ал-др

    Ал-др Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Делал керамзитобетон так: 8 ведер керамзита (20-40фракция), 1 ведро цемента 500 ДО, 2,5 ведра мытого песка, 0,7 кг химии для приготовления плиточного клея (у нас она называется Пролеска), воды очень мало , смесь почти сухая, У меня 4 формы металлических общим объемом 0,8 куба, заливал прямо на стене.Утром заливал на следующий день переставлял, летом переставлял после обеда в этот же день.
    А это форма для блоков перекрытия и готовый блок, так же видна стена из керамзита
     

    Вложения:

    • file_201713.jpg
      file_201713.jpg
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      218
  15. Ал-др

    Ал-др Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    фото готового блока img_201758.jpg
     
Похожие темы
  1. Вадим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    30 723
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом