1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кирпичная кладка стен

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Андрей, 11.04.2009.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Зравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе конструкций стен квартиры в кирпичном доме.
    Дом 9-ти этажный, кирпичный, квартира на 6 этаже. Входная стена (где входная дверь в квартиру) имеет следующую конструкцию, кирпич уложен на ребро (четверть кирпича!) затем воздушный промежуток, потом второй слой так же на ребро!, получается как бы сендвич, только с воздушной прослойкой. Плюс стена разделяющая мою и соседнюю квартиру имеет такую же конструкцию только кирпич лежит плошмя, но между слоями кирпича тоже воздушный промежуток. Мне кажется что это немного неправильно. Скажите,пожалуйста, может я чего-то не понимаю?
    Заранее СПАСИБО! :sad:
     
  2. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Наверное, Вы чего-то не понимаете!
     
  3. лариса

    лариса Гость

    а в чем проблема?
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте, Андрей.
    В конструкции Ваших стен все правильно,за исключением одного: между кирпичными стенами как правило должен находиться утеплитель, это делаеться для лучшей звукоизоляции, но видимо он лежит у какого нибудь прораба на кровле или в стенам загородного дома :smile3:
    Отсутствие утеплителя не критично, с ним звукоизоляция конечно выше, но не намного.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо, Николай!
    Проблема в звукоизоляции. Как то не очень хочется слышать звуки жизнидеятельности соседей. Заходили к соседям, шумели там и проверяли какая слышимость через стены, такое ощущение что вместо стены плотная занавеска. А утеплителя там нет, переносили розетки, так коронка проваливается в пустоту. А можно что либо изменить? Кто-нибудь что-нибудь посоветует? И как по поводу надежности? Я имею в виду повесить полки или телевизор? Мне кажется вывалится нафиг кирпич.
    :scratch one-s head:
    з.ы. Отдельное спасибо "инженеру" за столь подробный и весьма информативный ответ!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом