1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кирпичная пристройка начала потихоньку наклоняться в сторону от дома ...

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем iura, 22.11.2007.

  1. iura

    iura Гость

    К кирпичному дому на ленточном фундаменте ,через 10 лет после постройки, мы пристроили кирпичную пристройку (три стены) на ленточном фундаменте. Через три года пристройка начала потихоньку наклоняться в сторону от дома. Что будет дальше , иможно что либо сделать?
     
  2. В дальнейшем нужно ожидать или дальнейшее увеличение крена пристройки или остановка. Скорее всего должно быть дальнейшее увеличение крена и связано это с распределением нагрузи. После получение малейшего крена, на определенную область фундамента происходит увеличение нагрузки тем самым увеличивая крен и так далее.
    Для того чтобы дать более мене правильные рекомендации желательно увидеть проблему, тем саамы ознакомится с ней.
    Принцип спасения может быть следующий, изъятие грунта подругой частью фундамента для выравнивания если заглубление фундамента было выполнено с нарушениями, что может потребовать частичного разбора кровли.
    Еще одна схема притянуть пристройку к основному зданию затяжками.
    Также возможны комбинации перечисленных схем.
     
  3. Ильнур

    Ильнур Гость

    Однажды мне пришлось остановить подобную тенденцию. Принцип такой: под ленту крайней стены встроил несколько набивных свай с преднапрягом. Делалось это так. Выкапывали шурф рядом с фундаментом на глубину примерно 1,2 м глубже подошвы. Расширяли шурф под лентой. Размер шурфа примерно 50х80 см в плане. Заливали бетоном, оставляя несколько стержней арматуры. Недолив (зазор по подошвой) был 10 см. В этот зазор вставляли стальной клиновой механизм (сами сварили из рельсовых креплений) в виде двух клинов-пластин, сдвигаемых большим болтом (М30). Через неделю затягивали болт до ощутимого сопротивления. И все повторили 4 раза через 2 метра. Через два месяца дотянули болты до упора и засыпали все. Клинья имели ход по вертикали примерно 4 см. В следущем сезоне заметили не только остановку, но и уменьшение трещин. Смысл в передаче давления на бо'льшую глубину, где грунт прочнее. :smile3:
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Хочу пристроить к дому (кирпич)комнату из бруса как связать фундамент (ленточный)и стены?
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    А нельзя того же самого добиться просто снизив нагрузку на грунт без сильного заглубления - подлив фундамент целиком или шурфами с некоторым шагом с большей площадью опоры? Например с сильно расширенной армированной подошвой?
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    нужно перво-наперво провенить равномерность увлажнения грунта основания - хорошо ли отрегулирован сток дождевой и талой воды по участку??? Не связаны ли не дай бог эти разновременно построенные фундаменты??? если да, то лучше разорвать их, пусть новый спокойно осядет, если его старый удерживает и не пускает, а не то он и старый фундамент повредит.
     
Похожие темы
  1. Максим
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 272
  2. Юлия Владиславовна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 590
  3. Александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 205
  4. вадим
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 021
  5. ДЕНИС
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    52 338
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом