1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кирпичная стена наполненная пенобетоном

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Дмитрий, 13.11.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Доброе время суток! Интересует все мнения, пожелания, советы. Собираюсь поступить дом: первый этаж кирпичный второй из бруса. Вопрос по первому этажу планирую стену выложить следующим образом снаружи и внутренняя стенка из кирпича толщиной в полкирпича а между ними пустота толщиной в кирпич (ее собираюсь залить пенобетоном или просто сухой пенопластовой крошкой ) общая толщина стены 2 кирпича. Вопрос: насколько теплая стена для иркутска, выдержит ли нагрузку второго этажа, что если засыпать просто крошкой?
     
  2. андрей

    андрей Гость

    Стоит еще подумать о вариантах пока не поздно.Залить 2 этажную опалубку.В Иркутской области щепу можно сделать бесплатно------на 90% из щепы состоит надежный,первый пока среди материалов по показателю "цена-достоинства-надежность" старый добрый советский надежный арбалит
     
  3. Winder

    Winder Гость

    Я б не стал так строить, в случае крошки, стены слишком часто нужно перевязывать между собой + крошка со временем усядет и в ней заведутся мыши. Пенобетон лучше в прочностном плане, но при таких размерах стена будет недостаточно тёплой (R=2.3 при необходимых 3,8 для Иркутска).
    Традиционный вариант:
    стена 1,5кирпича + минвата 150мм + вентзазор 50мм + отделка по желанию (с продухами), кирпич в можно заменить на керамзитобетонные блоки.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я не совсем понял что бы мне предлагаете. Что такое щепа?
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Во первых нужно вести кладку колодцевого типа, с применением кладочной сетки.Засыпать пенопластовой крошкой -прекрасно,но необходимо предусмотреть возможность досыпки,этой крошки,в процессе эксплуатациии.
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Советую вам дом из арбалита
     
  7. Winder

    Winder Гость

    Сетка неплохо работает на растяжение, но отвратительно на сжатие.
    А возможность подсыпки, труднореализуема на практике.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Что это за материал арбалит. Какова его цена в Иркутске и кто его реализует
     
  9. андрей

    андрей Гость

    В Москве бывали землетрясения,а в районе Байкала тем более.Байкал увеличивается на восток со скоростью 20 см в год и его окрестности "молодые" по тектонической деятельности----это вам местные ученые подтвердят.Кирпич,пена-бетон треснут.Аналоги сейсмики---это взрыв надземный и подземный поблизости,самолеты ,вертолеты падают и неудачно приземляются,машины врезаются куда-попало...------живем в РОССИИ...Без фанатизма...Мало того что дешев,он надежен--------это уникальность щепа-бетона...Не устраивает дешевизна------тратьтесь на добавки в фундамент и в щепа-бетон...Смесь с добавлением песка в Германии применяется на теплые полы производственных помещений ,гаражей и частных домов
     
  10. андрей

    андрей Гость

    Между двумя щелевыми или пустотелыми кирпичами если уж будешь заливать пена-бетон,то лучше плотностью ближе к 150 для лучшей теплоизоляции и меньшего веса на фундамент
     
  11. андрей

    андрей Гость

    Самому надо делать надежно и оперативно с друзьями по старому славянскому обычаю------предложений путевых на рынке не дождешься по арбалиту
     
  12. андрей

    андрей Гость

    В США,Канаде,Японии,Чехии,Австрии,Швейцарии,Германии применяют-------подглядели опыт применения в СССР-----в 1962 году построили в Антарктиде на станции Молодежная три здания и столовую толщиной всего 30 см и до сих пор хорошо.Нету почти на рынке предложений,потому что слишком он хорош.То что предлагают-----это слезы...Серьезно..Удачи тебе,братан.Честь имею.
     
  13. андрей

    андрей Гость

    Плохо проводит звук.Звукопоглощение при 126-2000Гц 0,17-0,6,теплопроводность 0,08-018.Плотность от 400 до 850.У пена-бетона плотностью 150 плохая звукоизоляция.Не могу отключить редактор ошибок,поэтому пишу с ошибками.Что тебе еще сказать,братан?
     
  14. андрей

    андрей Гость

    Хоть бы спасибо сказал,что-ли.Я никого не рекламирую.
     
  15. андрей

    андрей Гость

    Расчетные коэффициенты теплопроводности легких бетон на основе минеральных наполнителей и арба-лит примерно одинаковы,но теплофизические свойства материалов определяются не только этими показателями.Удельная теплоемкость у арба-лит в 2-3 раза выше,она участвует как один из сомножителей в формуле коэффициента тепло-усвоения.В результате коэффициенты тепло-усвоения и зависящие от него характеристики тепловой инерции у легких бетон на органических заполнителях(щепа,отходы лесной промышленности,дробленые стебли хлопчатника,костры льна и конопли,рисовая солома) почти в 2 раза выше,чем у бетон только на минеральных составляющих.О чем говорят эти коэффициенты.Если мы приехали на дачу зимой и начнем ее отапливать,то как в кирпичном,так и в пена-бетонном помещении в начале будут нагреваться стены,а только потом внутреннее помещение,у домов из арбалита сразу идет обогрев помещения.В холодных районах при нерегулируемых автономных системах эта характеристика имеет большое значение поддержания устойчивых тепловых режимов в помещениях.Снижается масса здания и соответственно нагрузка на фундамент(А ЗНАЧИТ ФУНДАМЕНТ МОЖНО СМЕЛО сделать меньше),сокращается трудоемкость возведения,расход цемента и песка в 2-2,5 раза.Арба лит --это крупнопористый материал.Добавление пластификатора устраняет крупно-пористость и сильно уменьшает вода-поглощение,но тепло удерживает немного меньше .При колебания фундамента в зимнее время и при других воздействиях не трескается.Отличная ударная вязкость у щепа-бетона-----я пробивал проемы...\ТЕСТ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ------разрушить одной кувалдой в темпе стену из арба лит.Кирпичный дом я разрушу молотком в хлам------и дня не пройдет...Я сам с 3лет в щепа-бетонном 12
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом