1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Китайские гидромасажные кабины

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Олег, 22.03.2008.

  1. Олег

    Олег Гость

    Сдраствуйте!
    Собираюсь ставить гидромасажную кабину, у нас в магазинах восновном все кабины китайские, европейского качества кабины стоят в 2-3 раза дороже и все на заказ. Каковы ваши отклики о китайских кабинах ? Спасибо.
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    нормально, только все эти "гидромассажи" всё фигня - брызгалки и не более
     
  3. Борис

    Борис Гость

    Сейчас все француские и т.д.выпускаются в китае но по их заказу.Наклейки ставят и вперед!.Только цена другая.
     
  4. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да ничего кабинки. и качество есть нормальное. только при установке силикона жалеть не надо. иначе со всех щелей вода бежит.
     
  5. Натали

    Натали Гость

    У нас 2 года APPOLLO 0819 стоит. Все вроде работает, только диаметр комплектной трубы слива очень маленький, долго сливается, и сифон засоряется часто - приходится ежемесячно снимать переднюю декоративную панель, чтобы его почистить. Крепления панели некоторые из-за этого уже полетели.
    В самом начале были проблемы с парогенератором: доходя до определённой точки нагнетения пара он отключался автоматически (какой-то тумблер защиты срабатывал в электрической панели) и насовсем. Включить его можно было только отодвинув ванну (а она на подиуме бетонном, по спец. размерам отлитом, стоит) - панель электричкская расположена сзади, в самом углу, и задвигается к стенке - неудобство, однако. Т.к. у мужа есть опыт работы монтажника в бассейнах - разобраться с этой проблемой не составило труда.
    Кстати, монтировал он её сам, с помощью только ещё одной грубой мужской силы - стеновые панели тяжёло одному точно установить.
    По тактильным ощущениям гидромассаж нормальный (нет синяков после 15-ти минутной процедуры, а мышцы действие массажа ещё минут 20 после "помнят"). Расположение форсунок в нашей модели приемлемо, если 2-е в ней сидят, но т.к. она маленькая - это не нужно. На мой взгляд в РАДОМИРовских ваннах более удачное расположение форсунок. Но там проблема с кабинами в сборе - не делают.


    Естесс-но, в аквапарках и частных стационарных бассейнах подводный гидромассаж сильнее, но здесь на 6 форсунок насосик на 4 или 6 м.куб/ч стоит (не помню точно инструкции нет под рукой), а там - стандартная комлектация - на 30м.куб/ч на 4 форсунки. Но там и цены не такие! Поэтому пож-ста без претензий! Если Вам лично напора мало и хочется, чтобы "до кишок" продирало - можно насос помощнее поставить.

    То, что писали про силикон - истинная правда. Потом, по мере пользования, пока ванна "встаёт" приходится подливать силикон дополнительно. Но это 2-3 недели. Потом всё норм.
     
  6. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    не совсем так, там в пачпорте указано максимальный напор 5 атм

    а про силикон эт точно, нужно его запастись поболее
     
  7. Натали

    Натали Гость

    Если ванну разбирать по косточкам, то там найдутся элементы, которые не выдерживают более 5 атм. Из-за них такое в паЧпорте и написано. Например соединения гибких шлангов.
    Сами подводные форсунки, (те, что в ванне, а не на стене) - по конструкции точно такие, как в обычном бассейне (сравнивали специально, т.к. представляет профессиональный интерес). Они выдерживают до 10атм. Насосы, используемые в гидромассажных ваннах в среднем дают напор до 40м, и обвязываются они уже совсем не гибкими шлангами. Соответственно, если к вопросу подойти творчески, - возможно устроить мощный водоворот в собственной ванне, вложив некоторые средства. Нам это показалось излишним.
    А по поводу стеновых форсунок - да, они маленькие, но неслабые по воздействию. Как антицеллюлитные пойдут. Их обвязку менять просто опасно, т.к. если на пути потока нет объекта массажа, то бьют они прямо в стекло, и никакой силикон не поможет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины