1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Китайские граниты, стоит ли доверять?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Влад, 02.10.2006.

  1. Влад

    Влад Гость

    Добрый день. Подскажите, мне необходимо облицевать крыльцо и цоколь загородного дома. Хотелось бы натуральным гранитом. Предлагают китайским, но возникают сомнения:
    1 -“ цена
    2 -“ характеристики
    3 -“ качество
    и еще, что странно, в интернете нет ни слова о китайских гранитах, почему?
     
  2. >Добрый день. Подскажите, мне необходимо облицевать крыльцо и цоколь загородного дома. Хотелось бы натуральным гранитом. Предлагают китайским, но возникают сомнения:
    >1 -“ цена
    >2 -“ характеристики
    >3 -“ качество
    >и еще, что странно, в интернете нет ни слова о китайских гранитах, почему?
    >
    Все по порядку: цена должна быть самая низкая (ниже отечественного) - Китайцы давно уже "убили" почти все каменное производство в европе. Характеристики абсолютно такие же, как и у любого другого гранита - есть у китайцев камни и серые и красные и зеленые - все по обычным характеристикам любого гранита. Что касается качества - в основном отличное, это уже более вопрос к надежености продавца: оборудование давно стоит у китайцев итальянское и делают они на внешний рынок все очень здорово, другое дело внутренний рынок - там качество кааанкретно хуже, но кое-кто из наших торгашей этим здорово пользуется (разница 2-3 доллара - существенна). Ну и еще маленькая хитрость - у китайцев практически нет названий кмней в привычном виде - есть маркировки, обычно буква + 3 цифры. Соответственно каждый поставщик обзывает здесь камень по своему - так что раньше времени не радуйтесь - есть некая стангдартная база 2-3 десятка камней, которые возятся, а названий - сотни. Ну а китайского камня в инете просто море!
     
  3. Влад

    Влад Гость

    Добрый день, Кирилл. Спасибо за ответ.
    Я видимо, неправильно выразился, нет проблем найти продавца китайских гранитов, нет информации о качестве и возможных проблемах.
    Эта тема меня просто очень заинтересовала и я выяснил, что нарекания по камню реально есть. Для себя я выбор сделал, не в пользу китайского гранита.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом